河南国际物流枢纽建设运营有限公司专用铁路EPC总承包-中标候选人公示
河南国际物流枢纽建设运营有限公司专用铁路EPC总承包-中标候选人公示
河南国际物流枢纽建设运营有限公司专用铁路EPC工程总承包中标候选人公示
河南国际物流枢纽建设运营有限公司专用铁路EPC工程总承包(招标编号为豫工程202*****001)于2023-04-13在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 中铁七局集团有限公司 | 中铁八局集团有限公司 | 中铁六局集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 94.900 | 94.970 | 94.960 |
项目负责人 | 彭中和 | 尹孟坤 | 王建军 |
质量 | 勘察、设计质量标准符合现行的国家相关标准;材料、设备质量须符合现行有效的国家及行业标准;工程质量须符合国家施工及验收规范规定的合格标准 | 勘察、设计质量标准符合现行的国家相关标准;材料、设备质量须符合现行有效的国家及行业标准;工程质量须符合国家施工及验收规范规定的合格标准 | 勘察、设计质量标准符合现行的国家相关标准;材料、设备质量须符合现行有效的国家及行业标准;工程质量须符合国家施工及验收规范规定的合格标准 |
工期(交货期) | 420 | 420 | 420 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程202*****001001 | 中铁七局集团有限公司 | 沈建明 | 其他 | 勘察设计负责人 | 120***********2155 | 高级工程师 | |
2 | 豫工程202*****001001 | 中铁七局集团有限公司 | 彭中和 | 其他 | 项目经理 | 510***********7398 | 一级建造师 | |
3 | 豫工程202*****001001 | 中铁八局集团有限公司 | 郑洪 | 其他 | 勘察设计负责人 | 620***********1072 | 高级工程师 | |
4 | 豫工程202*****001001 | 中铁八局集团有限公司 | 尹孟坤 | 其他 | 项目经理 | 530***********1416 | 一级建造师 | |
5 | 豫工程202*****001001 | 中铁六局集团有限公司 | 欧成章 | 其他 | 勘察设计负责人 | 452***********4514 | 高级工程师 | |
6 | 豫工程202*****001001 | 中铁六局集团有限公司 | 王建军 | 其他 | 项目经理 | 130***********0935 | 一级建造师 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程202*****001001 | 中铁七局集团有限公司 | 陕煤集团榆林化学有限责任公司煤炭分质利用制化工新材料示范项目一期 180 万吨/年乙二醇工程厂内铁路专用线工程 | 陕煤集团榆林化学有限责任公司 | 2020年11月19日 | *********.00 |
2 | 豫工程202*****001001 | 中铁七局集团有限公司 | 中储洛阳物流有限公司铁路专用线及库房建设工程(铁路专用线) | 中储洛阳物流有限公司 | 2018年05月09日 | 85740997.00 |
3 | 豫工程202*****001001 | 中铁七局集团有限公司 | 新建中卫至兰州铁路(甘肃段)工程施工(DK239+205~DK246+765.165 及联络线)ZLKZ-ZQSG7 标段 | 中兰铁路客运专线有限公司 | 2018年09月20日 | 1125421358.00 |
4 | 豫工程202*****001001 | 中铁八局集团有限公司 | 中国科技城(绵阳)科技物流产业园铁路专用线项目 EPC | 绵阳科技城发展投资(集团)有限公司 | 2020年07月31日 | 457398000.00 |
5 | 豫工程202*****001001 | 中铁八局集团有限公司 | 新建杭州到温州铁路Ⅱ期(义乌至富阳段) | 杭温高铁Ⅱ期筹建办公室 | 2018年05月10日 | 227680000.00 |
6 | 豫工程202*****001001 | 中铁八局集团有限公司 | 贵阳铁路枢纽都拉营新建货运场站专用线(一期)站前工程施工(第一批) | 贵州铁投都拉物流有限公司 | 2018年12月06日 | 479735120.00 |
7 | 豫工程202*****001001 | 中铁六局集团有限公司 | 黄骅港综合港区及散货港区铁路专用线项目勘察设计 | 沧州渤海新区黄骅港铁路物流有限公司 | 2021年02月11日 | 24975000.00 |
8 | 豫工程202*****001001 | 中铁六局集团有限公司 | 北黑铁路(龙镇至黑河段)升级改造工程勘察设计项目 | 黑龙江黑河铁路(集团)有限责任公司 | 2020年04月10日 | 81200000.00 |
9 | 豫工程202*****001001 | 中铁六局集团有限公司 | 大庆高新技术产业开发区铁路专用线工程Ⅱ标段 | 中国铁路哈尔滨局集团有限公司道口平改立工程建设指挥部 | 2018年12月26日 | 265321549.00 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程202*****001001 | 沈建明 | 中铁七局集团有限公司 | 新建德州至商河铁路勘察设计 | 鲁南高速铁路有限公司 | 2020年09月22日 | 140486100.00 |
