连江G228线4483K+511-4489K+011马鼻浮曦村至村前村滨海风景道绿化提升工程(施工)中标候选人公示

连江G228线4483K+511-4489K+011马鼻浮曦村至村前村滨海风景道绿化提升工程(施工)中标候选人公示

招标编号:中融合(2023)榕招字009号

本招标项目于2023年4月11日9:30时在 随行易交易公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:连江G228线4483K+511-4489K+011马鼻浮曦村至村前村滨海风景道绿化提升工程(施工)

招标人:福州市连江公路事业发展中心

建设规模:本项目招标控制价为*******元,K值为:9%,发包价为:*******元。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委: 陈金元、李佳成、谢高满

评标办法:简易评标法

3、开标记录

序号

投标人

密封情况

投标报价 (元)

工期

质量目标

项目负责人

代表球号

投标保证金(元)

备注

1

福建领丰建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

傅云锋

129

*****

2

福建双雷建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

刘阳

130

*****

3

福建省和枫建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

刘梅云

89

*****

4

福建达宇景观建设集团有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

黄建昌

96

*****

5

福建省国熙建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

卢杰生

97

*****

6

福建省秉臻建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

尹佳蕾

82

*****

7

福建才鼎建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈乐乐

3

*****

8

福州市融通工程管理有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈孝辉

53

*****

9

创晟(福建省)项目管理有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

余祯

43

*****

10

泽朗(福建)工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

方晓填

69

*****

11

福建证威建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

庄华祥

18

*****

12

福建龙源建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈志云

106

*****

13

福建金永达建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

范伏相

62

*****

14

福建朗澈建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

施发序

83

*****

15

福建晶石建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

吴翔

85

*****

16

福建景厚建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

林幼玉

49

*****

17

福建乐程市政园林工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

余丽权

50

*****

18

福建栩乐建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

王光翠

56

*****

19

福建瀚瑞建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

王修庇

1

*****

20

福建固美建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

范明妹

22

*****

21

福建腾龙建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

许海

12

*****

22

福建中泓瑞建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

周明秀

5

*****

23

中南闽泰(福建)建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

鄢荣

127

*****

24

福建保利得建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

李锦阳

4

*****

25

福建万博建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

杜敏

115

*****

26

福建省汇吉建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

祝玲权

121

*****

27

福建禾乔建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈维宽

91

*****

28

龙姿建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈海燕

70

*****

29

福建鑫福泰建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

韩博群

88

*****

30

福建佳宸建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

郑晓燕

60

*****

31

福建炎林林建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈恩麟

35

*****

32

福建康嘉达建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

郑小慧

65

*****

33

福建锋航建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

潘艳

40

*****

34

福建晟隆合建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

王丽萍

16

*****

35

福建省贝诺建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

林燕平

78

*****

36

福建众悦泰建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

颜惠芳

63

*****

37

福建省耀扬建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

苏培南

75

*****

38

福建结远建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈庚

128

*****

39

福建鼎志鸿建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

汤浪涛

17

*****

40

福建省展新建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

祝小勇

7

*****

41

福建中盛腾建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

余霞

20

*****

42

福建川洲建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

凌继汉

61

*****

43

湖南建科园林有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

张晴玲

26

*****

44

福建省邦泰建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

周婷婷

74

*****

45

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

杨辉燕

122

*****

46

福建菁和建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

周成怡

19

*****

47

福建诚宇工程咨询有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

杨建瑞

54

*****

48

福建领路建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

尹晶晶

107

*****

49

福建省源硕智能化工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

张善光

87

*****

50

福建山峰建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

胡英芳

24

*****

51

首宏建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

王锦华

120

*****

52

厦门市颖艺景观工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

饶丽祯

11

*****

53

福建君和建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

廖昌鑫

102

*****

54

福建琦裕建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

杨莹莹

112

*****

55

福建金丰达建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

谢洪祥

10

*****

56

福建启通建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

林文彬

45

*****

57

福建开天建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

林燕飞

101

*****

58

福建省丰冠建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

王淑贞

33

*****

59

福建省天都建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

张莹

57

*****

60

福建千璟元建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

郭方彬

25

*****

61

福建南岚建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

62

冠榕盛(福建)园林建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

俞裕焰

124

*****

63

福建鼎诚建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

杨美菊

27

*****

64

泉州森活园林绿化工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈华萍

105

*****

65

福建景新建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

王增伟

98

*****

66

福建南平新华阳建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈文聪

21

*****

67

海环科技集团股份有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

许清华

29

*****

68

福建省发福园林工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

沈文品

84

*****

69

福建省闽一建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

张切望

80

*****

70

福建嘉凯建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

