详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2002PD0480 标段号: C02
招标人: 上海兰创置业有限公司
招标代理机构: 上海和通建设工程咨询有限公司
联系人: 周丽华 联系电话:
139*****655联系地址: 汶水东路2
*8号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区北蔡Z
******单元白杨路以东片区02-02地块项目
本标段最高投标限
价:
*********.21元(
*****.
******万元)
批量招标项目合理
最低价:
******.541
*万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 2
*%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共
*个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 本标段投标报价万元
批量招标项目
总报价万
元
上海建工四建集团有
限公司
第一中标候
选人 顾任池 1095
*****.4881
******.9686
中建科工集团有限公
司
第二中标候
选人 徐航 1095
*****.3314
******.9
*18
上海宝冶集团有限公
司 王磊 1095
*****.151
* ******.2
*19
上海建工二建集团有
限公司 丁嘉珉 1095
*****.00
*3
******.0626
上海金鹿建设集
团有限公司 胡志红 1095
*****.
*356
******.1062
上海城建市政工
程集团有限公司 刘文莉 1095
*****.31
******.6236
中国二十冶集团有限
公司 李一晨 1095 被否决
*****.4585
******.
*912
暂列金额和暂估价
暂估价:
*****.5943万元
暂列金额: 593.9449万元
其中专业工程暂估
价:
*****.6683万元
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额万元
1 精装修工程 8690.6
**8
批量招标清单
序号 报建编号 标段号 标段名称 是否为主标段
1 2002PD0480 C02 浦东新区北蔡Z
******单元白杨路以东片区02-02地块项目 否
2 2002PD04
*9 C02 浦东新区北蔡Z
******单元白杨路以东片区02-01地块项目 是
公示期限: 2023-04-15 至 2023-04-1
*备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海兰创置业有限公司
发布日期:2023年04月15日
2 幕墙工程 6
**0.219
3 景观绿化工程 530.0602
4 交通设施及划线工程 138.3056
5 消防工程 1224.1623
6 弱电工程 13
**.1826
* 泛光照明工程 626.8995
8 光伏工程 40.1613
合计
*****.6683
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 中国二十冶集团有限公司
项目负责人有在建项目,不符
合招标文件第三章评标办法中
的1.2技术标否决投标评审中的
条款号1.33项目负责人要
求。
1.33
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.3
*企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.31
*投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.5
*重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.
*投标截止日前一年内投标单位存在违反浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见浦
建委建管
******号附件4浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法规定的失信
违法行为,被行政处罚且在信用中国上海浦东网站公示的注:行政处罚以2021年1月1
日含后为准,之前行政处罚不纳入否决。
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海建工二建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海城建市政工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 中建科工集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海建工四建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海金鹿建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 本标段投标报价(万元) 批量招标项目总报价万元 批量招标项目合理最低价万元 排序
1 上海宝冶集团有限公司
*****.151
* ******.2
*2
******.541
* 1
2 上海建工二建集团有限公司
*****.00
*3
******.062
* ******.541
* 2
3 上海金鹿建设集团有限公司
*****.
*356
******.1064
******.541
* 3
4 上海城建市政工程集团有限公司
*****.31
******.623
* ******.541
* 4
5 中建科工集团有限公司
*****.3314
******.9
*19
******.541
* 5
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工二建集团有限公司 100 合格
2 上海建工四建集团有限公司 9
*.43 合格
3 上海宝冶集团有限公司 91.63 合格
4 中建科工集团有限公司 85.4 合格
5 上海城建市政工程集团有限公司 83.83 合格
6 中国二十冶集团有限公司 83.2 合格
* 上海金鹿建设集团有限公司 68.8 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.9
*%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
6 上海建工四建集团有限公司
*****.4881
******.9688
******.541
* 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中国银联业务
运营中心项目
施工总承包工
程除桩基工
程
W2018110134
*5
*中国银联股份
有限公司 129981m2 19
*498.899
* 2018-11-20
2018.12.2820
22.6.12
上海大歌剧院 W201912013244
* 上海大歌剧院 1459
*8m2 25
*801.9
*42 2019-12-10 2019.12.182024.2.18
龙阳路交通枢
纽中片区04街
坊商业办公项
目
W202109013289
2
上海德畅置业
有限公司 551020m2 545098.8888 2021-09-08
2021.9.30202
6.9.2
*世博园区B06地
块
W202010013656
9
上海铂园实业
有限公司 31
*331m2 186684.8881 2020-10-2
*2020.10.3120
23.8.31
九星城九宫
格二标
段09-01地
块10-01地
块11-01地
块
W202005013486
8
上海新九星企
业发展股份有
限公司
3196
*5.5 1
*262
*.1303 2020-05-20 2020.5.202022.12.8
上海建工四建集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中国淮
安国际食品
博览中心项目
3208011
*101
*0
101
淮安金诚食品
博览城管理有
限公司
12万平方米 11124
*.5 2018-06-08 2018-12-29至2019-05-09
中建科工集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
泰州市高港高
新区28.9万平
方米房屋建设
工程
3212032009190
001
泰州市高港高
新区开发建设
有限责任公司
建筑面积 28.9
万平米 133195.68 2020-12-01
2020-11-01至
2022-10-30
深圳市南山区
茶光工业区升
级改造(南山智
谷大厦)
440305190
*130
218
深圳招商房地
产有限公司
206
*22.52平方
米 112191.96 2020-12-09
2020-12-31至
2024-06-30
联合产业孵化
基地协同创
新区-三期房
建
5001122203250
006
重庆两江协同
创新区建设投
资发展有限公
司
建筑面积
225653.
*9平方
米
19018
*.28 2020-10-13 2020-09-15至2022-09-05
荆州智慧制造
产业园公共服
务平台
4210032112300
001
湖北楚在产业
发展有限公司
建筑面积
642025.09平方
米
231583.61 2020-10-13 2020-09-15至2022-09-05
中建科工集团有限公司项目业绩在建项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com