[建邺区]洋河股份总部大楼景观广场工程

[建邺区]洋河股份总部大楼景观广场工程

评标结果公示

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号:AJY******-09SG

标段类别:施工;评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,苏酒集团南京运营管理有限公司洋河股份总部大楼景观广场工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名第二名第三名
中标候选人名称南京滨尚园林工程有限公司南京锦江园林景观有限公司金埔园林股份有限公司
企业资质等级市政公用工程施工总承包叁级市政公用工程施工总承包贰级,古建筑工程专业承包壹级
投标报价(万元)1091.******1107.******1096.******
项目负责人吕涛李明袁常洪
项目负责人资质等级项目经理证职称证项目经理证职称证
项目负责人证书编号NJZJ**********201*****0281
暂估价(万元)工程000
材料000
2、中标候选人资格审查信息
第一名南京滨尚园林工程有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩南京拂晓生态农业有限公司园区基础设施建设二期项目塘西大道景观提升工程;
奖项
项目负责人资审业绩南京拂晓生态农业有限公司园区基础设施建设一期项目园径路景观绿化工程;
评分业绩
奖项
第二名南京锦江园林景观有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩苏源大道景观提升改造施工;
奖项
项目负责人资审业绩合肥高新区2021年第一批绿化工程;
评分业绩
奖项
第三名金埔园林股份有限公司
资格预审得分
企业资审业绩
评分业绩智谷圆芯广场(二期)室外工程;
奖项
项目负责人资审业绩珠海市富山工业园起步区第一小学园林景观工程(第二次);
评分业绩
奖项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称理由具体原因
惠州市东江园林工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 无在建承诺书。
江苏永丞建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人业绩不符合招标文件规定。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项最终总得分
类似工程业绩奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
1南京滨尚园林工程有限公司1.005.6876.680.0014.3397.69
2南京锦江园林景观有限公司1.006.0076.170.0014.5097.67
3金埔园林股份有限公司1.005.5576.950.0014.1097.60
4景古环境建设股份有限公司1.006.0075.260.0014.7497.00
5南京嘉盛景观建设有限公司1.005.7175.470.0014.4096.58
6南京河西园林工程有限公司1.006.0074.260.0015.2696.52
7锦润建设集团有限公司1.005.4075.480.0014.5096.38
8南京江宁新区园林工程有限公司1.006.0075.810.0013.4896.29
9江苏百绿园林集团有限公司1.005.6075.700.0013.9396.23
10南京城建生态环境有限公司1.005.9674.550.0014.5796.08
11江苏德景环境建设有限公司1.006.0074.930.0013.8995.82
12南京宝丽来园林景观工程有限公司1.005.8474.050.0014.3395.22
13苏州园科生态建设集团有限公司1.004.6176.000.0013.2794.88
14江苏杞林生态环境建设有限公司1.005.9174.060.0013.8394.80
15江苏新域环境修复有限公司1.005.5873.610.0014.5494.73
16南京天印园林园艺有限公司1.005.5674.270.0013.7494.57
17江苏天禾生态环境建设有限公司1.005.7274.760.0013.0794.55
18南京麦浦园林景观建设工程有限公司1.006.0072.780.0014.4794.25
19南京同力建设集团股份有限公司1.005.4073.240.0014.6094.24
20江苏凯进生态建设有限公司1.006.0072.310.0014.9094.21
21南京开林园林绿化工程有限公司1.006.0073.190.0013.8694.05
22南京第二道路排水工程有限责任公司1.004.9073.250.0014.6093.75
23青岛市黄岛园林绿化工程有限公司1.004.2074.330.0014.0093.53
24南京雨岚生态建设集团有限公司1.006.0071.300.0015.2093.50
25江苏富邦环境建设集团有限公司1.004.4075.130.0012.7793.30
