董家口经济区疏港二路工程(设计)(重新招标)
董家口经济区疏港二路工程(设计)(重新招标)
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | 杨金龙 | 通过 | |
2 | 华设设计集团股份有限公司 | 云文泽 | 通过 | |
3 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 甘立友 | 通过 | |
4 | 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | 唐浩峰 | 通过 | |
5 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 彭俊 | 通过 | |
6 | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 李蕾 | 通过 | |
7 | 中都工程设计有限公司 | 王定文 | 通过 | |
8 | 石家庄市政设计研究院有限责任公司 | 邢智磊 | 通过 | |
9 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 张如栋 | 通过 | |
10 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 陈冲彦 | 通过 | |
11 | 西城工程设计集团有限公司 | 徐强祥 | 通过 | |
12 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 崔铁万 | 通过 | |
13 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 张鹏 | 通过 | |
14 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 王杏忍 | 通过 | |
15 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 邹正其 | 通过 | |
16 | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | 王海东 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):依据招标文件投标人须知 10.7.14 招标文件首页未盖法人章,同时根据P20 6.4.1(1)未按规定加盖公章或法人章的否决其投标;(专家二):依据招标文件投标人须知 10.7.14 招标文件首页未盖法人章,同时根据P20 6.4.1(1)未按规定加盖公章或法人章的否决其投标;(专家三):依据招标文件投标人须知 10.7.14 招标文件首页未盖法人章,同时根据P20 6.4.1(1)未按规定加盖公章或法人章的否决其投标;(专家四):依据招标文件投标人须知 10.7.14 招标文件首页未盖法人章,同时根据P20 6.4.1(1)未按规定加盖公章或法人章的否决其投标;(专家五):依据招标文件投标人须知 10.7.14 招标文件首页未盖法人章,同时根据P20 6.4.1(1)未按规定加盖公章或法人章的否决其投标; |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 华设设计集团股份有限公司 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求:违反招标文件暗标评审要求,技术标书中出现明显标识 |
2 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求:成果展示文件出现单位名称标识,不符合招标文件投标人须知前附表10.7.8要求 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 66.6 | 67.5 | 64.6 | 69.7 | 53.6 | 66.23 | 23 | 89.23 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 | 67.7 | 66.5 | 57.7 | 62.6 | 69.1 | 65.6 | 23 | 88.6 |
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 42.9 | 48.6 | 40.8 | 42.4 | 49.5 | 44.63 | 24 | 68.63 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 42.9 | 51.5 | 43.7 | 52.4 | 48.8 | 48 | 20 | 68 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 43.53 | 48.2 | 41.9 | 40.5 | 50.6 | 44.54 | 23 | 67.54 |
西城工程设计集团有限公司 | 43.2 | 50.1 | 44.1 | 46.1 | 45.5 | 45.23 | 22 | 67.23 |
中国华西工程设计建设有限公司 | 38.9 | 47.5 | 35.2 | 43.9 | 46.5 | 43.1 | 23.5 | 66.6 |
