西夏区某部院内绿化改造工程招标中标候选人公示

西夏区某部院内绿化改造工程招标中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
西夏区某部院内绿化改造工程招标中标候选人公示
(招标编号:2023-VGCBAB--G1002)
公示结束时间:2023年04月20日
一评标情况
标段包001西夏区某部院内绿化改造工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:宁夏绿地球园林景观工程有限公司,投标报价:39.765010万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:30天:
中标候选人第2名:宁夏荣林生态科技有限公司,投标报价:40.077218万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:30天:
中标候选人第3名:宁夏天卓建设有限公司,投标报价:39.943921万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:30天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人宁夏绿地球园林景观工程有限公司的项目负责人:杨宏
2019039:
中标候选人宁夏荣林生态科技有限公司的项日负贵人:程宁

2642011201204223
中标候选人宁夏天卓建设有限公司的项目负责人:王萍

2642011201401359
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人宁夏绿地球园林景观工程有限公司的资格能力条件:符合招标文件要
求:
中标候选人宁夏荣林生态科技有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
屮标候选人宁夏天卓建设有限公司的资格能力条件:符合招标文件要求:
4中标候选人的评标情况
中标候选人宁夏绿地球园林景观工程有限公司的评标情况:符合招标文件要求:
中标候选人宁夏荣林生态科技有限公司的评标情况:符合招标文件要求:
中标候选人宁夏天卓建设有限公司的评标情况:符合招标文件要求:
二提出异议的渠道和方式
根据中华人民共和国招标投标法实施条例第五十四条规定,投标人或者其他利害关
系人对本项月评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中天世纪国际招标
有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
三其他
中天世纪国际招标有限公司受西夏区某部的委托,对西复区某部院内绿化改造工程招标
进行公开招标,已于2023年4月17日上车12:40完成评标工作,经评标委员会对所有投标
人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:

评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称
投标报价元工期日历天项目经理相关证书及编号
评标得分
宁夏绿地球园林景观工程有限公司-397650.10
30杨宏
201903988.09
2宁夏荣林生态科技有限公司400772.1830程宁
宁264201120120422387.46
3宁夏天卓建设有限公司399439.2130王萍
宁264201120140135986.58
二开标记录:
序号投标单位名称投标报价元工期口历天
项目经理质量标淮
1宁夏天卓建设有限公司399439.2130王萍合格
2宁夏荣林生态科技有限公司400772.1830程宁合格
宁夏绿地球园林景观工程有限公司397650.1030杨宏合格
三投标文件被否决的投标人名称否决原因及其依据
被否决投标人名称:宁夏赛盛生态园林建设有限公司
否决原因及依据:原因:1.无外资港澳台说明书2.财务报表只提供2022年审计报告:3.
投标报价高于招标控制价下浮5%。
依据:1,1-2项未按招标文件:投标人须知前附表3.5.1投标人资质条件能力和信用要求
提供相关材料2.当投标人的投标报价高于招标控制价,其报价视为无效报价,当投标报价
低于招标控制价含招标控制价并高于招标控制价下浮5%含5%时,其报价视为有效
报价。
四发布媒介:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和军队采购网网上发布。
五公示期:2023年4月17日至2023年4月20日
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示
四监督部门
本招标项日的监督部门为西夏区某部
五联系方式
招标人:西夏区某部
地址:银川市西夏区丽子园北街
联系人:马先生
电话:0951-2986726
电子邮件:464534457q9.com
招标代理机构:中天世纪国际招标有限公司
地址:银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心13层
联系人:卜乐张婷婷

话:
0951-5606216
电子邮件:ztsjzb4126.com
富人成超代团主国发支人便日不得,
招标人或其招标代理机构
盖章)

有公司

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 内绿化改造工

0人觉得有用

招标
业主

中天世纪国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索