遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉河流域西眉镇段水质净化与生态修复、西眉河流域水质净化与生态修复建设项目遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉

遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉河流域西眉镇段水质净化与生态修复、西眉河流域水质净化与生态修复建设项目遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉

遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉河流域西眉镇段水质净化与生态修复、西眉河流域水质净化与生态修复建设项目评标结果公示
项目及标段名称遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉河流域西眉镇段水质净化与生态修复、西眉河流域水质净化与生态修复建设项目遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉河流域西眉镇段水质净化与生态修复、西眉河流域水质净化与生态修复 建设项目-施工-1
项目业主遂宁柔刚投资集团有限公司项目业主联系电话151*****677
招标人遂宁柔刚投资集团有限公司招标人联系电话151*****677
招标代理机构四川富然招标代理有限公司招标代理机构联系电话182*****035
开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间2023/4/18 9:30:00
公示期2023/4/20 0:00:00至2023/4/25 0:00:00投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名江苏兴业环境集团有限公司********.31********.8290.59
第二名河北天昕建设集团有限公司********.81********.3285.27
第三名衡宇建设集团有限公司********.44********.9584.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏兴业环境集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈广东建造师注册证132*****019*****市政公用工程;建筑工程/
项目技术负责人戴久圣职称证201*****0199城市建设(道路桥梁)高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河北天昕建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张武汉建造师证113*****018*****//
项目技术负责人徐烁职称证210*****3203502市 政 工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(衡宇建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐晓坤建造师证134*****017*****//
项目技术负责人汪志军职称证(11)********市政道桥高级
第一中标候选人类似业绩(江苏兴业环境集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
扬州美科置业有限公司广陵新城雨污水达标区二期工程2021年12月16日2022年01月19日本项目包含污水管网工程的管道清淤、检测、修复、改造工程,位于运河东路-京杭大运河-韩西河-沙湾路合围而成的范围,范围规模为4.24平方公里,预计清淤、疏通、检测管道******.55米,雨水井4207座,污水2665座。广陵新城雨污水达标区二期工程设计图纸及工程量清单范围内的工程施工,主要包括:道路工程(原道路拆除,新建行车路面及宅前路面,河塘清淤,侧平石恢复)、排水管道(污水工程管材为HDPE实壁管、混凝土管及钢管,检查井为混凝土及砖砌井)。*******8.75元黄健平
扬州广昇产业开发建设有限公司商贸物流园环境综合整治提升工程2020年04月30日2020年09月09日商贸物流园环境综合整治提升工程设计及施工:在招标人提供的项目核准批复文件、设计任务书及相关资料的基础上,完成本项目方案设计、初步设计、施工图设计(包含但不限于:道路两侧绿化提升及行道树补栽、角里河景观绿化提升、固业港景观围墙、生态停车场及投放智能分类垃圾箱等所有设计工作)、施工至工程竣工验收合格、绿化养护、整体移交。50126797.07元张炜
扬州市刊江城市建设发展有限公司北湖湿地公园建设项目园建景观、绿化(水生及孤岛植物)及综合管网工程2019年04月08日2020年09月21日北湖湿地公园内的园林建筑、园路/铺装、水生植物/孤岛植物,以及综合管网等工程,本标段占地面积约150公顷,其中园林建筑面积约2700平米、园路/铺装面积约35204平米,绿化/水生植物/孤岛植物面积约270597平米,以及供电/供水/路灯/智能化/亮化等的综合管线工程等。96794293.08元杲波
扬州广陵文化旅游开发集团有限公司京杭大运河(广陵段)沿河绿化提升和环境综合整治项目EPC总承包2020年02月20日2020年06月05日京杭大运河(广陵段)沿河绿化提升和环境综合整治项目北起古运河与京杭大运河交汇点,南至施桥船闸,全长约12.5千米,西岸进深约10-100米,总面积约120万平方米。117901152.09元龚在宝