中都工程设计有限公司 | 35.95 | 45.3 | 37.3 | 40.36 | 46.4 | 40.99 | 20 | 60.99 |
大连市市政设计研究院有限责任公司 | 33.55 | 43.4 | 35.8 | 39.3 | 45.5 | 39.5 | 21 | 60.5 |
中交远洲交通科技集团有限公司 | 38.65 | 48.7 | 37.5 | 50.1 | 46.6 | 44.65 | 15 | 59.65 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 | 34.12 | 41.4 | 35.9 | 25.7 | 46.5 | 37.14 | 22 | 59.14 |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | 33.1 | 42.3 | 34.4 | 26.6 | 46.4 | 36.6 | 21.5 | 58.1 |
石家庄市政设计研究院有限责任公司 | 40.85 | 35.1 | 34.4 | 34 | 39.6 | 36.37 | 18 | 54.37 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级 | 邹正其 | *******.69(优惠率:46.2%) | 合格 | 31日历天 |
2 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级 | 张鹏 | *******.22(优惠率:44.01%) | 合格 | 31日历天 |
3 | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 工程设计-市政行业-给水工程甲级,工程设计-市政行业-排水工程甲级,工程设计-市政行业-道路工程甲级,其他-其他 | 李蕾 | *******.23(优惠率:44.04%) | 合格 | 31日历天 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | |||||||
1 | 石家庄市复兴大街城区节点市政化改造工程勘察设计 | 石家庄市交通投资开发有限公司 | **********.00 | 陈常明 | 2022-12-28 | ||
2 | 济泰高速快速通道建设工程设计项目 | 泰安市天泽投资运营集团有限公司 | *********.00 | 杨铁山 | 2022-12-28 | ||
3 | 内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程(南段+北段)、内 蒙古和林格尔新区金盛一路工程、金盛二路工程设计与施工(EPC)总承包 | 内蒙古和林格尔新区基础设施开发建设投资有限公司 | **********.00 | 邹正其 | 2019-12-31 | ||
4 | 石家庄城区基础设施提升工程项目勘察设计 | 石家庄市交通投资开发有限公司 | **********.00 | 邹正其 | 2022-11-30 | ||
5 | 石家庄城区基础设施提升工程项目勘察设计 | 石家庄市交通投资开发有限公司 | **********.00 | 邹正其 | 2022-11-30 | ||
天津市政工程设计研究总院有限公司 | |||||||
1 | 世纪大道快速路(永乐路—沙河互通)工程(设计)I标段 | 宁波市绕城高速连接线建设有限公司 | *********.00 | 赵聚成 | 2022-01-15 | ||
2 | 长治市东南外环快速通道改扩建工程(太行东街-光明路)勘察设计项目 | 长治市政府工程建设事务中心 | **********.00 | 张鹏 | 2022-12-15 | ||
3 | 环城南路东延-梅山快速路工程(启动段)设计 | 宁波市城市基础设施建设发展中心 | **********.00 | 张鹏 | 2022-08-30 | ||
4 | 环城南路东延-梅山快速路工程(启动段)设计 | 宁波市城市基础设施建设发展中心 | **********.00 | 张鹏 | 2022-08-30 | ||
5 | 长治市东南外环快速通道改扩建工程(太行东街-光明路)勘察设计项目 | 长治市政府工程建设事务中心 | **********.00 | 张鹏 | 2022-12-15 | ||
6 | 鄞州大道快速路(机场路—鄞横线)工程设计Ⅲ标 | 宁波市城市基础设施建设发展中心 | *********.00 | 张洪海 | 2021-11-15 | ||
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | |||||||
1 | 滨河大道提升改造工程(二期)设计 | 临沂市市政工程建设处 | ****000000.00 | 李蕾 | 2021-11-10 | ||
2 | 滨河大道提升改造工程(一期)设计 | 临沂市市政工程建设处 | 2260000000.00 | 李蕾 | 2021-04-01 | ||
3 | 滨河大道提升改造工程(二期)设计 | 临沂市市政工程建设处 | ****000000.00 | 李蕾 | 2021-11-10 | ||
4 | 滨河大道提升改造工程(一期)设计 | 临沂市市政工程建设处 | 2260000000.00 | 李蕾 | 2021-04-01 | ||
5 | 青岛地铁 5 号线工程周边道路市政配套设计 | 青岛地铁集团有限公司 | 340000000.00 | 任强 | 2022-01-01 | ||