宋丹

103

*****

71

福建得光建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

苏琼珍

14

*****

72

浙江九合环境股份有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

许姜俊

68

*****

73

福建万川泓德园林有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

覃勤

51

*****

74

福建省佳志成建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

刘超

55

*****

75

福建阁恒建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

李健

131

*****

76

福建鼎超建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

王超明

125

*****

77

福建长宽建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

刘诗锦

44

*****

78

福建荣腾市政园林有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

郑颖

126

*****

79

天允建设实业(福建)有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

黄礼梅

99

*****

80

福建亿嘉鑫建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陆泽花

28

*****

81

福建北极星建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

黄常建

9

*****

82

聚璜集团有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

颜惠玲

36

*****

83

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

黄志兴

15

*****

84

福建省江辰建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

施如茹

6

*****

85

华宇(福建)置业集团有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

邓应钱

13

*****

86

中兴华骏建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

刘秀丽

72

*****

87

闽卓建设集团有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

蒋春香

41

*****

88

福建省国筑建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

张喜锋

110

*****

89

福建省迎创工程管理有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

伍远忠

77

*****

90

福建求源建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

徐金元

108

*****

91

福建华彩建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

缪学营

119

*****

92

福建省鑫业建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈海蓉

34

*****

93

福建省日超建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

赵时丰

37

*****

94

福建天禹鑫建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

侯秀珠

76

*****

95

福建省富衢建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

程桂平

23

*****

96

福建正月建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

张旭升

73

*****

97

福建省弘基建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

魏秀敏

109

*****

98

福建鼎就建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

魏荣香

100

*****

99

福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈伟

118

*****

100

福建省易中成建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈梅

95

*****

101

福建汇清建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

杨英

90

*****

102

福建开都建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

纪继伟

59

*****

103

福建清禹工程管理有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

连清香

116

*****

104

福建省交泰建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

江祥坛

52

*****

105

福建山中一景园林有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

彭吉

67

*****

106

福建源榕交通工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

张天钦

94

*****

107

福建省新展望园林工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

张燕语

111

*****

108

福建永龙建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

高慧斌

71

*****

109

福建南剑发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈碧芳

39

*****

110

福建省易顺建建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

阙茶英

64

*****

111

福州新名创建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

黄敏英

66

*****

112

岳鸿建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

徐鹏程

2

*****

113

福建博顺建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

童伟军

47

*****

114

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

黄秋林

58

*****

115

鲁班艺术集团股份有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

陈燕娥

42

*****

116

福建融熹工程管理有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

张翠斌

93

*****

117

福建宏运建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

熊国妹

8

*****

118

祥博建设发展有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

钱元馨

38

*****

119

福建省华岭建设开发有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

叶小翠

31

*****

120

福建利岚建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

郑炎平

104

*****

121

福建天佳源建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

上官金花

123

*****

122

福建正业建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

郑晨

114

*****

123

福建尚泽建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

何光义

48

*****

124

福建东方园林景观工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

李丽

117

*****

125

福建省睿涛建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

吴泽淳

113

*****

126

福建盛唐工程管理有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

林起曜

81

*****

127

福建省恩禹建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

翁美福

92

*****

128

福建省同舟建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

王玉华

30

*****

129

中建亿材建筑有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

邱晓鹏

86

*****

130

福建新华泰建筑工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

刘仕钦

32

*****

131

福建省中岳建设工程有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

林云瑜

46

*****

132

福建容筑建设有限公司

完好

*******

2个月

符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

叶永强

79

*****

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因定为原因

备注

福建省秉臻建筑工程有限公司

不合格

未按招标文件规定附有施工企业安全生产许可证

/

福建省发福园林工程有限公司

不合格

未按招标文件规定附有施工企业安全生产许可证

/

福建省睿涛建筑工程有限公司

不合格

企业信用分不符合招标文件要求

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建亿嘉鑫建设发展有限公司

项目负责人:陆泽花 闽特Z709-07485

工期:总工期为 2个月,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;

工程质量: 符合《园林绿化工程施工及验收规范》《智能建筑工程质量验收规范》(GB*****-2013)等及国家现行有关标准规定合格标准。

投标总价:壹佰肆拾肆万壹仟捌佰叁拾捌元整(小写:*******元)。

8、公示时间

公示期为2023年4月12日至2023年4月17日

9、联系方式

招标人: 福州市连江公路事业发展中心

地址:福州市连江县,邮编:350500

电话:0591-26236365 ,传真:/

联系人:陈工

招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司

办公地址:福州鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层D

邮政编码:350001,联系电话:0591-83851110

传真:/,联系人:包工、王工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2023年4月12日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化提升工程

0人觉得有用

招标
业主

福建中融合项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索