详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)朝阳市净水厂及配水管网工程 2023年配水管网工程一
标段
中标候选人公示
项目编号:202321130021474913
项目名称 朝阳市净水厂及配水管网工程
项目编号 202321130021474913
标段包名称 朝阳市净水厂及配水管网工程2023 年配水管网工程一标段
标段包编号 202321130021474913001
公示开始日期 2023 年 04 月 20 日 公示结束日期 2023 年 04 月 23 日
标段包性质 非依法必须招标的项目
提出异议的渠道
和方式
根据中华人民共和国招标投标法实施条例第五十四条第六十条规定,投
标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标
人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂
停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日
起 10 日内持招标人的答复及投诉书应当有明确的请求和必要的证明材料,向招
标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台辽宁省朝阳市
其他公示内容 否决投标单位:辽宁荣安建筑工程有限公司,否决投标原因: 未按招标文件要求提供 招标人法定代表人和项目经理行贿犯罪档案查询记录。
监督部门 朝阳市水务局招投标办公室 项目来源 辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 刘杰 监督部门电话 0421-2976522
招标人 朝阳市自来水有限责任公司净水 厂及配水管网工程建设管理处 邮箱 270013666qq.com
地址 朝阳市双塔区黄河路二段1号
联系人 王高磊 电话 13324211331
招标代理机构 朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司 邮箱 3247367117qq.com
地址 辽宁省朝阳市双塔区新华路一段惠泽园13号113C1单元07室
联系人 郝红梅 电话 18342105225
1. 中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
(日历天 )
1 朝阳市自来水工程有限公司 96.99 1949311.98 元 合格 30
2 朝阳鑫盛水务工程有限公司 96.49 1948605.79 元 合格 30
3 朝阳龙泉市政工程有限公司 92.87 1818556.47 元 合格 30
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理负责人情况
序号 中标候选人名称 项目经 相关证书名称及编号
理负
责人
姓名
1 朝阳市自来水工程有限公司 王凯 二级建造师(辽 221161988154)
2 朝阳鑫盛水务工程有限公司 孙伟 二级建造师(辽 221070909709)
3 朝阳龙泉市政工程有限公司 侯春平 二级建造师(辽 221171882337)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 朝阳市自来水工程有限公司 市政公用工程施工总承包叁级
2 朝阳鑫盛水务工程有限公司 市政公用工程施工总承包叁级
3 朝阳龙泉市政工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
招标人或其招标代理机构负责人项目负责人:(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com