6 | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程(设计) | 青岛静态交通投资运营有限公司 | 1780****00.00 | 任强 | 2021-12-29 | ||
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | |||||||
1 | 烟台市城市快速路红旗路及德润路南段(港城西人街互通立交-通林路)建设工程(一期)设计第一标段 | 烟台市城市建设发展集团有限公司 | 1200898800.00 | 张如栋 | 2022-08-25 | ||
2 | 烟台市城市快速路红旗路及德润路南段(港城西人街互通立交-通林路)建设工程(一期)设计第一标段 | 烟台市城市建设发展集团有限公司 | 1200898800.00 | 张如栋 | 2022-08-25 | ||
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | |||||||
1 | 金普新区南部城区城市更新项目-道路管网基础设施配套工程 | 大连德泰城市更新建设有限公司 | 1500000000.00 | 鲍越鼎 | 2023-12-31 | ||
2 | 绿云路(凤林西路以北-329国道)智慧快速路工程设计项目 | 绍兴市城投建设开发有限公司 | 3200000000.00 | 彭俊 | 2024-03-30 | ||
3 | 绿云路(凤林西路以北-329国道)智慧快速路工程设计项目 | 绍兴市城投建设开发有限公司 | 3200000000.00 | 彭俊 | 2024-03-30 | ||
西城工程设计集团有限公司 | |||||||
1 | 杭州市临丁路(秋石高架东侧-余杭区界)提升改造工程设计(施工图设计) | 杭州市城市基础设施建设发展中心 | 9077900.00 | 徐强祥 | 2019-06-28 | ||
2 | 杭州市临丁路(秋石高架东侧-余杭区界)提升改造工程设计(施工图设计) | 杭州市城市基础设施建设发展中心 | 9077900.00 | 徐强祥 | 2019-06-28 | ||
3 | 星光街(望梅路-临东路)整治改造工程设计 | 杭州市余杭区城建建设处 | 1060000.00 | 徐强祥 | 2020-01-30 | ||
4 | 星光街(望梅路-临东路)整治改造工程设计 | 杭州市余杭区城建建设处 | 1060000.00 | 徐强祥 | 2020-01-30 | ||
中国华西工程设计建设有限公司 | |||||||
1 | (图纸+总说明)临江大道延长线建设项目 | 南充临江新区顺庆管理委员会 | 1776000000.00 | 陈冲彦 | 2023-01-31 | ||
2 | (图纸+总说明)临江大道延长线建设项目 | 南充临江新区顺庆管理委员会 | 1776000000.00 | 陈冲彦 | 2023-01-31 | ||
中都工程设计有限公司 | |||||||
1 | 九乡河东路(捷运大道-S122)建设工程项目 | 南京市江宁交通发展集团有限公司 | 612000000.00 | 王定文 | 2021-04-12 | ||
2 | 九乡河东路(捷运大道-S122)建设工程项目 | 南京市江宁交通发展集团有限公司 | 612000000.00 | 王定文 | 2021-04-12 | ||
大连市市政设计研究院有限责任公司 | |||||||
1 | 省道307线等六条道路沥青化改造工程设计项目 | 泉州市市政工程管理处 | 292****00.00 | 杨金龙 | 2018-09-03 | ||
2 | 南阳市城乡一体化示范区白河大道、伏牛路等五条道路设计 | 南阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心 | 12705000.00 | 王树 | 2021-05-31 | ||
3 | 省道307线等六条道路沥青化改造工程设计 | 泉州市市政工程管理处 | 292****00.00 | 杨金龙 | 2018-09-03 | ||
中交远洲交通科技集团有限公司 | |||||||
1 | 新塘站片区路网-纵一路、新源路及汽车城大道建设工程(一标) | 广州市增城区道路养护中心 | 1000000000.00 | 王明太 | 2020-11-05 | ||
南京市市政设计研究院有限责任公司 | |||||||
1 | 广西贵港市西南大道南侧支路(达开路—西江园路)等5条道路工程设计服务 | 贵港市住房和城乡建设局 | 548642400.00 | 刘海鑫 | 2020-11-06 | ||
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | |||||||
1 | 绿岛新区南部片区市政道路 | 重庆绿岛新区管理委员会 | 500000000.00 | 蒋中贵 | 2021-03-10 | ||
2 | 白市驿隧道项目详勘、 施工图设计 | 重庆市城市建设发展有限公司 | 5000000000.00 | 胖涛 | 2021-10-28 | ||
3 | 中山市南外环道路改造及综合管廊建设工程勘察设计 | 中山市地方公路管理总站 | 4962074100.00 | 姚根平 | 2021-10-28 | ||
