标段(包)编号:YLGJS0494-******-01
一、招标概况
??夷陵区鸦鹊岭镇集中式饮用水水源地规范化建设项目于2023年3月23日在夷陵区公共资源交易信息网发布招标公告,2023年4月13日9时0分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | 宜昌中闰工程建设有限公司 | 湖北嘉乐建设工程有限公司 | 宜昌鸿康建筑工程有限公司 | 投标报价 | *******.89(元) | *******.53(元) | *******.13(元) | 质量目标 | 符合设计要求及国家现行施工验收规范合格标准 | 符合设计要求及国家现行施工验收规范合格标准 | 符合设计要求及国家现行施工验收规范合格标准 | 履约期限(天) | 50 | 50 | 50 | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 环保工程专业承包叁级/D********* | 环保工程专业承包叁级/D********* | 环保工程专业承包叁级/D********* | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | 安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2005]****** | 安全生产许可证/鄂JZ安许证字[2014]****** | 安全生产许可证/鄂JZ安许证字[2017]****** | 拟派 项目 管理 人员 | 安全员 | 刘飞,建安c证,鄂建安C2(2019)****** | 许雪妍,安全生产考核合格证书,鄂建安C2(2022)******* | 陈方毅,安全生产考核合格C证,鄂建安C2(2017)******* | 技术负责人 | 刘德波,工程师,M517*****08060 | 黄铭,专业技术资格证书,E********* | 蔡群,职称证,E********* | 施工员 | 杜超会,岗位证,042*****000******** | 孙贤敏,职业培训合格证,042*****942******** | 陈秀东,岗位证,042*****942******** | 项目经理 | 王蓉,建造师,鄂242151770939 | 王久仙,二级建造师注册证,鄂242151653503 | 段晓辉,二级建造师注册证书,鄂242151769563 | 质量员 | 姚吉英,岗位证,0422110900072000039 | 廖玉华,职业培训合格证,0422110900072000042 | 李容,岗位证,042171099421700728 |
业绩 | 单位名称 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | 宜昌中闰工程建设有限公司 | 宣恩县中西医结合医院业务综合楼建设项目-污水处理工程 | 1203002. 63 | 邓烈奎 | | 湖北嘉乐建设工程有限公司 | 五峰2020年农村人居环境整治建设项目-公共设施建设三标段 | 197.9455 | 张惠玲 | | 宜昌鸿康建筑工程有限公司 | 分乡镇南垭村100T/d微动力污水处理工程 | 85.78 | 陈业伟 | |
奖项 | 单位名称 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | 宜昌中闰工程建设有限公司 | 当阳市住房和城乡建设局表彰先进单位 | 中共当阳市住房和城乡建设局党组 | 2023年2月1日 | | 当阳市委当阳市人民政府表彰先进集体 | 当阳市委当阳市人民政府 | 2021年2月20日 | | 当阳市建筑业协会优质工程(关公杯)/当阳市交通综合服务中心建设项目(当阳北入口) EPC | 当阳市建筑业协会 | 2022年12月29日 | | 湖北嘉乐建设工程有限公司 | 伍家岗区人民政府关于表扬建设行业表现突出企业的通报 | 宜昌市伍家岗区人民政府 | 2021年11月16日 | | 市委办公室、市政府办公室关于关于对做出突出贡献疫情防控突出保障企业的嘉奖通报 | 中共宜昌市委办公室、宜昌市人民政府办公室 | 2020年3月12日 | | 关于2021年“地环杯”全区第十一届建筑行业职能技能大赛先进集体和先进个人的通报 | 宜昌市夷陵区住房和城乡建设局 | 2021年4月29日 | | 宜昌鸿康建筑工程有限公司 | 2021年“地环杯”全区第十一届建筑行业劳动竞赛木工比赛三等奖 | 夷陵区劳动竞赛委员会 | 2021年4月1日 | | 2021年“地环杯”全区第十一届建筑行业劳动竞赛镶贴比赛二等奖 | 夷陵区劳动竞赛委员会 | 2021年4月1日 | |
评标情况 | 评标工作于2023年4月13日在夷陵区公共资源交易中心评标室进行。评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,湖北嘉乐建设工程有限公司、宜昌中闰工程建设有限公司、湖北柏屹建设工程有限公司、宜昌鸿康建筑工程有限公司,共4家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,通过形式评审的4家单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审阶段:评标委员会对通过资格评审的4家投标单位进行响应性评审,其中湖北柏屹建设工程有限公司响应性评审不通过(原因:投标报价超过招标控制价,没有响应招标文件要求),其余3家投标单位进入下一阶段评审。 二、详细评审: 评标委员会对通过初步评审的3家投标单位进行了详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。 三、评审结果: 经评审,中标候选人为(排名不分先后):湖北嘉乐建设工程有限公司、宜昌中闰工程建设有限公司、宜昌鸿康建筑工程有限公司。 招标人代表:高红 代理机构工作人员:朱巧玲 |
三、公示时间
??公示期为2023年4月15日0时0分至2023年4月18日0时0分。
四、异议与投诉
??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 ??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇人民政府 电话(传真):13997652401 2.招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司 电话(传真):15327668122 3.行业主管部门:宜昌市生态环境局夷陵区分局 电话(传真): 0717-7820418 4.公共资源交易综合监管机构:夷陵区公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-7820739
招标人\招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司 2023年4月15日
|