金堂县城镇污水处理能力提升工程(项目名称)施工五标段评标结果公示
金堂县城镇污水处理能力提升工程(项目名称)施工五标段评标结果公示
项目及标段名称 | 金堂县城镇污水处理能力提升工程(项目名称)施工五标段 | |||||||
项目业主 | 成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 四川坤阳工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 金堂县分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年04月19日~2023年04月24日 | 投标最高限价(元) | ********.25 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 兴瑞程建工有限公司 | ********.53 | ********.65 | 97.05 | ||||
第二名 | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | ********.78 | ********.90 | 95.17 | ||||
第三名 | 四川丰瑞建筑工程有限公司 | ********.05 | ********.17 | 94.78 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 龚郑 | 二级建造师注册证 | 川251*****013***** | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 陈洪涛 | 职称证 | 川建厅中***** | 市政工程 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张勤 | 二级建造师注册证 | 川251*****013***** | 市政工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 雷建 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 高倩 | 建造师证 | 川251*****011***** | 市政工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 黄贵成 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中交一公局集团有限公司 | 泸州市二环路项目高新区 B 段后半段景观绿化工程 | ******** | ******** | 承包范围包括泸州市二环路项目高新区 B 段后半段景观绿化工程,具体范围以合同和工程量清单为准。 | *****364.48 | 曾维红 | ||
中国水利水电第十工程局有限公司 | 大邑县二环路北环线建设工程项目雨污水管网工程 | 20200728 | 20220115 | 新建污水管网2500米,管径D800;恒大山水城以西与大双路以东互通连接雨 、污水管网改造,污水管网约2600米,雨水DN600-800,污水管网DN400-600 的施工。 | 17374036 | 梁刚 | ||
中建三局集团有限公司 | 龙青环线道路及配套设施改造工程项目 K2+140-K4+592 标段水稳、沥青工程 | 20221215 | 20230530 | 龙青环线道路及配套设施改造工程项目K2+140-K4+592 标段水稳、沥青工程 。 | 26496812.07 | 刘星 | ||
成都领跑房地产开发有限公司 | 领地金科蘭台府居民生活广场附属工程 | 20200520 | 20201118 | 本工程承包范围包括小区居民生活广场绿化景观、路灯、雨污水管安装等相关市政配套设施建设,具体以工程量清单为准。 | 16218857 | 张加 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新津水城水务投资有限责任公司 | 新津县花源污水处理厂提标改造工程 | 20200310 | 20210423 | 该项目新增细格栅及旋流沉沙地、A2/0生化池、二沉池、污泥回流泵房、高效沉淀池、深床反硝化滤池、贮泥池、除臭设施,格栅及提升泵房、脱水加药间、鼓风机房等更换设备。 | 55006814.78 | 刘云 | ||
成都经开产业投资集团有限公司(原名:成都经济技术开发区建设发展有限公司) | 经开区重点产业配套项目南四路道路及配套设施工程、经开区重点产业配套项目南五路道路及配套设施工程 | 20201029 | 20220316 | 南四路道路及配套设施工程长0.43公里、宽25米,南五路道路及配套设施工程长0.44公里、宽20米。 | 32801693.95 | 熊世勇 | ||
眉山市兴眉水务有限公司 | 眉山市齐通路供水管道工程 | 20200305 | 20201130 | 管径为DN300mm-DN1000 mm, 总长度共计约10.91km,管材主要采用球墨铸铁管及钢管,局部特殊地段采用钢管。 | 21746268 | 李灵 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新都区人民政府石板滩街道办事处 | 兰溪路新建工程 | 20210508 | 20220708 | 本工程为兰溪路新建工程,位于新都区石板滩街道(原木兰镇) 成金青快速路旁。道路起点与木兰街相(X=27915.383, Y=32428.307),终点与三木路相交(X=28503.151; Y=32740.332),全长约 677.69 米。其中桩号 K0+000~K0+342.438 路段红线宽为 25m;桩号 K0+342.438~K0+677.69 路段红线宽为 16m,道路等级为城市支 路,设计时速为 30km/h。主要建设内容包括道路工程、排水 工程、交通工程、电气工程(含照明、电力排管、通讯排管等) 等 | 19345905.98 | 高倩 | ||
成都市新都区香城建设投资有限公司 | 川丰路西延线建设工程 | 20210311 | 20220512 | 本项目起点与规划城南 E 线相交桩号 K0+000,终点与规划龙石路相交 桩号 K0+848.905。道路总长 848.905 米,因该项目在起点处占用基本 农田 3.105 亩,本次设计对于基本农田部份(桩号 K0+025.352 至桩号 K0+124.193)一并设计,但暂不实施,待以后有条件实施,本次实施长 度为 643.595 米。道路红线宽度 30m,为城市次干路,设计行车速度 40km/h,道路总体呈东西走向。采用单幅路横断面形式,双向四车道+ 非机动车道,其路幅构成如下:2.0m (人行道)+2.5m(绿化带)+21m (车行道)+2.5m(绿化带)+2.0m(人行道)=30m | 23689973.46 | 纪磊 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 北环路西延线建设工程 | 20210305 | 20220430 | 本项目道路为新建道路,起点与规划城南 E 线相交,终点与规 划龙石路相交,道路总长 811.397 米。因该项目在起点处占用 一般农田 0.0285 亩,基本农田 2.538 亩。按照《土地法》相 关规定和项目建设的需要,现拟扣除基本农田部份(桩号 K0+025.352 至桩号 K0+124.197),实施长度为 610.929 米。 北环路西延线红线宽度 24m,设计行车速度采用 40km/h,采用 一块板形式。本次编制内容包括道路、给水、排水、电力、通 信、交通、照明、绿化等专业。本道路是为解决道路周边地块 开发,为组成城市交通路网新修建的城市道路。 | 20459691.19 | 陈文波 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川西锐建设工程有限公司 | 25742432.71元 | / | 93.07 | |||||
四川华远建设工程有限公司 | 24839881.93元 | / | 94.55 | |||||
四川天夏建设集团有限公司 | //签字盖章(评委1:投标函、法定代表人证明、报价总表等未盖章、;评委2:投标函、法定代表人证明未签字盖章;评委3:投标函、法定代表人证明、投标文件真实性证明、投标文件报价未盖章;评委4:未按规定签字盖章;评委5:投标函、法定代表人证明、投标报价总价表等未按规定签字盖章;评委6:投标函和法定代表人身份证明等未签字盖章;评委7:投标函、投标总价等均多页未按规定盖章。) | 签字盖章(评委1:投标函、法定代表人证明、报价总表等未盖章、;评委2:投标函、法定代表人证明未签字盖章;评委3:投标函、法定代表人证明、投标文件真实性证明、投标文件报价未盖章;评委4:未按规定签字盖章;评委5:投标函、法定代表人证明、投标报价总价表等未按规定签字盖章;评委6:投标函和法定代表人身份证明等未签字盖章;评委7:投标函、投标总价等均多页未按规定盖章。) | / | |||||
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 25581920.78元 | / | 92.58 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 金堂县发展和改革局 | 联系电话 | 028-84921671 | ||||
行业主管部门 | 金堂县水务局 | 联系电话 | 028-84988149 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川坤阳工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无