4 | 翠亨新区起步区科学城片区配套市政路网建设工程项目勘察设计 | 中山翠亨新区工程项目建设管理中心 | 3100000000.00 | 许大光 | 2021-10-23 | ||
5 | 科学大道勘察设计 | 重庆高新区开发投资集团有限公司 | 7000000000.00 | 蒋中贵 | 2021-10-28 | ||
石家庄市政设计研究院有限责任公司 | |||||||
1 | 槐安路东延工程勘察设计 | 石家庄市藁城区交通运输局 | 2704647600.00 | 马兰荣 | 2021-09-25 | ||
华设设计集团股份有限公司 | |||||||
1 | 东环路南延工程设计 | 盐城经济技术开发区住房保障和建设局 | 250000000.00 | 曹唯 | 2020-11-22 | ||
2 | 淮北南部次中心雁鸣大道及综合管廊东延工程(茶安大道至颜陈大道)项目 | 濉溪县住房和城乡建设局 | 534489000.00 | 张健康 | 2020-05-31 | ||
中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | |||||||
1 | 保税物流中心周边基础设施改造及环境提升工程(工程总承包)) | 城发投资集团有限公司 | 680655742.00 | 神进 | 2022-05-10 | ||
中国市政工程西北设计研究院有限公司 | |||||||
1 | 撮镇三汊河片区路网荣昌路等十四条道路项目设计 | 肥东县重点工程建设管理局 | 490000000.00 | 崔铁万 | 2021-03-27 | ||
2 | 临空港新城市政道路及综合管廊ppp项目 | 武汉市建鑫市政管廊建设运营有限公司 | 24392300.00 | 巨玮 | 2019-10-31 | ||
3 | 安徽界首高新技术产业开发区基础设施及附属配套工程PPP项目(道路工程)设计 | 界首市中南建设发展有限公司 | 950760000.00 | 崔铁万 | 2020-11-03 | ||
4 | 洛江西环路朋虹街-经九路段市政道路工程 | 泉州市万安投资经营有限公司 | 674616300.00 | 殷美斌 | 2021-12-19 |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | ||||
1 | 云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程 优秀工程设计 一等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2020-07-30 | |
2 | 陕西定汉线坪坎至汉中(石门)高速公路陕西省优秀工程设计一等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2020-07-01 | |
3 | 盐城市南环路快速路工程 优秀工程设计二等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2020-07-30 | |
4 | 花石峡至大武高速公路陕西省优秀工程设计一等奖 | 陕西省住房和城乡建设厅 | 2020-07-01 | |
天津市政工程设计研究总院有限公司 | ||||
1 | 洛阳市王城大道快速路建设工程纱厂路立交工程(2021年“海河杯”天津市优秀勘察设计 市政公用工程-道路与桥梁工程 一等奖) | 天津市勘察设计协会 | 2021-08-01 | 2021年“海河杯”天津市优秀勘察设计 市政公用工程-道路与桥梁工程 一等奖 |
2 | 昌九快速路改造一期工程(黄家湖立交-长堎立交段)(2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程一等奖) | 天津市勘察设计协会 | 2022-08-01 | |
3 | 聊城市经济技术开发区中华路北延工程(中华路北延跨徒骇河大桥工程项目)(2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程一等奖) | 天津市勘察设计协会 | 2022-08-01 | |
4 | 机场快速路南延(鄞州大道-岳林东路)工程(设计)Ⅱ标段(2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程一等奖) | 天津市勘察设计协会 | 2022-08-01 | |
5 | 太原市迎宾桥及立交工程(2021年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程一等奖) | 天津市勘察设计协会 | 2021-08-01 | |
6 | 潍县中路改造工程设计项目 | 天津市勘察设计协会 | 2021-08-01 | 评为2021年“河海杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程二等奖 |
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | ||||
1 | 美丽青岛三年行动-李沧区重点区域夜景亮化工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
2 | 江山路与齐长城路立交桥工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
