珙县经济开发区产业园区基础设施建设项目一期(其他业务用房)比选结果公告
珙县经济开发区产业园区基础设施建设项目一期(其他业务用房)比选结果公告
___珙县经济开发区产业园区基础设施建设项目一期(其他业务用房)__珙县经济开发区产业园区基础设施建设项目一期(其他业务用房) __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 珙县经济开发区产业园区基础设施建设项目一期(其他业务用房)珙县经济开发区产业园区基础设施建设项目一期(其他业务用房) | |||||||
比选人(项目业主) | 珙县城市发展投资有限公司 | 联系电话 | 0831-******* | |||||
比选时间 | 2023年03月29日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2023年04月17日至2023年04月19日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 60.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川同元达工程咨询有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 罗梁 | 项目负责人 | 公路、水利 | 二级 | 招标代理从业人员印章 | CY510*****130831 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川鸿颉建设项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6.3:招标代理业绩隆昌市教育培训基地项目招标公告模糊不清P89 | |||||||
四川同方建设咨询有限公司 | 公司有不良行为P41 | |||||||
四川富然招标代理有限公司 | 存在不良行为(P204) | |||||||
四川华盛天成工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6.3要求:提供截图不清楚且所有业绩未附申请人中选通知书 P179 | |||||||
四川昌正工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3 项目负责人社保未满十二个月P19 | |||||||
中天顺韵建设管理有限公司 | 不满足比选文件3.3 专职技术人员2、4社保未满十二个月 P6 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6要求:申请人业绩业绩数量多附P54 | |||||||
四川晨开工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6.3要求:提供截图不清楚 P****** | |||||||
四川联投招标代理有限公司 | 不满足比选文件3.6.1要求:申请人业绩未提供公告、公示等信息 | |||||||
四川华景工程项目管理有限公司 | 存在不良行为(P7) | |||||||
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 不满足比选文件3.6.要求:项目负责人业绩1未提供中标通知书 | |||||||
中正科兴工程咨询(成都)有限公司 | 不满足比选文件3.1要求:申请人业绩为市政工业工程业绩P91 | |||||||
四川诺邦建设项目管理有限公司 | 存在不良行为(P8) | |||||||
四川恒聚项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3 专职技术人员社保未满十二个月 P98 | |||||||
四川润和建筑工程有限公司 | 不满足比选文件3.6要求:提供截图不清楚P130 | |||||||
华新项目管理集团有限公司 | 公司有不良行为 P14 | |||||||
万锦建设集团有限公司 | 公司有不良行为记录单位作说明,经核实公司有不良行为P42 | |||||||
四川融创标合招标代理有限公司 | 不满足比选文件3.6要求:申请人业绩没有提供中标通知书、提供公告、公示截图、业绩数量多附 、社保未提供2月社保。 P41、42 | |||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 | 公司有不良行为P5 | |||||||
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 | 存在不良行为(P4) | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 公司有不良行为P35 | |||||||
四川问道工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.6要求:提供截图不清楚 ,申请人业绩为水利业绩 P24 | |||||||
天晟项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6.1要求:申请人业绩未提供公告、公示等信息 | |||||||
四川昊琦工程项目管理有限公司 | 有中标公示,申请人业绩1、2没有提供申请人中标通知书 | |||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 | 公司有不良行为 P6 | |||||||
四川俊杰项目管理有限公司 | 有中标公示,申请人业绩没有提供申请人中标通知书 | |||||||
四川恒邦工程项目管理有限公司 | 存在不良行为(P8) | |||||||
四川兴恒瑞建设工程有限公司 | 公司有不良行为P5 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 不良行为提供的是2022年的,经核实该公司有不良行为P17 | |||||||
四川省广联大工程管理有限公司 | 存在不良行为(P4) | |||||||
四川华强项目管理有限公司 | 有中标公示,申请人业绩没有提供申请人中标通知书 | |||||||
四川富博永钦工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3 项目负责人社保未满十二个月 P153 | |||||||
四川洲聚工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.1要求:申请人业绩为市政工业工程业绩P69 | |||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.6.1要求:申请人业绩未提供公告、公示等信息 | |||||||