26山东绿苑环境科技集团有限公司1.004.2074.660.0012.9092.76
27南京市园林经济开发有限责任公司1.006.0071.050.0014.5492.59
28南京松翠园林建设有限公司1.005.4972.240.0013.8392.56
29南京逐鹿景观工程有限公司1.005.7871.440.0014.2092.42
30青岛泛华园林市政建设有限公司0.003.7874.940.0013.4792.19
31南京珍珠泉园林建设有限公司1.006.0069.820.0015.1791.99
32江苏金创建设有限公司0.003.7874.430.0013.3891.59
33南京玄武园林绿化工程有限责任公司1.005.5071.620.0013.1091.22
34雨发建设集团有限公司1.005.4068.610.0014.6789.68
35南京古城园林工程有限公司0.000.0076.850.0011.7088.55
36南京瀚浦园林股份有限公司1.005.2468.570.0013.6488.45
37江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司1.004.2069.470.0013.2387.90
38南京金海园林工程有限公司1.005.3568.970.0012.4387.75
39西安华曦园林市政建设有限公司1.004.2569.720.0012.6787.64
40南京森威园林景观建设有限公司1.004.3169.080.0013.1187.50
41江苏博之泰建设工程有限公司0.003.7870.800.0012.5087.08
42中苏环境建设集团有限公司1.003.7869.370.0012.5086.65
43常熟古建园林股份有限公司0.004.5669.510.0012.5486.61
44滕王阁建工集团股份有限公司1.004.4869.330.0011.7786.58
45常州瑞鑫园林建设工程有限公司1.003.7868.830.0012.8786.48
46中禹园林建设集团有限公司0.004.2069.300.0012.9786.47
47常州森绿风景园林设计有限公司1.003.7869.160.0012.5386.47
48南京昱扬建设工程有限公司0.003.9169.470.0013.0886.46
49温岭市市政环境工程公司1.004.5269.470.0011.4086.39
50江苏驰鹤建设工程有限公司0.004.2069.510.0012.6086.31
51亿盛建设工程有限公司0.003.7869.450.0013.0186.24
52南京金桂园林工程有限公司0.004.3369.110.0012.8086.24
53浙江跃龙建设集团有限公司0.004.3369.130.0012.7086.16
54北京绿迪源园林绿化有限责任公司1.004.2068.750.0012.1786.12
55常州中茂景观工程有限公司0.003.7869.440.0012.8786.09
56江苏省华东园林建设有限公司1.004.2068.550.0012.3086.05
57常州市锦洲园林建设有限公司1.003.7868.560.0012.6786.01
58广西碧虹建设集团有限公司1.003.9168.570.0012.5085.98
59常州绿点市政园林有限公司1.004.2069.050.0011.7085.95
60江苏艾美建设有限公司1.003.7668.910.0012.2785.94
61杭州萧山凌飞环境绿化有限公司0.003.7869.310.0012.7785.86
62江苏华苑环境建设有限公司0.004.0269.050.0012.7785.84
63绍兴市第一园林工程有限公司1.004.3669.100.0011.3085.76
64浩天建工集团有限公司0.003.7869.360.0012.6085.74
65江苏万事昶达园林有限公司0.003.7869.080.0012.8085.66
66江苏青枫环境科技有限公司0.004.3669.410.0011.8085.57
67浙江沧海建设有限公司1.003.7868.520.0012.2785.57
68安徽四季春建设有限公司0.003.7869.200.0012.5785.55
69南京卓安诚工程建设有限公司0.004.2069.240.0012.1085.54
70衢州市政园林股份有限公司1.003.9768.480.0012.0085.45
71文徽市政环境建设有限公司0.003.7868.540.0013.1185.43
72南京润色园林工程有限公司0.004.1868.860.0012.3785.41
73浩安生态环境建设有限公司0.003.7868.750.0012.8485.37
74博大环境集团有限公司0.003.8868.570.0012.8785.32
75山东阳光园林建设有限公司0.003.7868.970.0012.5385.28
76江苏长沐生态科技有限公司0.004.7668.790.0011.7085.25
77常州景瑞园林绿化工程有限公司0.003.7869.240.0012.1485.16