3 | S7602青岛前湾港区2号疏港高速连接线支线(山海路市政配套一期工程) | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
4 | 青岛市红岛—胶南城际(井冈山路-大珠山段)轨道交通工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
5 | 张村河水质净化厂工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | ||||
1 | 长泰县城区道路改造工程勘察设计 | 天津市勘察设计协会 | 2020-09-01 | |
2 | 海东市核心区地下综合管廊试点建设项目 | 天津市勘察设计协会 | 2021-09-01 | |
3 | 乔司至南苑连接线工程 | 天津市勘察设计协会 | 2021-08-30 | 2021年海河杯天津市优秀勘察设计二等奖 |
4 | 开化县火车站站前广场及周边配套设施工程设计项目 | 天津市勘察设计协会 | 2021-09-01 | |
5 | 拉萨环城路(北段)市政工程 | 天津市勘察设计协会 | 2021-09-01 | |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | ||||
1 | 华为松山湖项目有轨电车及桥梁工程 获2020年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 2020-10-01 | |
2 | S26公路入城段(G15公路~嘉闵高架)工程 获2020年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程一等奖 | 上海市勘察设计行业协会 | 2020-10-01 | |
西城工程设计集团有限公司 | ||||
1 | 宪法广场及科博馆区域绿化提升工程 | 2021年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 | 2021-05-01 | |
2 | 柯桥区供水第三通道工程(滨海段)项目 | 2021年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获三等奖 | 2021-05-01 | |
3 | 乔南大道及连接线工程一一南大道工程项目 | 2021年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 | 2021-05-01 | |
4 | 杭州国际商贸城单元九乔路(红普路西侧一杭海路西侧)道路工程 | 2021年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获三等奖 | 2021-05-01 | |
5 | 城区河道一期综合整治工程项目 | 2021年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖 | 2021-05-01 | |
6 | 富春湾堤护岸及景观绿化工程(富春江第一大桥一华庭路)项目 | 2021年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获一等奖 | 2021-05-01 | |
7 | 锦溪综合改造一期工程项目 | 2021年度杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获三等奖 | 2021-05-01 | |
中国华西工程设计建设有限公司 | ||||
1 | 大竹县西城水厂建设项目 | 四川省勘察设计协会 | 2021-06-01 | 四川省优秀工程勘察设计三等奖 |
2 | 东莞长安至深圳南山高速公路(广深沿江高速公路深圳段)深中通道侧接线和国际会展中心互通立交(一等奖) | 四川省勘察设计协会 | 2021-06-01 | |
3 | 遂宁市涪江通善大桥(通泉街渡改桥)新建项目(一等奖) | 四川省勘察设计协会 | 2021-06-01 | |
4 | 达州市第二城市生活污水处理工程(二等奖) | 四川省勘察设计协会 | 2021-06-30 | |
5 | 乐山市第一自来水厂迁建项目一期工程 | 四川省勘察设计协会 | 2021-06-01 | 四川省优秀工程勘察设计一等奖 |
6 | 大英县新建二水厂工程 | 四川省勘察设计协会 | 2021-06-01 | 四川省优秀工程勘察设计二等奖 |
中都工程设计有限公司 | ||||
1 | 2020年度四川省优秀工程勘察设计三等奖-湛江市坡头区南调路道路排水改建工程PPP项目 | 四川省勘察设计协会 | 2020-12-30 | |
2 | 2021年度四川省优秀工程勘察设计三等奖-曲靖市沾益区污水处理厂(一期)扩容工程(EPC) | 四川省勘察设计协会 | 2021-06-28 | |
3 | 2021年度四川省优秀工程勘察设计三等奖-2019年南京市道路车行道、人行道集中维护项目设计SJ1标段 | 四川省勘察设计协会 | 2021-06-28 | |
大连市市政设计研究院有限责任公司 | ||||
1 | 2020年度大连市优秀工程勘察设计(市政工程)一等奖 | 大连市工程勘察设计行业协会 | 2020-11-09 | 2020市奖一等遵义市凤新快线建设项目(第二标段) |
2 | 2020年度大连市优秀工程勘察设计(市政工程)一等奖 | 大连市工程勘察设计行业协会 | 2020-11-09 | 2020市奖一等遵义市新蒲新区新浦大道立交改造工程 |
