白领公寓二期建设工程评标结果公示

白领公寓二期建设工程评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E321*****131070*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市开源置业有限公司白领公寓二期建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称荣泰建设集团有限公司投标报价(元)********.******
项目负责人张成亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)东区市民中心项目(施工)
第二中标候选人单位名称徐州汉源建设集团有限公司投标报价(元)********.******
项目负责人孙凤云
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)安国汉之源小镇小区(汉居雅苑)A块地(1—44#楼、展览馆、配套公建)
第三中标候选人单位名称天保建设集团有限公司投标报价(元)********.******
项目负责人郝吉伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)易县厂东关菜市场改造(惠友广场部分)
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1成都建工第三建筑工程有限公司项目负责人业绩中地下室无竣工证明
2江苏港东建设有限公司企业动态监管核查不合格
3江苏国鹏建工集团有限公司项目负责人资格证书未双签字,不满足有关文件规定
4江苏路泰建设集团有限公司企业动态监管核查不合格
5江苏启源建设集团有限公司企业动态监管核查不合格
6江苏荣耀建设(集团)有限公司项目负责人业绩不满足招标文件规定
7江苏通州二建建设工程集团有限公司项目负责人资格证书未双签字,不满足有关文件规定
8江苏中柢建设集团有限公司项目负责人未提供有效施工合同
9上海弘韬建设发展有限公司未提供保险产品在宿迁市公共资源交易平台网页截图
10宿迁瑞源建设工程有限公司项目负责人业绩不满足招标文件规定
11中诚投建工集团有限公司投标保证金不满足招标文件规定

