襄州区乡村振兴扶贫工程—四好农村路建设 ppp 项目第三批六条农村路及白河大桥(含连接线)试验检测项目(项目名称) 中标候选人公示 标段(包)编号:XYXZ-JSGC******QT-********* 一、招标概况 襄州区乡村振兴扶贫工程—四好农村路建设 ppp 项目第三批六条农村路及白河大桥(含连接线)试验检测项目(项目名称)于2023年3 月20日在湖北公共资源交易电子服务系统 (网址:https://www.hbggzyfwpt.cn)、襄阳市公共资源交易网(网址:http: //jyzx. xiangyang. gov. cn/) 、襄州区政府网(网址:http://xz.xiangyang.gov.cn/jyzx/) 发布招标公告,2023 年4月12 日9 时00 分在襄州区公共资源交易中心(开标地点)开标,并于2023 年4月12 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区交通运输局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 湖北康路工程测试有限 公司 | 湖北中铭工程检测有限公司 | 湖北华旭工程质量检测有限公司 | 投标报价(元) | *******.00 | *******.00 | *******.00 | 质量目标 | 符合国家或行业相关验 收、检查、试验标准要 求 | 符合国家或行业相关验 收、检查、试验标准要 求 | 符合国家或行业相关验收、检查、试验标准要求关于质量目标的详细说明见第五章“发包 人要求”。 | 履约期限(天) | 1440 | 1440 | 1440 | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 公路工程综合乙级 鄂GJC综乙2019-009 | 公路工程综合乙级 鄂GJC综乙2019-008 | 公路工程综合乙级 鄂GJC综乙2022-001 | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | / | / | / | 拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目负责人:焦宗仙 路桥 试验检测工程师证书、 证号:316*****101010 ****** | 项目负责人:杨佳佳 路桥 试验检测工程师证书、 证号:201*****4265 | 项目负责:人胡迅 路桥 试验检测工程师证书 证号:公路检师*******D |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | 备注 | 湖北康路工程测试有限 公司 | 福银高速十堰西出口至汉十高铁十堰东站公路 | 45 | 焦宗仙 | | 福银高速武当山互通改建工程 | 180 | 李玮 | | 十堰市武十高铁北站至武当山机场公路 PPP 项 目 | 456 | 廖先荣 | | 十堰市风神大道三期 | 13.39 | 焦宗仙 | | 郧县柳五公路改扩建路基工程 | 43 | 焦宗仙 | | 房县梅花山至五台乡公路改扩建工程 | 66 | 李少林 | | G348 宜昌城区至三峡坝区公路工程施工监理 | 154 | 李少元 | | 竹山交通基础设施 PPP项目竣(交)工验收检测 | 55.49 | 焦宗仙 | | 郧县柳(陂)至五(峰)公路改扩建工程 | 17 | 焦宗仙 | | 十房高速公路房县互通连接线一级公路 | 17.87 | 李玮 | | 湖北中铭工程检测有限 公司 | S332 行政服务中心至龙腰段公路改扩建工程 | 9.99 | 杨佳佳 | | G353 宁福线关刀镇至白沙咀段大修工程 | 10 | 杨佳佳 | | G351 嘉鱼县台小线北岭至高家岭段灾毁恢复 重建工程 | 2 | 杨佳佳 | | 嘉鱼三环线至金盛兰钢厂公路 | 6 | 杨佳佳 | | 黄梅县 G105、G347、 S236、S240、S258公路安全生命防护工程 | 7 | 杨佳佳 | | S418 赤壁市余家桥至新店段、S361 赤壁市 随羊至双泉段 | 7 | 杨佳佳 | | G316 武当山段连接线工程 | 14.5 | 王涛 | | 湖北华旭工程质量检测 有限公司 | G351 监利绕城段市政 配套工程交工验收检测 项目 | 10.38 | 胡迅 | | | 311 省道天门市香马冲 至周家湾段改建工程路 基路面和桥梁工程交工 验收检测 | 23.596 | 胡迅 | | | 监利县容城新港区疏港 公路交工验收试验检测 | 26.7418 | 胡迅 | | | 天门市竟陵至多宝公路 改建工程路基路面和桥 梁工程交工验收检测 | 33.223 | 张奎 | |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | / | / | / | / | |
评标情况 | 评标工作于 2023 年 4 月 12日 9 时00分(北京时间)在襄州区公共资源交易中心(评标地点) 第二 评标室通过综合评分法(评标方法) 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,11家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,9家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北康路工程测试有限公司 第二中标候选人:湖北中铭工程检测有限公司 第三中标候选人:湖北华旭工程质量检测有限公司 招标单位经办人:伍勇代理机构工作人员:安然 |
评标结果 投标人 | 投标报价得分 | 商务(综合)得分 | 技术得分 | 信用分 | 总分 | 排序 | 湖北康路工程测试有限公司 | 9.79 | 50 | 35.33 | | 95.12 | 1 | 湖北中铭工程检测有限公司 | 8.45 | 49 | 35.33 | | 92.78 | 2 | 湖北华旭工程质量检测有限公司 | 9.71 | 50 | 31.33 | | 91.04 | 3 | 湖北衡远工程检测有限公司 | 8.28 | 49 | 33.33 | | 90.61 | 4 | 湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司 | 9.98 | 47 | 30 | | 86.98 | 5 | 武汉轻工工程技术有限公司 | 8.78 | 46 | 21 | | 75.78 | 6 | 谷城昱阳工程试验检测有限公司 | 9.73 | 39 | 26 | | 74.73 | 7 | 武汉晟达工程检测有限公司 | 8.38 | 37 | 23.67 | | 69.05 | 8 | 武汉九通交通工程检测有限公司 | 8.6 | 28 | 25.33 | | 61.93 | 9 |
废标结果 投标人 | 被否决的依据 | 武汉工大杰诚工程质量检测有限公司 | 3.5.2(未提供中小企业声明函) | 武汉华中科大检测科技有限公司 | 3.5.2(未提供中小企业声明函) |
三、公示时间 公示期为 2023年4月18 日00 时00 分至 2023年4月24日00 时00 分。 四、异议与投诉 ??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 ??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:襄阳市襄州区交通运输局 地址:襄州区航空路127号 联系人:伍主任 电话(传真):138*****956 2.招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 地址:樊城区春园西路 62 号 联系人:肖工 电话(传真):177*****672 3.行业主管部门:襄州区交通运输局 地址:襄州区航空路 127 号 联系人:伍主任 电话(传真):138*****956 4.公共资源交易综合监管机构:襄州区公共资源监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358 联系人:监督科 电话(传真):0710-******* 备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数; 2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。 招标人/招标代理机构:襄阳市襄州区交通运输局 2023年4 月17 日 |