3 | 2020年度大连市优秀工程勘察设计(市政工程)一等奖 | 大连市工程勘察设计行业协会 | 2020-11-09 | 2020市奖一等海拉尔区泓清污水处理有限公司污水处理厂提标改造工程 |
中交远洲交通科技集团有限公司 | ||||
1 | 环湖廊道景观大道工程获得2020年河北省工程勘察设计项目叁等成果 | 河北省工程勘察设计咨询协会 | 2020-06-25 | |
2 | 临城县临城大道西延工程荣获2020年度河北省工程勘察设计项目叁等成果 | 河北省工程勘察设计咨询协会 | 2020-06-25 | |
南京市市政设计研究院有限责任公司 | ||||
1 | 连云港经济技术开发区西北组团污水处理厂一期工程项目 | 江苏省住房和城乡建设厅 | 2020-01-20 | |
2 | 江宁区秦淮河(将军大道——正方大道段)景观建设方案整合设计项目 | 江苏省住房和城乡建设厅 | 2020-01-20 | |
3 | 泗县地表水厂建设工程项目 | 江苏省住房和城乡建设厅 | 2020-01-20 | |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | ||||
1 | 金渝大道和金童路节点工程项目-2019年度重庆市勘察设计协会优秀工程设计三等奖 | 重庆市勘察设计协会 | 2019-12-01 | |
2 | 泸州市沱江四桥及连接线工程项目一等奖 | 重庆市勘察设计协会 | 2019-12-01 | |
石家庄市政设计研究院有限责任公司 | ||||
1 | 2022年度石家庄市优秀工程勘察设计奖二等奖 | 石家庄市工程勘察设计咨询业协会 | 2022-07-29 | |
华设设计集团股份有限公司 | ||||
1 | 昆山市中环快速化工程中环东路(黄浦江路)勘察设计获得2019年度行业优秀勘察设计奖 | 中国勘察设计协会 | 2019-11-01 | |
2 | 《盐城市内环高架西环路及青年路西延工程工程勘察》获2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | 2022-01-29 | |
中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | ||||
中国市政工程西北设计研究院有限公司 | ||||
1 | 长乐市东区水厂EPC工程被评为2019年度行业优秀勘察设计奖优秀市政公用工程设计三等奖 | 中国勘察设计协会 | 2019-11-29 | |
2 | 乌鲁木齐市河东污水处理厂中水深度处理建设项目 | 甘肃省人力资源和社会保障厅、甘肃省住房和城乡建设厅 | 2017-01-04 | |
3 | 贵阳市青山污水处理及再生利用工程 | 甘肃省人力资源和社会保障厅、甘肃省住房和城乡建设厅 | 2017-01-11 |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | |||||
1 | 邹正其 | 项目经理 | 职称证 | ||
2 | 吉军鹏 | 其他 | 职称证 | 职称证 | |
3 | 张爱花 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
4 | 王鹏 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
5 | 肖亮 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
6 | 周勇 | 其他 | 教授级高级工程师 | 教授级高级工程师 | |
7 | 张博 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
8 | 张社升 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
9 | 张青侠 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
10 | 薛晓娟 | 其他 | 教授级高级工程师 | 教授级高级工程师 | |
天津市政工程设计研究总院有限公司 | |||||
1 | 张鹏 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
2 | 王蕊 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
3 | 杨凯 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
4 | 刘伟 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
5 | 杨清 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
6 | 赵显刚 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
7 | 高春霞 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
8 | 胡继宗 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