2 | 豫工程202*****001001 | 彭中和 | 中铁七局集团有限公司 | 兰渝铁路新设陇南工务段轨料存放基地工程 | 中国铁路兰州局集团有限公司工程管理所 | 2018年12月11日 | 24974189.00 |
3 | 豫工程202*****001001 | 郑洪 | 中铁八局集团有限公司 | 新建杭州到温州铁路Ⅱ期(义乌至富阳段) | 杭温高铁Ⅱ期筹建办公室 | 2018年05月10日 | 227680000.00 |
4 | 豫工程202*****001001 | 尹孟坤 | 中铁八局集团有限公司 | 新建安宁工业园区大龙山铁路专用线工程(区间+大龙山场) | 云南铁路工程项目管理有限责任公司 | 2020年02月28日 | 423284210.00 |
5 | 豫工程202*****001001 | 欧成章 | 中铁六局集团有限公司 | 北黑铁路(龙镇至黑河段)升级改造工程勘察设计项目 | 黑龙江省黑河铁路(集团) 有限责任公司 | 2020年04月10日 | 81200000.00 |
6 | 豫工程202*****001001 | 王建军 | 中铁六局集团有限公司 | 巴拉素煤矿铁路专用线工程 | 陕西延长石油巴拉素煤业有限公司 | 2020年03月14日 | 330647453.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程202*****001001 | 1 投标人须具有独立法人资格、有效的企业法人营业执照(如为联合体投标,联合体成员均需满足)。 2 资质要求: 2.1 勘察设计资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级资质、工程设计综合甲级资质。 2.2 施工资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的铁路工程施工总承包特级资质证书,并具有有效的安全生产许可证。 3 业绩要求: 3.1施工单位:投标人及拟派项目经理自2018年1月1日以来承担过1项铁路工程施工项目业绩(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同关键页的扫描件,投标人及拟派项目经理业绩可以重复)。 3.2勘察设计单位:投标人及拟派勘察设计负责人自2018年1月1日以来承担过1项长度不小于15km的铁路工程勘察设计业绩(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同关键页的扫描件;投标人及拟派勘察设计负责人业绩可以重复)。 4 人员资格要求: 项目经理的资格要求:拟派项目经理(施工负责人)须具有建设行政主管部门颁发的铁路工程专业一级建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书,具有工程类相关专业高级及以上技术职称,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供承诺书,格式自拟),提供劳动合同及2022年8月1日以来连续6个月的社保证明资料。 勘察设计负责人资格要求:拟派项目负责人须具有铁道工程类相关专业高级技术职称,提供劳动合同及2022年8月1日以来连续6个月的社保证明资料。 5财务要求:投标人须提供经会计事务所或审计机构审计的近三年度(2019年度-2021年度)财务会计报表。投标人成立时间不足三年的,提供成立以来的财务会计报表(如为联合体投标,联合体牵头人提供)。 注:财务会计报表仅限于财务会计报表(即审计报告)中的资产负债表、现金流量表、利润表及审计意见页。 6信誉要求(如为联合体投标,联合体成员均需提供): 6.1本项目投标截止时投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态,投标人须提供书面承诺,若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; 6.2投标人被列为失信被执行人的,将被拒绝参加本次投标活动。投标人须通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”-“失信被执行人”查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询查询相关主体是否为失信被执行人(包括法定代表人、拟派项目经理、勘察设计负责人),并提供相关网页截图(截图需为公告发出日期后加盖单位印章的相关查询网页,经查询存在失信记录的投标人,将被取消本次投标资格); 注:查询路径仅供参考,以“信用中国”网站最新查询路径为准。 6.3根据全国检察机关的统一要求,自2018年1月1日起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括投标人、法定代表人、拟派项目经理、勘察设计负责人),并提供相关网页截图(截图需包含查询日期并加盖单位印章,经查询存在违法行为的投标人,将被取消本次投标资格; 6.4提供投标人、法定代表人、拟派项目经理、勘察设计负责人自2020年1月1日以来,无任何行贿犯罪行为记录的书面承诺。 