详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 22LGPD0342 标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区泥城镇人民政府
招标代理机构: 上海社发项目管理服务有限公司
联系人: 严凌红 联系电话: 18121060575
联系地址: 泥城镇新城路2号24幢1658室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 泥城社区雨污分流改造工程
最高投标限价: 13416200元(1341.62万元)
合理低价: 1277.6545万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 23%
招投标情况共20个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海天德建设集
团有限公司 第一中标候选人 严晔 70 1327.2422
上海建溧建设集团有限
公司 第二中标候选人 陈夕保 70 1327.5032
佳伟建设集团有限公司 马晓春 70 1341.0016
上海华地建设工程有限
公司 刘荣 70 1339.529
耀淦生态建设科技上
海有限公司 高夏杰 70 1339.0033
上海浦岗建设工程有限
公司 莫文彤 70 1338.717
上海茸剑建筑工程有限
公司 杨先先 70 1336.2492
上海弗田建设发展有限
公司 黄静静 70 1335.3957
上海栋煜建设有限公司 李伟峰 70 1333.6564
欣方建筑集团有限公司 梅文炳 70 1332.101
上海市安装工程集团有
限公司 曹璐洁 70 1332.0109
上海锦循建筑工程有限
公司 崔春燕 70 甄别不通过 1331.7513
上海东方建安集团有限
公司 王玉鑫 70 1331.468
深圳市中深装建设集团
有限公司 袁时美 70 1330.8675
上海歆钰建设工程有限
公司 庄雪丽 70 1330.1577
诸几安装集团有限公司 王月海 70 1330.1366
上海住建工程有限公司 孟志乐 70 1329.138
宝利建设集团有限公司 李东洋 70 1329
上海炎昂建设工程有限
公司 周子毅 70 1328.8504
上海加丰建筑工程有限
公司 胡志 70 1327.9705
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 65万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-04-19 至 2023-04-22
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区泥城镇人民政府
发布日期:2023年04月19日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7投标人不存在因发生生产安全事故被建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
评标结果中标候选人公示详情信息
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海市安装工程集团有限公司 96.22 合格
2 上海建溧建设集团有限公司 90.46 合格
3 上海华地建设工程有限公司 86.95 合格
4 上海天德建设集团有限公司 86.47 合格
5 上海弗田建设发展有限公司 86.42 合格
6 耀淦生态建设科技上海有限公司 86.01 合格
7 上海浦岗建设工程有限公司 85.67 合格
8 上海住建工程有限公司 85.63 合格
9 上海茸剑建筑工程有限公司 85.46 合格
10 上海东方建安集团有限公司 85.4 合格
11 欣方建筑集团有限公司 85.4 合格
12 上海锦循建筑工程有限公司 85.26 合格
13 上海栋煜建设有限公司 85.25 合格
14 上海加丰建筑工程有限公司 85.23 合格
15 上海歆钰建设工程有限公司 85.21 合格
16 诸几安装集团有限公司 85.2 合格
17 宝利建设集团有限公司 85.01 合格
18 佳伟建设集团有限公司 84.8 合格
19 深圳市中深装建设集团有限公司 84.61 合格
20 上海炎昂建设工程有限公司 83.8 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.4%90%即
2.16%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 欣方建筑集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海栋煜建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海天德建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海加丰建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海炎昂建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海华地建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 耀淦生态建设科技上海有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 上海浦岗建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 上海弗田建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海建溧建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 佳伟建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海茸剑建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 上海市安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 上海东方建安集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 深圳市中深装建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 上海歆钰建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 诸几安装集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 上海住建工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 宝利建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海天德建设集团有限公司 1327.2423 1277.6545 1
2 上海建溧建设集团有限公司 1327.5032 1277.6545 2
3 上海加丰建筑工程有限公司 1327.9705 1277.6545 3
4 上海炎昂建设工程有限公司 1328.8504 1277.6545 4
5 宝利建设集团有限公司 1329 1277.6545 5
6 上海住建工程有限公司 1329.1381 1277.6545 6
7 诸几安装集团有限公司 1330.1367 1277.6545 7
8 上海歆钰建设工程有限公司 1330.1577 1277.6545 8
9 深圳市中深装建设集团有限公司 1330.8676 1277.6545 9
10 上海东方建安集团有限公司 1331.468 1277.6545 10
11 上海市安装工程集团有限公司 1332.0109 1277.6545 11
12 欣方建筑集团有限公司 1332.1011 1277.6545 12
13 上海栋煜建设有限公司 1333.6564 1277.6545 13
14 上海弗田建设发展有限公司 1335.3958 1277.6545 14
15 上海茸剑建筑工程有限公司 1336.2492 1277.6545 15
16 上海浦岗建设工程有限公司 1338.717 1277.6545 16
17 耀淦生态建设科技上海有限公司 1339.0033 1277.6545 17
18 上海华地建设工程有限公司 1339.529 1277.6545 18
19 佳伟建设集团有限公司 1341.0016 1277.6545 19
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
城桥镇观潮村
等3个小区雨污
分流改造工程
W202010013244
5
上海崇明区城
桥镇人民政府
新建DN75-
600雨污水管
23460米,新建
塑料检查井
2616座,路面
开挖修复9873
平方米,绿化
修复5015平方
米等
2515.9300 2020-09-28 2020-09-30至2020-12-28
顾村镇富成园
等2个小区雨污
混接改造工程
W202003013050
5
上海宝山区顾
村镇人民政府
新建D100-
300污水埋地管
11829米翻挖
修复DN300污水
埋地管563
米翻挖新
建DN150-600雨
水埋地管1463
米等
4488.0000 2020-02-20 2020-03-16至2020-08-11
顾村镇富康园
等2个小区雨污
混接改造工程
W202003013050
5
上海市宝山区
顾村镇人民政
府
管道直径600mm 1551.0558 2020-02-20 2020-03-15至2020-08-11
上海天德建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
九里亭街道英
伦风尚小区雨
污水分流改造
工程
W202102013061
0
上海松江区九
里亭办事处
新建DN150污水
管1692
米,DN300污水
管2487米,新
建De110管道
1165米。
787.5443 2019-06-05 2019-06-10至2019-11-07
上海建溧建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
广富林街道新
城家园小区雨
污水分流改造
工程
W202202013300
1
上海市松江区
人民政府广富
林街道办事处
新
建De110De160
管道1675m,新
建DN225DN300
管道855m,新
建窨井198
座格栅检测
井3座局部路
面场坪绿
化修复等
176.2058 2022-02-10 2020-05-01至2020-08-28
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
曲阳路赤峰
路-大连西
路排水管道
预防性修复工
程
W202209013878
4
上海市排水管
理事务中心
根据 CCTV 管
道检测结
果,对曲阳
路赤峰
路大连西
路全线雨水
管道进行非开
挖整体预防性
修复,修复长
度578.45米
463.9492 2022-10-17 2022-10-01至2023-05-30
杨浦区国帆路
等绿道建设项
目
W202211013280
8
上海市杨浦区
绿化管理事务
中心
土方工程,新
建绿道工
程,休息空间
铺装工程,廊
架施工,休息
坐凳施工,标
示标线以及庭
院灯安装。
390.0000 2022-09-21 2022-09-26至2023-05-24
上海建溧建设集团有限公司项目业绩在建项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com