9 | 张亮波 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | |||||
1 | 李蕾 | 项目经理 | 鲁150821460042 | 市政 | |
2 | 张甫田 | 其他 | 其他正高级 | 城市道理与交通工程 | |
3 | 房宝智 | 其他 | CS19****960 | 无 | |
4 | 马德兴 | 其他 | 高级工程师 | 园林工程 | |
5 | 张宏磊 | 其他 | 高级工程师 | 电气设计 | |
6 | 张涛 | 其他 | 高级工程师 | 工程造价 | |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | |||||
1 | 张如栋 | 项目经理 | 道路桥梁 | 道路桥梁 | |
2 | 丁淑艳 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政给水排水 | |
3 | 杨安平 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电气自动化 | |
4 | 杨光 | 技术负责人 | 高级工程师 | 风景园林 | |
5 | 丘宁 | 技术负责人 | 高级工程师 | 工程经济 | |
6 | 顾奇佳 | 技术负责人 | 高级工程师 | 道路桥梁 | |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | |||||
1 | 彭俊 | 项目经理 | 职称证 | ||
2 | 徐一峰 | 职称证 | 教授级高级工程师 | 教授级高级工程师 | |
3 | 鲍越鼎 | 职称证 | 高级工程师 | 给排水设计 | |
4 | 赵鹏飞 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
5 | 乔雪松 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
6 | 何伊君 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
西城工程设计集团有限公司 | |||||
1 | 冉东野 | 关键岗位 | 高级工程师 | 道路桥梁工程 | |
2 | 孙世君 | 关键岗位 | 职称证 | 职称证 | |
3 | 徐强祥 | 技术负责人 | 高级工程师 | 市政道桥设计 | |
4 | 沈晓锋 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给水排水工程 | |
5 | 郭丽梅 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑电气专业 | |
6 | 王旭飞 | 关键岗位 | 高级工程师 | 园林设计 | |
7 | 宣波湾 | 关键岗位 | 高级工程师 | 道路桥梁 | |
中国华西工程设计建设有限公司 | |||||
1 | 陈冲彦 | 技术负责人 | 高级工程师 | 公路与城市道路 | |
2 | 王杰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 园林工程 | |
3 | 赵文嘉 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
4 | 杨宇 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电气设计 | |
5 | 黄劲松 | 技术负责人 | 高级工程师 | 给排水 | |
6 | 刘鑫 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
7 | 刘开创 | 技术负责人 | 高级工程师 | 工程造价 | |
中都工程设计有限公司 | |||||
1 | 车彦甲 | 关键岗位 | 高级工程师 | 道路工程 | |
2 | 李明喜 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给排水 | |
3 | 王定文 | 技术负责人 | 教授级高级工程师 | 市政路桥设计 | |
4 | 李晓兵 | 关键岗位 | 高级工程师 | 电气 | |
5 | 昝启杰 | 关键岗位 | 高级工程师 | 园林 | |
6 | 舒服 | 关键岗位 | 高级工程师 | 工程造价 | |
大连市市政设计研究院有限责任公司 | |||||
1 | 杨金龙 | 项目经理 | 高级工程师 | 道路桥梁 | |
2 | 杜秋 | 关键岗位 | 高级工程师 | 道路桥隧 | |
3 | 李宁 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
4 | 李冠洋 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给排水 | |
5 | 申泽旭 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给排水 | |
6 | 董雷 | 关键岗位 | 高级工程师 | 园林绿化 | |
7 | 于群 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电气 | |
8 | 孙楠 | 关键岗位 | 高级工程师 | 造价 | |
中交远洲交通科技集团有限公司 | |||||