78江苏三恒建设有限公司1.004.2266.960.0012.9785.15
79常州市武进华夏花木园林集团有限公司0.003.7869.450.0011.9085.13
80红谷滩建设集团有限公司0.004.2269.120.0011.7085.04
81南京平顺建设有限公司0.003.7869.820.0011.4085.00
82江苏环悦建设工程有限公司0.003.7868.840.0012.2784.89
83江苏星屹都建设工程有限公司0.003.7868.580.0012.4784.83
84江苏蓝迁环境建设有限公司0.004.2068.510.0012.0784.78
85常州绿之弘园林工程有限公司0.004.2068.850.0011.7084.75
86江苏绿德环境建设有限公司0.003.7868.650.0012.2784.70
87常州好艺景观工程有限公司0.003.7869.370.0011.4784.62
88常州万润建设工程有限公司0.003.7668.710.0012.1484.61
89江苏金骏环境建设有限公司0.004.2068.460.0011.9484.60
90江苏泽冠建设有限公司0.003.7868.400.0012.4084.58
91江苏溪南园林工程有限公司0.004.2067.490.0012.8784.56
92新鑫建设集团有限公司0.003.9168.920.0011.7384.56
93中景园生态建设有限公司0.003.9168.750.0011.8784.53
94江苏碧隆环境建设有限公司0.004.2068.910.0011.4084.51
95常州环艺园林绿化工程有限公司0.003.7868.490.0012.2484.51
96常州武跃市政景观有限公司0.003.7868.570.0012.1184.46
97福建省三明市宏景园林工程有限公司0.003.7868.570.0012.1084.45
98浡江生态建设集团有限公司0.003.7868.690.0011.8084.27
99常州市嘉泽园林绿化工程有限公司0.003.7868.400.0012.0784.25
100南京平山园林建设有限公司1.003.8366.380.0013.0384.24
101常州华艺市政园林有限公司0.003.7868.560.0011.9084.24
102常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司0.003.7868.620.0011.5083.90
103昌宏建设集团有限公司0.004.1268.560.0011.2083.88
104常州创新园林工程有限公司0.004.3567.220.0012.2783.84
105江苏明悦建设工程有限公司0.003.7867.430.0012.4383.64
106江苏辰海建设集团有限公司0.003.7568.340.0011.2083.29
107江苏华建市政园林建设有限公司0.003.7866.920.0012.2682.96
108江苏苏林建设有限公司1.003.7866.470.0011.7082.95
109南京新陆建设有限公司0.003.8667.180.0011.8782.91
110江苏派新建设工程有限公司0.003.7865.610.0013.4782.86
111江西景观建设集团有限公司0.003.7567.030.0012.0382.81
112南京有英建设工程有限公司0.003.7865.990.0012.7982.56
113常州市华景花木园林建筑工程有限公司0.003.7566.610.0012.1782.53
114常州市益华园林建设工程有限公司0.003.7865.850.0012.4182.04
115江苏腾诚园林绿化有限公司0.000.0068.750.0012.4081.15
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1江苏辰海建设集团有限公司11.4011.5011.2011.2011.20
2南京昱扬建设工程有限公司12.8014.0012.6012.6014.00
3南京天印园林园艺有限公司13.6014.8013.3013.3014.20
4南京润色园林工程有限公司12.2013.2012.2012.2012.70
5文徽市政环境建设有限公司12.8014.0012.8012.8013.90
6常州市嘉泽园林绿化工程有限公司12.0012.7012.0012.0012.20
7江苏驰鹤建设工程有限公司12.4013.4012.4012.4012.80
8江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司13.8013.4013.1012.7013.40
9浙江跃龙建设集团有限公司12.6013.6012.6012.6012.90
10南京平山园林建设有限公司13.0013.6012.8012.8013.10
11福建省三明市宏景园林工程有限公司12.0012.7011.5012.0012.30
12常州市华景花木园林建筑工程有限公司12.2012.5011.9012.0012.30
13江苏省华东园林建设有限公司12.4013.0012.0012.2012.50
