南部新城S32申嘉湖高速(松卫北路-松金公路)噪声治理工程

南部新城S32申嘉湖高速(松卫北路-松金公路)噪声治理工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202SJ0456 标段号: C01
招标人: 上海松江新城投资咨询有限公司
招标代理机构: 上海佰程建设项目管理有限公司
联系人: 朱婷婷 联系电话: 18121328306
联系地址: 松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 南部新城S32申嘉湖高速松卫北路-松金公路噪声治理工程
最高投标限价: 10974350元(1097.435万元)
招投标情况共3个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 投标报价万元
上海远通路桥工程有限公
司 第一中标候选人 孙青 90 1059.0472
中交第二航务工程局有限
公司 第二中标候选人 方成武 90 1072.194
中交二公局东萌工程有限
公司 王宝义 90 1086.4607
暂列金额和暂估价
暂估价: 万元
暂列金额: 万元
其中专业工程暂估
价: 万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-04-21 至 2023-04-24
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海松江新城投资咨询有限公司
发布日期:2023年04月21日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.3.1投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件中无
需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标企
业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则
以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.11的要求
1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目负责
人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负责人
基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市备案
的数据为准。
1.3.5项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死亡的
除外
1.3.7企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.3.13投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同一
法定代表人
1.3.14投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关系相
互控股或参股关系
1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格
1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准
1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.3.20投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信被
执行人名单
1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.3.23投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金
1.5.2工期超过招标文件规定
1.5.3质量不满足招标文件规定
1.5.4无
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7财务状况:投标人近3年201920202021企业不得连续亏损具有良好的财务状况,没有处
于财务被接管冻结或破产状态。投标人需提供会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括
资产负债表现金流量表利润表和财务情况说明书的复印件。如2021年财务会计报表尚未完成审计
的,应附2018年至2020年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表现金流
量表利润表和财务情况说明书的复印件。如公司成立不满三年的,需提供成立至今的财务会计报
表。
评标结果中标候选人公示详情信息
六 评标委员会评分
序号 投标人名称 信用评价得分 施工技术得分 商务得分 得分 排名
1 上海远通路桥工程有限公司 31.3 60 91.3 1
2 中交第二航务工程局有限公司 31.44 30 61.44 2
3 中交二公局东萌工程有限公司 33.1 10 43.1 3
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 得分 排序
1 上海远通路桥工程有限公司 1059.0472 60 1
2 中交第二航务工程局有限公司 1072.194 30 2
3 中交二公局东萌工程有限公司 1086.4607 10 3
四 评标委员会技术标评分
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 技术标得分
1 中交二公局东萌工程有限公司 34.5 35 35 30 31 33.1
2 中交第二航务工程局有限公司 29.5 34 32.7 29 32 31.44
3 上海远通路桥工程有限公司 32.5 33 32 31 28 31.3
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。
1.2.2投标报价高于最高投标限价。
1.2.3安全防护文明施工措施费:根据交通部公路水运工程安全生产监督管理办法2017年25号
令和企业安全生产费用提取和使用管理办法财企201216号的有关规定,安全生产费用不得低
于最高投标限价的1.5
1.3.1工期超过招标文件规定
1.3.2质量不满足招标文件规定
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
七 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
2207KQ0002
S32公路
(
K23778K401
96)下行路面预
防养护工程
上海市道路运
输事业发展中

S32公路下
行K23778
K40196段,实
施范围全长
16.42km,主要
工程内容:路
面预防养
护路面铣刨
加罩标线恢
复。
1494.0936 2022-08-12
开工2022年8月
12日竣工2022
年10月12日
上海远通路桥工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
2207KQ0009
S20公路沪宁
立交江杨北
路综合整治
工程项目C01标

上海市道路运
输事业发展中

本工程1标段实
施范围及主要
内容
为K75705
K84190主
线相连匝
道互通区内
的防撞护栏拆
除新建。
1362.531997 2022-11-21
开工2022年11
月21日竣工
2023年3月21日
2207KQ0009
S20公路沪宁
立交江杨北
路综合整治
工程项目C04标

上海市道路运
输事业发展中

本工程4标段实
施范围及主要
内容
为K87240
K88853外圈部
分声屏障拆除
新建及基础整
治,沪太路立
交绿化修
复,K75705
K93370范围内
防撞墙涂装。
1047.5750 2022-11-22
开工2022年11
月22日竣工
2023年3月22日
上海远通路桥工程有限公司项目业绩在建项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 噪声治理 高速

0人觉得有用

招标
业主

上海佰程建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索