四川标成工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6要求:申请人业绩业绩数量多附P210 | |||||||
四川云鲲项目管理有限公司 | 公司有不良行为 P5 | |||||||
四川中城工程项目管理有限公司 | 公司有不良行为P8 | |||||||
中鸿汉莎建设有限公司 | 公司有不良行为P6 | |||||||
四川良友建设咨询有限公司 | 存在不良行为 P10 | |||||||
成都恒立新工程项目管理有限公司 | 有中标公示,申请人业绩没有提供申请人中标通知书 | |||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.1要求:申请人业绩为市政工业工程业绩P49 | |||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6.1要求:业绩未提供公告、公示等信息 | |||||||
四川智正友邦工程技术咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2要求:拟派项目负责人未提供业绩P102 | |||||||
四川中翌工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3 项目负责人社保未满十二个月 P17 | |||||||
达信建设发展有限公司 | 不满足比选文件3.3 专职技术人员社保未满十二个月 P63 | |||||||
四川建兴工程造价咨询有限公司 | 不满足比选文件3.6.3:项目负责人和主要专职技术人员提供社保截图不清晰P139 | |||||||
四川鑫森建设工程咨询有限公司 | 比选人主体不对P281 | |||||||
鸿利项目管理有限公司 | 存在不良行为 P10 | |||||||
融汇项目管理有限公司 | 不良行为提供的是2022年的,经核实该公司有不良行为P11 | |||||||
四川星禾天宇工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6.1要求:申请人业绩未提供公告、公示等信息 | |||||||
四川远鸿建设咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3要求:申请人拟派专职技术人员少附P14 | |||||||
四川乔越工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3 专职技术人员社保未满十二个月 P28 | |||||||
建融建设管理集团有限责任公司 | 公司有不良行为P14 | |||||||
四川国宇康科技有限责任公司 | 公司有不良行为P6 | |||||||
四川中汇信成工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.1要求:申请人业绩为市政工业工程业绩P90 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 存在不良行为(P4) | |||||||
中成弘业工程技术集团有限公司 | 公司有不良行为 P11 | |||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6.3要求:提供截图不清楚P48 61 | |||||||
四川标好工程管理咨询有限公司 | 有中标公示,申请人业绩没有提供申请人中标通知书 | |||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 不满足比选文件3.6.3:申请人提业绩1、截图证明材料模糊不清P76 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6要求:申请人业绩业绩数量多附P79 | |||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 | 专职技术人员刘迎春提供四川省住房城乡建设行业数据共享平台人员信息查询截图招标代理从业有效期已过期P92 | |||||||
四川省富盛工程项目管理有限公司 | 存在不良行为(P309) | |||||||
天之瓴建设股份有限公司 | 专职技术人员印章已过有效期 P66 | |||||||
成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3 项目负责人社保未满十二个月 P180 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 不满足比选文件3.6要求:申请人业绩业绩数量多附P38 | |||||||
华夏城投项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6.要求:申请人业绩未提供代理中标通知书 | |||||||
四川宸禹工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.6.1要求:申请人业绩没有提供中标通知书 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 公司有不良行为 文件内提供成都分公司营业执照P19 | |||||||
四川福鑫航工程项目管理有限公司 | 不良行为记录P9 | |||||||
大洲设计咨询集团有限公司 | 存在不良行为 P8 | |||||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 有中标公示,申请人业绩没有提供中标通知书 | |||||||
中九华南工程技术有限公司 | 不满足比选文件3.3 专职技术人员社保未满十二个月 P78、 80 | |||||||
四川思渠国际招标有限公司 | 不满足比选文件3.6要求:申请人业绩没有提供中标通知书,业绩数量多附P190 | |||||||
鸿泰融新咨询股份有限公司 | 存在不良行为 P10 | |||||||
中鼎远发建工集团有限公司 | 存在不良行为 P10 | |||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.6.1要求:项目负责人业绩未提供公告、公示截图 | |||||||
四川宏基工程管理股份有限公司 | 所有业绩未未提供申请人中选通知书 | |||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 | 存在不良行为(P7) | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签: 设施建设
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无