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1北京京能建设集团有限公司--------------------
2昌建建设集团有限公司--------------------
3东台市泓泰建设工程有限公司--------------------
4福建省华荣建设集团有限公司--------------------
5广州市市政集团有限公司--------------------
6河南七建工程集团有限公司--------------------
7建航建工集团有限公司--------------------
8江苏常金建设工程有限公司--------------------
9江苏大汉建设实业集团有限责任公司--------------------
10江苏弘发建设工程有限公司--------------------
11江苏弘盛建设工程集团有限公司--------------------
12江苏华江建设集团有限公司--------------------
13江苏淮安农垦建设工程有限公司--------------------
14江苏淮阴建设工程集团有限公司--------------------
15江苏嘉益建设科技集团有限公司--------------------
16江苏金建建设集团有限公司--------------------
17江苏坤勋建设工程有限公司--------------------
18江苏鹿苑建设集团有限公司--------------------
19江苏南通六建建设集团有限公司--------------------
20江苏前盛建设工程有限公司--------------------
21江苏庆安建设有限公司--------------------
22江苏润扬建设工程集团有限公司--------------------
23江苏三石宏盛集团建设有限公司--------------------
24江苏省东海建设集团有限公司--------------------
25江苏圣域建设集团有限公司--------------------
26江苏晟功建设集团有限公司--------------------
27江苏同兴建设有限公司--------------------
28江苏万年达建设集团有限公司--------------------
29江苏兴邦建工集团有限公司--------------------
30江苏兴洲建设集团有限公司--------------------
31江苏镇淮建设集团有限公司--------------------
32江苏中康建设有限公司--------------------
33江苏中尚建设集团有限公司--------------------
34江苏中亿德建设集团有限公司--------------------
35江苏筑广之星建设集团有限公司--------------------
36江西建工机械施工有限责任公司--------------------
37江西中浩建设工程有限公司--------------------
38江西中煤建设集团有限公司--------------------
39锦宸集团有限公司--------------------
40巨匠建设集团股份有限公司--------------------
41昆山恒升建筑工程有限公司--------------------
42昆山市天工建设工程有限公司--------------------
43荣泰建设集团有限公司--------------------
44瑞坤建设集团有限公司--------------------
45上海宝冶集团南京建筑有限公司--------------------
46宿迁明远建设有限公司--------------------
47宿迁远东建筑装饰工程有限公司--------------------
48泰兴市福利建筑安装工程有限公司--------------------
49天保建设集团有限公司--------------------
50武汉建工集团股份有限公司--------------------
51兴润建设集团有限公司--------------------
52兴业建工集团有限公司--------------------
53徐州汉源建设集团有限公司--------------------
54盐城市苏厦建设集团有限公司--------------------
55扬州裕元建设有限公司--------------------
56垣宝建设工程集团有限公司--------------------
57正太集团有限公司--------------------
58中海华祥建设发展有限公司--------------------
59中建二局第二建筑工程有限公司--------------------
60中科建工集团有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1北京京能建设集团有限公司********.******85.37--1.88--87.25
2昌建建设集团有限公司********.******96.81--1.92--98.73
3东台市泓泰建设工程有限公司********.******97.52--1.94--99.46
4福建省华荣建设集团有限公司********.******97.66--1.97--99.63
5广州市市政集团有限公司********.******97.41--1.86--99.27
6河南七建工程集团有限公司********.******95.93--1.96--97.89
7建航建工集团有限公司********.******96.95--1.96--98.91
8江苏常金建设工程有限公司********.******95.58--1.86--97.44
9江苏大汉建设实业集团有限责任公司72648252.80000096.1--1.97--98.07
10江苏弘发建设工程有限公司69850681.88000097.07--1.86--98.93
11江苏弘盛建设工程集团有限公司71238675.36000097.3--1.84--99.14
12江苏华江建设集团有限公司72821907.22000095.95--1.88--97.83
13江苏淮安农垦建设工程有限公司70887455.84000097.53--1.77--99.30
14江苏淮阴建设工程集团有限公司70764108.23000097.58--1.81--99.39
15江苏嘉益建设科技集团有限公司71007410.12000097.47--1.9--99.37
16江苏金建建设集团有限公司72517674.25000096.21--1.95--98.16
17江苏坤勋建设工程有限公司69807526.82000097.02--1.92--98.94
18江苏鹿苑建设集团有限公司71302087.41000097.25--1.96--99.21
19江苏南通六建建设集团有限公司82200445.08000087.92--1.85--89.77
20江苏前盛建设工程有限公司70963806.66000097.49--1.92--99.41
21江苏庆安建设有限公司69027572.61000096.14--1.9--98.04
22江苏润扬建设工程集团有限公司73168999.03000095.65--1.98--97.63
23江苏三石宏盛集团建设有限公司71067999.******97.45--1.94--99.39
24江苏省东海建设集团有限公司74238346.97000094.74--1.92--96.66
25江苏圣域建设集团有限公司71052719.******97.45--1.84--99.29
26江苏晟功建设集团有限公司72297205.93000096.4--1.95--98.35
27江苏同兴建设有限公司70460200.72000097.71--1.94--99.65
28江苏万年达建设集团有限公司72179389.54000096.5--1.84--98.34
29江苏兴邦建工集团有限公司70394477.71000097.69--1.94--99.63
30江苏兴洲建设集团有限公司70888997.85000097.52--1.93--99.45
31江苏镇淮建设集团有限公司69635351.70000096.83--1.96--98.79
32江苏中康建设有限公司71111412.77000097.41--1.98--99.39
33江苏中尚建设集团有限公司72170703.66000096.51--1.96--98.47
34江苏中亿德建设集团有限公司69913198.49000097.14--1.96--99.10
35江苏筑广之星建设集团有限公司70128049.69000097.39--1.97--99.36
36江西建工机械施工有限责任公司69732065.59000096.93--1.9--98.83
37江西中浩建设工程有限公司70738210.87000097.59--1.8--99.39
38江西中煤建设集团有限公司69587598.08000096.77--1.91--98.68
39锦宸集团有限公司71658408.78000096.95--1.96--98.91
40巨匠建设集团股份有限公司68489233.51000095.53--1.92--97.45
41昆山恒升建筑工程有限公司69772626.******96.98--1.86--98.84
42昆山市天工建设工程有限公司70719631.75000097.6--1.92--99.52
43荣泰建设集团有限公司********.******97.71--1.96--99.67
44瑞坤建设集团有限公司71806005.61000096.82--1.89--98.71
45上海宝冶集团南京建筑有限公司69358822.84000096.52--1.98--98.50
46宿迁明远建设有限公司71108410.86000097.42--1.98--99.40
47宿迁远东建筑装饰工程有限公司73490475.60000095.38--1.92--97.30
48泰兴市福利建筑安装工程有限公司66888888.75000093.71--1.97--95.68
49天保建设集团有限公司********.******97.69--1.97--99.66
50武汉建工集团股份有限公司71007197.22000097.47--1.98--99.45
51兴润建设集团有限公司69591938.14000096.77--1.94--98.71
52兴业建工集团有限公司72170303.33000096.51--1.94--98.45
53徐州汉源建设集团有限公司********.******97.7--1.97--99.67
54盐城市苏厦建设集团有限公司70225776.13000097.5--1.98--99.48
55扬州裕元建设有限公司70651379.17000097.63--1.96--99.59
56垣宝建设工程集团有限公司70052121.88000097.3--1.96--99.26
57正太集团有限公司71024585.65000097.47--1.91--99.38
58中海华祥建设发展有限公司71511168.88000097.07--1.97--99.04
59中建二局第二建筑工程有限公司70720233.55000097.6--1.83--99.43
60中科建工集团有限公司70216996.87000097.49--1.81--99.30

6、拟确定中标人:荣泰建设集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2023-04-21起,至2023-04-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市开源置业有限公司
日期:2023-04-21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索