14江苏艾美建设有限公司12.3013.0012.2012.2012.40
15南京森威园林景观建设有限公司12.5014.0012.8012.8013.90
16江苏德景环境建设有限公司13.4015.3013.2014.4013.70
17南京锦江园林景观有限公司14.4015.4014.4014.7014.20
18亿盛建设工程有限公司12.8014.3012.8012.8013.40
19江苏腾诚园林绿化有限公司12.6013.0012.2012.2012.40
20南京古城园林工程有限公司11.5012.0011.7011.7011.70
21江苏环悦建设工程有限公司12.6012.7012.0012.0012.20
22江苏华建市政园林建设有限公司12.6013.0012.2012.0012.20
23南京金海园林工程有限公司12.6012.7011.9012.4012.70
24锦润建设集团有限公司14.2015.7014.3014.4014.10
25南京城建生态环境有限公司13.2015.4014.4015.1014.20
26常熟古建园林股份有限公司12.7013.2012.2012.2012.70
27江苏华苑环境建设有限公司12.6013.4012.6012.6012.90
28浩天建工集团有限公司12.9013.2011.9012.4012.50
29江苏新域环境修复有限公司13.7015.5014.5014.7014.20
30常州景瑞园林绿化工程有限公司12.6012.5011.7011.7012.70
31昌宏建设集团有限公司11.2011.5011.2011.2011.20
32常州万润建设工程有限公司11.9012.7012.0012.0011.90
33南京雨岚生态建设集团有限公司14.0015.6014.2015.8015.80
34南京新陆建设有限公司11.5012.6011.8011.8012.00
35常州市益华园林建设工程有限公司12.6012.9012.0012.2012.60
36南京嘉盛景观建设有限公司13.7015.5014.1014.8014.10
37江苏万事昶达园林有限公司12.6013.2012.6012.6013.20
38南京瀚浦园林股份有限公司13.3014.6014.0013.1013.80
39常州瑞鑫园林建设工程有限公司12.6013.6012.6012.6014.00
40南京金桂园林工程有限公司12.8013.6012.4012.4013.20
41南京第二道路排水工程有限责任公司14.6015.6014.8014.4014.40
42中禹园林建设集团有限公司12.7013.8012.8012.8013.30
43常州中茂景观工程有限公司12.8013.8012.8012.8013.40
44南京开林园林绿化工程有限公司13.5014.2013.2014.4013.50
45江苏百绿园林集团有限公司13.2014.9012.8014.2014.40
46中苏环境建设集团有限公司12.6012.8012.0012.2012.90
47南京滨尚园林工程有限公司13.7015.4014.4014.4014.00
48江苏青枫环境科技有限公司11.7012.0011.7011.7012.20
49常州市锦洲园林建设有限公司12.6013.4012.2012.2013.40
50江苏凯进生态建设有限公司13.4015.1014.5015.4015.50
51江苏金骏环境建设有限公司11.7012.6012.0011.8012.00
52南京市园林经济开发有限责任公司13.8015.0014.7014.3014.20
53江苏碧隆环境建设有限公司11.5011.7011.2011.2011.50
54南京麦浦园林景观建设工程有限公司14.0014.5014.2014.7016.00
55苏州园科生态建设集团有限公司13.0014.0012.8012.8014.20
56青岛市黄岛园林绿化工程有限公司13.3014.6013.9014.0013.90
57浙江沧海建设有限公司12.3012.5012.3012.0012.60
58南京松翠园林建设有限公司13.5014.5013.3013.8014.00
59南京逐鹿景观工程有限公司13.5015.2014.0014.4014.20
60南京有英建设工程有限公司12.8013.6012.8012.4013.00
61金埔园林股份有限公司13.4014.8013.9014.2014.00
62南京同力建设集团股份有限公司13.9015.6015.0014.6014.20
63浡江生态建设集团有限公司11.8012.6011.8011.8011.80
64山东绿苑环境科技集团有限公司12.6013.5012.5012.6013.10
65绍兴市第一园林工程有限公司11.2011.5011.2011.4011.50
66红谷滩建设集团有限公司11.7012.0011.4011.7011.90
67安徽四季春建设有限公司12.4013.4012.4012.4012.70
68北京绿迪源园林绿化有限责任公司11.6012.8012.1011.9012.30
69杭州萧山凌飞环境绿化有限公司12.8013.5012.6012.8012.90
