江津区仙草河流域生态修复工程的中标候选人

江津区仙草河流域生态修复工程的中标候选人

江津区仙草河流域生态修复工程

中标候选人公示表

(公示期:2023年 4 月 20 日至2023年4 月 23 日)

项目标段名称

江津区仙草河流域生态修复工程

最高限价(或招标控制价)(元)

********.66

项目编码

500*****230314*****0101

招标公告编号

AA*********

招标人

重庆市江津区生态环境局

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

尚峰建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

工程

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市江津区第六建筑工程有限公司(牵头单位)、四川联兴建筑工程有限公司(联合体成员单位)

********.18

220

达到招标文件的要求

黄仲昌

二级建造师注册证书

250*****008*****

第二名

宝龙建设集团有限公司

********.65

220

达到招标文件的要求

冯嫔嫔

二级建造师注册证书

236*****4807

第三名

重庆市二二一建筑工程有限责任公司(牵头单位)、四川嘉泰建筑工程有限公司(联合体成员单位)

********.78

220

达到招标文件的要求

周娟

二级建造师注册证书

250*****018*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市江津区第六建筑工程有限公司(牵头单位)、四川联兴建筑工程有限公司(联合体成员单位)

企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级、河湖整治工程专业承包叁级

企业业绩: 思蒙河丹棱城区段综合治理项目、丹棱县龙鹄溪泄洪区水景、生态护岸绿化、河堤工程(端淑公园)建设项目

第二中标候选人:宝龙建设集团有限公司

企业资质: 市政公用工程施工总承包贰级、河湖整治工程专业承包叁级

企业业绩: 江津区双福新区大溪河综合整治工程(二期)

第三中标候选人:重庆市二二一建筑工程有限责任公司(牵头单位)、四川嘉泰建筑工程有限公司(联合体成员单位)

企业资质: 市政公用工程施工总承包叁级、河湖整治工程专业承包叁级

企业业绩: 重庆市江津区璧南河德感工业园区重点河段综合治理工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:北方一建建设集团有限公司没有提交纸质投标保函,不符合否决投标条款内容第 A-15 (投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。),由评标委员会一致认定对北方一建建设集团有限公司作否决投标处理。

中标候选人评标情况

符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审标准)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区生态环境局(联系人:陈老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):重庆市江津区生态环境局

2023年 4 月20 日

招标代理机构(盖章):尚峰建设工程咨询有限公司

2023年 4 月20 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生态修复 河流

0人觉得有用

招标
业主

尚峰建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索