7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 8本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 8.1本项目最多接受2家单位组成的联合体,且联合体牵头人为施工单位。 8.2联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。 8.3由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 8.4组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本项目中投标。 8.5联合体牵头人法定代表人或其授权代表负责签署投标相关资料,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程202*****001001 | 中铁七局集团有限公司 | 完全响应 |
2 | 豫工程202*****001001 | 中铁八局集团有限公司 | 完全响应 |
3 | 豫工程202*****001001 | 中铁六局集团有限公司 | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 中铁三局集团有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中铁七局集团有限公司 | 4.8 | 4.6 | 5.0 | 4.5 | 5.0 | 5.0 | 4.8 |
2 | 中铁八局集团有限公司 | 4.8 | 4.45 | 5.0 | 4.5 | 5.0 | 4.4 | 4.8 |
3 | 中铁六局集团有限公司 | 4.8 | 4.5 | 5.0 | 4.5 | 5.0 | 4.3 | 4.8 |
4 | 中铁五局集团有限公司 | 4.2 | 4.35 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.1 |
5 | 中铁十一局集团有限公司 | 4.2 | 4.35 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.1 |
6 | 中铁四局集团有限公司 | 4.2 | 4.35 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.1 |
7 | 中铁十局集团有限公司 | 4.2 | 4.4 | 4.5 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.1 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 中铁七局集团有限公司 | 43.5 | 42.5 | 44.1 | 40.5 | 45.0 | 44.3 | 45.1 |
2 | 中铁八局集团有限公司 | 42.9 | 41.8 | 43.2 | 39.5 | 41.0 | 35.8 | 44.4 |
3 | 中铁六局集团有限公司 | 41.6 | 41.1 | 39.1 | 37.0 | 38.5 | 33.7 | 43.1 |
4 | 中铁五局集团有限公司 | 39.3 | 39.8 | 35.5 | 31.5 | 30.5 | 32.6 | 40.9 |
5 | 中铁十一局集团有限公司 | 40.4 | 40.4 | 37.0 | 35.5 | 33.5 | 28.6 | 42.2 |
6 | 中铁四局集团有限公司 | 38.4 | 39.3 | 33.0 | 29.5 | 27.0 | 26.3 | 40.0 |
7 | 中铁十局集团有限公司 | 37.5 | 38.6 | 32.5 | 26.5 | 24.0 | 26.7 | 39.0 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中铁七局集团有限公司 | 41.55 | 89.94 |
2 | 中铁八局集团有限公司 | 41.4 | 87.34 |
3 | 中铁六局集团有限公司 | 41.4 | 85.26 |
4 | 中铁五局集团有限公司 | 41.53 | 81.42 |
5 | 中铁十一局集团有限公司 | 36.44 | 77.4 |
6 | 中铁四局集团有限公司 | 36.49 | 74.01 |
7 | 中铁十局集团有限公司 | 36.43 | 72.72 |
八、公示时间:2023年04月17日至2023年04月20日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南国际物流枢纽建设运营有限公司
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联系人:王先生
联系电话:0371-65528803
2023年04月17日
标签: 总承包
0人觉得有用
招标
|
河南省机电设备国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无