70常州市武进华夏花木园林集团有限公司11.6012.7011.9011.9012.10
71南京河西园林工程有限公司13.2015.8014.4015.8015.60
72江苏泽冠建设有限公司11.7013.2012.4012.4012.40
73江苏绿德环境建设有限公司12.1013.0012.4012.2012.20
74新鑫建设集团有限公司11.5012.1011.6011.4011.90
75西安华曦园林市政建设有限公司12.6013.5012.6012.3012.60
76南京珍珠泉园林建设有限公司14.5015.7014.6014.7016.00
77雨发建设集团有限公司14.4015.4014.8014.8014.40
78常州创新园林工程有限公司12.4013.0012.2012.4012.40
79博大环境集团有限公司13.1012.7012.4012.4013.10
80常州绿之弘园林工程有限公司11.9012.0011.7011.9011.70
81浩安生态环境建设有限公司12.8013.6012.6012.6013.70
82常州绿点市政园林有限公司11.8012.1011.5011.5011.80
83中景园生态建设有限公司12.0012.7011.8011.5011.80
84江苏星屹都建设工程有限公司12.3013.1012.4012.2012.80
85常州武跃市政景观有限公司12.4012.7011.8011.8012.30
86温岭市市政环境工程公司11.4011.6011.2011.4011.40
87江苏博之泰建设工程有限公司12.4013.0012.4012.4012.50
88江西景观建设集团有限公司12.1012.4011.9012.1012.10
89江苏明悦建设工程有限公司12.6013.0012.0012.2012.70
90江苏苏林建设有限公司12.0012.1011.5011.5012.00
91山东阳光园林建设有限公司13.0012.6011.9012.4012.60
92南京平顺建设有限公司11.4011.7011.4011.4011.40
93常州华艺市政园林有限公司11.9011.9011.6011.9011.90
94江苏溪南园林工程有限公司12.3014.0012.8012.8013.20
95常州环艺园林绿化工程有限公司12.4013.0012.0012.2012.30
96广西碧虹建设集团有限公司12.1013.0012.4012.4012.50
97南京宝丽来园林景观工程有限公司13.5015.2014.6014.2014.40
98南京卓安诚工程建设有限公司12.9012.7011.9011.9011.90
99江苏天禾生态环境建设有限公司12.7013.6012.8013.4013.00
100江苏杞林生态环境建设有限公司13.5014.2013.0013.8014.20
101江苏派新建设工程有限公司13.2014.2013.2012.8014.00
102江苏金创建设有限公司12.8014.7013.0013.1014.00
103江苏富邦环境建设集团有限公司12.7013.1012.1012.9012.90
104常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司11.9011.8011.5011.5011.50
105衢州市政园林股份有限公司12.0012.3011.7012.0012.00
106滕王阁建工集团股份有限公司12.0012.4011.7011.2011.60
107青岛泛华园林市政建设有限公司13.4013.2013.6013.4013.60
108常州好艺景观工程有限公司11.4011.9011.4011.4011.60
109景古环境建设股份有限公司13.9015.8014.8015.0014.20
110江苏三恒建设有限公司12.8014.0012.8012.8013.50
111江苏长沐生态科技有限公司11.7012.2011.7011.7011.50
112南京江宁新区园林工程有限公司13.2014.2013.0013.2014.00
113常州森绿风景园林设计有限公司12.5013.0012.4012.4012.50
114南京玄武园林绿化工程有限责任公司13.0014.2012.8012.8013.50
115江苏蓝迁环境建设有限公司12.0012.8012.4012.0012.00
8、拟定中标人:南京滨尚园林工程有限公司
9、公示起止时间:2023/4/17起,至2023/4/20

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:0527-********招标代理联系电话:198*****599

招标人地址:宿迁市洋河镇中大街118号招标代理地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号13楼


关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观 大楼 总部

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索