1 | 王杏忍 | 项目经理 | 给水排水 | 给水排水 | |
2 | 赵峰 | 关键岗位 | 其他正高级 | 道路与桥梁工程 | |
3 | 唐要安 | 关键岗位 | 其他正高级 | 道路工程 | |
4 | 王俊霞 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
5 | 布晓进 | 关键岗位 | 其他正高级 | 其他正高级 | |
6 | 付涛 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
7 | 张琴 | 关键岗位 | 其他正高级 | 其他正高级 | |
南京市市政设计研究院有限责任公司 | |||||
1 | 甘立友 | 项目经理 | 职称证 | ||
2 | 杜平 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
3 | 丁建波 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
4 | 孙正且 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
5 | 李康淳 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
6 | 杨超 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | |||||
1 | 唐浩峰 | 项目经理 | 高级工程师 | 桥隧 | |
2 | 陈杰 | 关键岗位 | 高级工程师 | 给排水 | |
3 | 董琳琳 | 关键岗位 | 高级工程师 | 道路 | |
4 | 龚霞 | 关键岗位 | 高级工程师 | 道路 | |
5 | 罗志刚 | 关键岗位 | 高级工程师 | 电气工程 | |
6 | 肖敏毅 | 关键岗位 | 高级工程师 | 园林 | |
7 | 张爽 | 关键岗位 | 工程技术研究员 | 给排水 | |
8 | 陈堃 | 关键岗位 | 高级工程师 | 工程造价 | |
石家庄市政设计研究院有限责任公司 | |||||
1 | 邢智磊 | 项目经理 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
2 | 孙丽娜 | 注册建造师 | 建【造】11011300005560 | 土建专业 | |
3 | 陈中立 | 其他 | 高级工程师 | 道路与桥梁 | |
4 | 邓超 | 其他 | 高级工程师 | 给水排水 | |
5 | 张坤 | 其他 | 高级工程师 | 电气 | |
6 | 张帆 | 其他 | 高级工程师 | 园林 | |
华设设计集团股份有限公司 | |||||
1 | 杜昕 | 其他 | 工程技术研究员 | 交通运输工程 | |
2 | 王德民 | 其他 | 高级工程师 | 给排水工程 | |
3 | 臧正保 | 其他 | 工程技术研究员 | 工程技术研究员 | |
4 | 陈娜 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
5 | 李燕 | 其他 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
6 | 云文泽 | 项目经理 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
中国市政工程东北设计研究总院有限公司 | |||||
1 | 王海东 | 项目经理 | 路桥 | 路桥 | |
2 | 王浩铭 | 关键岗位 | 高级工程师 | 道路桥梁 | |
3 | 付重 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
4 | 曾光荣 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政给排水 | |
5 | 金明鹤 | 关键岗位 | 高级工程师 | 市政电气 | |
6 | 李蕾 | 关键岗位 | 高级工程师 | 风景园林 | |
7 | 刘捷 | 工程造价注册证书 | 15220002250 | 造价咨询 | |
中国市政工程西北设计研究院有限公司 | |||||
1 | 许立言 | 技术负责人 | 高级工程师 | 道路桥梁 | |
2 | 巨玮 | 技术负责人 | 高级工程师 | 给水排水 | |
3 | 周伟 | 技术负责人 | 高级工程师 | 给水排水 | |
4 | 牛磊 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电气自控 | |
5 | 丁莉 | 技术负责人 | 高级工程师 | 风景园林 | |
6 | 齐峰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 工程造价 | |
7 | 崔铁万 | 项目经理 | 教授级高级工程师 | 教授级高级工程师 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(行政监督部门地址:青岛市黄岛区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2023年4月14日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无