华城育才商务楼项目施工总承包中标候选人公示

华城育才商务楼项目施工总承包中标候选人公示

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:A320*****390000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛投资控股有限公司(建设单位)、江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司(代建单位)华城育才商务楼项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区育才路1号,建筑面积1761.66平方米,控制价为*******.00元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称中绿建欣达建设工程有限公司投标报价*******.13 元
项目负责人徐靓 工期 219天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号 D*********
项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级项目经理证书编号 232*****1481
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称江苏无锡二建建设集团有限公司投标报价*******.95 元
项目负责人储渊博 工期 219天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号 D*********
项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级项目经理证书编号 232*****1188
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称南通五建控股集团有限公司投标报价*******.85 元
项目负责人陈秋玲 工期 219天
企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级企业资质证书编号 D*********
项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级项目经理证书编号 232*****2381
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1凯鸿嘉柏科技有限公司未取得“建筑业企业信用考核得分”
2江苏恒犇建设工程有限公司未取得“建筑业企业信用考核得分”

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分 得分
1中绿建欣达建设工程有限公司*******.13元 --2.896.999.70
2华新建工集团有限公司*******.49元 --2.6696.3198.97
3南通五建控股集团有限公司*******.85元 --2.6496.7999.43
4南通华荣建设集团有限公司*******.93元 --2.1393.2795.40
5常嘉建设集团有限公司*******.88元 --2.8596.0198.86
6常州三建建设有限公司*******.30元 --2.7996.6199.40
7常州佳友园林景观建设有限公司*******.32元 --1.8175.9177.72
8常州市华中建筑工程有限公司*******.55元 --2.1893.7395.91
9常州市通润建设工程有限公司*******.33元 --2.4795.7698.23
10常州建龙建设有限公司******8.16元 --1.6796.9398.60
11常州明大建设工程有限公司6774510.73元 --2.3390.3692.69
12无锡锡山建筑实业有限公司6457820.05元 --2.4395.5898.01
13晟唐伟业建设集团有限公司5857497.40元 --1.9791.3593.32
14江苏中固建设工程有限公司6130641.24元 --1.4663.8565.31
15江苏丰浩建设工程有限公司6414406.83元 --2.4596.2998.74
16江苏丰润建设有限公司6545026.86元 --2.2694.1496.40
17江苏佰拓建设有限公司6452825.52元 --2.5695.6698.22
18江苏佳长建设工程有限公司5594549.33元 --1.6488.4690.10
19江苏儒众建设有限公司5950500.82元 --1.8892.3794.25
20江苏儒林建设工程有限公司5924703.86元 --2.5792.0994.66
21江苏华振建设有限公司6304499.57元 --1.8196.2698.07
22江苏华源建工集团有限公司6072043.91元 --2.093.7195.71
23江苏城东建设工程有限公司6238494.34元 --2.8795.5498.41
24江苏天同建设发展有限公司6540350.66元 --1.8794.2296.09
25江苏宏冶建设工程有限公司5804998.71元 --1.790.7892.48
26江苏峻硕建设工程有限公司6635806.12元 --1.7492.6594.39
27江苏常州邦程建设工程有限公司6642440.01元 --1.7192.5494.25
28江苏常金建设工程有限公司6333069.84元 --2.8286.5889.40
29江苏广盈建设工程有限公司5967599.99元 --1.6692.5694.22
30江苏无锡二建建设集团有限公司*******.95元 --2.796.9599.65
31江苏时庄建设有限公司6269117.06元 --1.6690.8792.53
32江苏明桉建设工程有限公司5953191.05元 --1.792.494.10
33江苏溧阳建设集团有限公司5988207.58元 --2.5992.7995.38
34江苏烽乾建设有限公司6328762.32元 --1.6496.5398.17
35江苏环亚医用科技集团股份有限公司6031055.67元 --2.3993.2695.65
36江苏甬聆建设工程有限公司6606660.55元 --1.7993.1394.92
37江苏科嘉建设有限公司6502178.16元 --2.0594.8596.90
38江苏秣宁建设有限公司6622488.08元 --1.6692.8694.52
39江苏竣翔建设发展有限公司6491070.13元 --2.595.0397.53
40江苏艺川建设有限公司6015300.52元 --1.6693.0994.75
41江苏荣旗建设工程有限公司6596008.11元 --1.8293.395.12
42江苏蓝辉控股集团有限公司6629170.27元 --1.9192.7594.66
43江苏运道建设有限公司6396992.39元 --1.6796.5898.25
44江苏通达建设集团有限公司6645592.32元 --2.2792.4894.75
45江苏金坛第一建筑安装工程有限公司6116833.37元 --2.8494.297.04
46江苏金祥建设工程有限公司6531690.36元 --2.3494.3696.70
47江苏鸿益兴泰建设工程有限公司6657255.51元 --1.8192.2994.10
48江苏鼎有建设有限公司5923222.11元 --2.1992.0794.26
49溧阳中百建设工程有限公司6207909.98元 --1.6695.296.86
50百茂建设集团有限公司5812769.77元 --2.390.8693.16
51臻龙建设有限公司6566635.91元 --2.0393.7895.81
52苏华建设集团有限公司6458468.65元 --2.6295.5798.19
53龙海建设集团有限公司6240092.23元 --2.8995.5698.45

6、拟确定中标人:中绿建欣达建设工程有限公司
7、异议与投诉:异议受理的机构信息:建设方名称:江苏金坛投资控股有限公司(建设单位)、江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司(代建单位);通讯地址:常州市金坛区金坛大道333号;电话:0519-85658082。投诉受理的机构信息:行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心;通讯地址:常州市金坛区东环一路 669 号 5 号楼 302 室;电话:0519-82353528。
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:K值为98.5%,下浮率△为4%,扣分参数为0.7,信用分系数为3,B值为华新建工集团有限公司:*******.49元,C值为常州佳友园林景观建设有限公司:*******.32元
本评标结果公示期自2023年04月19日起,至2023年04月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏金坛投资控股有限公司(建设单位)、江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司(代建单位)
日期:2023年04月18日
江苏嘉丰工程咨询有限公司 签于 2023/04/18 16:50:15
divDS_2a08b78d_d41d_4297_86e8_503a55af8def871606
江苏嘉丰工程咨询有限公司 签于 2023/04/18 09:40:26
divDS_5cef6876_6795_4d5f_b001_df6af64d40731711803
江苏嘉丰工程咨询有限公司 签于 2023/04/18 08:23:16
divDS_d10b1028_65b9_402c_b1a8_b7610d834cdc4601800
江苏嘉丰工程咨询有限公司 签于 2023/04/18 10:24:18
divDS_d8116caa_c653_4bf8_ba5f_d29bad553c87501373
江苏嘉丰工程咨询有限公司 签于 2023/04/18 16:39:47
divDS_f8de6c85_699d_4998_801d_59fe7145b97c752.93997192382811924.1099853515625

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 商务楼

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索