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏兴业环境集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏兴业环境集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高邑县住房和城乡建设局高邑县城区排水管网改造及污水处理厂提标改造工程项目勘察-设计-施工(EPC)工程总承包(四标段)2020 年 7 月 10 日2021 年 4 月 30 日管道(玻璃钢、焊接钢管、中低压)尺寸为 DN800mm,污水处理规模 2 万吨/天45239771.3 元张武汉
西宁市排水开发建设有限公司西宁市南川河(六一桥至秀水桥)水污染治理工程总承包(EPC)2021 年 3 月 1 日2022 年 10 月 10 日施工84185001 元白香敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河北天昕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(衡宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
铜陵市铜官区农业农村水利局铜陵市铜官区顺安河跃进圩段治理工程2020年12月16日2021年11月16日本工程主要建设内容分别为: (1)堤防加固总长4. 76km,其中跃进圩堤防加固长度2.73km (含跃进圩子堤加固0.2km),朝山南圩堤防加固1. 04km,朝山北圩堤防加固0.99km,新建护坡、护岸;(2) 堤防加固涉及的影响处理工程:包括跃进圩提水站进口改造及出口接长20m、马家坝老站拆除及新站防护、跃进圩退洪闸进口涵洞接长22m、朝山北圩退水闸接长13m、朝山北圩提水站管道接长30m、新建2处抗旱管道、堤后渠系恢复1.8km; (3) 移址改建跃进圩泵站,新建站址位于现在跃进圩进退洪闸南侧约40m低洼处,设计流量3.52m3/s,装机3X 185kW;拆除重建朝山南圩站,合建朝山北圩1#、2#站,设计流量分别为0. 3m3/s、0. 9m3/s,装机37kW、3X37kW; (4)清淤栖风路明渠1. lkm,并对渠道护砌、护底,拆除重建跨渠道桥2座;(5)更新长龙道口泵站水泵及出水管道,扩大排涝能力。56101118.90元陈贯中
安徽大别山水利投资有限公司霍山县防汛抗旱水利提升工程中小河流整治项目但家庙河治理二期工程2021年9月2022年11月霍山县防汛抗星水利提升工程中小河流整治项目但家庙河治理二期工程施工标项目工程范围为但家庙主流及支流洛阳河、指封河和山王河、沙凡河等5 条河流,主要涉及但家庙镇大河厂村、与儿街镇等三个片区,综合治理长度15.21km,其中堤防加固工程8km,新建护岸工程8.58km,疏凌清障工程15.2km。67847248.48元魏健
霍山县水务局、安徽大别山水利投资有限公司霍山县城区水环境治理二期工程项目(幽芳河渡槽段水环境治理工程)2022年2月18日2022年7月17日治理长度长约2.1公里,渠道清淤、新建护坡及绿化、建筑物改造等51670110.65元钟锐
第三中标候选人项目负责人类似业绩(衡宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(衡宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
贵州建工集团有限公司501:未按招标文件要求提供近三年财务报表502:未招标文件要求提供近3年财报(只提供2020年度和2021年度的财报)。503:未提供完近三零504:未按招标文件要求的年份提供财务报表(只提供2020、2021年审计报告)505:未按招标文件要求提供近三年财务报表506:未按招标文件要求提供近3年的财务报告507:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供近三年财务报表501:未按招标文件要求提供近三年财务报表502:未招标文件要求提供近3年财报(只提供2020年度和2021年度的财报)。503:未提供完近三零504:未按招标文件要求的年份提供财务报表(只提供2020、2021年审计报告)505:未按招标文件要求提供近三年财务报表506:未按招标文件要求提供近3年的财务报告507:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供近三年财务报表0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局联系电话:0825-8665901
行业主管部门:遂宁市安居区住房和城乡建设局联系电话:0825-8663289
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230420/0E7324A5-DABE-4CA7-A903-4CDAFD28ACAD.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水环境综合治 生态修复 水质净化

0人觉得有用

招标
业主

四川富然招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索