详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目
中标候选人公示
黑龙江电信
********年通信工程施工服务集中采购项目项目编号:JSZB
*********评标委员会按照招标文件载
明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一中标候选人情况:
1.第一中标候选人
1单位名称:中通建设股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 43%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 44%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 43%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第1
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:王海健
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****012*****项目负责人姓名:王旭东
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****011*****项目负责人姓名:孙飞
安全生产考核合格证书工信京建安B(2019)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:刘毅
安全生产考核合格证书工信京建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****019*****项目负责人姓名:徐百涛
安全生产考核合格证书工信豫建安B(2017)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
141*****008*****项目负责人姓名:闫志刚
安全生产考核合格证书工信京建安B(2018)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师京
111*****022*****7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
2.第二中标候选人
1单位名称:陕西通信建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 38%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 38%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 64%
11 通信管道开挖 38%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格
*****元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,陕西通信建设有限公司综合排名第2
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:肖杰
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)
*****通信与广电工程专业一级注册建造师陕
**********901135
项目负责人姓名:王小奇
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00327通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202002602
项目负责人姓名:周路
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2021)00328通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612020202101939
项目负责人姓名:孙鑫
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00564通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612010201206528
项目负责人姓名:张艳彦
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00449通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202003095
项目负责人姓名:曹莉莉
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2018)00062通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612014201510875
项目负责人姓名:徐稳和
安全生产考核合格证书工信陕建安B(2020)00075通信与广电工程专业一级注册建造师陕1612019202000968
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
3.第三中标候选人
1单位名称:中邮科通信技术股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 53%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 77%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 114元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 365元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1975元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29899.10元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮科通信技术股份有限公司综合排名第3
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:方松德
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00167通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352007200802933
项目负责人姓名:陈永兴
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00354通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720162
项目负责人姓名:叶冠武
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00210通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617149
项目负责人姓名:卢少文
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2018)00019通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201720163
项目负责人姓名:吴学慧
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00350通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352017201822545
项目负责人姓名:郭德杭
安全生产考核合格证书工信闽建安B(2019)00172通信与广电工程专业一级注册建造师闽1352016201617381
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
4.第四中标候选人
1单位名称:湖北电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 41%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 39%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 38%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1980元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1060元
19 乙供材综合价格 29431.69元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北电信工程有限公司综合排名第4
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:张浩
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00354通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312981
项目负责人姓名:李俊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00366通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312978
项目负责人姓名:欧阳杰
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00356通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422013201312980
项目负责人姓名:肖磊
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2019)00381通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903433
项目负责人姓名:周圣华
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00537通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422018201903557
项目负责人姓名:刘伟民
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2020)00779通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003096
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
5.第五中标候选人
1单位名称:中邮建技术有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 36%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 37%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 47%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 33%
9 室内分布系统传统Wlan 34%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 33%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 561元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 313元
16 室分站4G共享拆除复建 268元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1681元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 938元
19 乙供材综合价格 28283.23元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中邮建技术有限公司综合排名第5
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈浩颖
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00248通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322010201101209
项目负责人姓名:李晨
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00249通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901962
项目负责人姓名:杨慧
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2018)01101通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200806784
项目负责人姓名:陆震
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2019)00935通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322008200901964
项目负责人姓名:尉进兴
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00274通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322005200802989
项目负责人姓名:宣利生
安全生产考核合格证书工信苏建安B(2017)00911通信与广电工程专业一级注册建造师苏1322017201704921
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
6.第六中标候选人
1单位名称:中通服建设有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 60%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 610元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1850元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28811.52元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第6
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈智斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01483通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806831
项目负责人姓名:肖斌
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01922通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200807079
项目负责人姓名:应家礼
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01508通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806872
项目负责人姓名:罗世豪
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01951通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806851
项目负责人姓名:何卫民
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01517通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806834
项目负责人姓名:王巍
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2018)00613通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442012201851937
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
7.第七中标候选人
1单位名称:深圳市电信工程有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 69%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 73元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 109元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 628元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 350元
16 室分站4G共享拆除复建 305元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1890元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28562.28元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳市电信工程有限公司综合排名第7
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:汪丰
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00962通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442007200810715
项目负责人姓名:胡成旭
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2017)00140通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442009201220598
项目负责人姓名:李建兴
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00963通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442018201901377
项目负责人姓名:黄智明
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2022)00240通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200806980
项目负责人姓名:黄荣忠
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)01340通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200810712
项目负责人姓名:俞勇
安全生产考核合格证书工信粤建安B(2019)00964通信与广电工程专业一级注册建造师粤1442006200913467
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
8.第八中标候选人
1单位名称:中国通信建设第二工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 39%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 55%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 72元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 106元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 595元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 345元
16 室分站4G共享拆除复建 289元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1790元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1021元
19 乙供材综合价格 28522.73元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第二工程局有限公司综合排名
第8
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:崔永奎
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800055通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200803993
项目负责人姓名:李鹏
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800678通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201206369
项目负责人姓名:孙安山
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800660通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612006200904695
项目负责人姓名:雷歆
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800657通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612010201106063
项目负责人姓名:李小俊
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800114通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612005200804000
项目负责人姓名:刘挺
安全生产考核合格证书工信陕建安B201800216通信与广电工程专业一级注册建造师陕
1612019202001434
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
9.第九中标候选人
1单位名称:黑龙江电信国脉工程股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 35%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 39%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 36%
4 电源及配套工程 35%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 39%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 68%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 105元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 600元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 300元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1900元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28811.47元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,黑龙江电信国脉工程股份有限公司综合排名
第9
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:雷波
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2021)00002通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801754
项目负责人姓名:李虎成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00157通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232015201506772
项目负责人姓名:李伦
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00161通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232006200801746
项目负责人姓名:李连松
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2019)00160通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232013201405409
项目负责人姓名:刘兆成
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00007通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232021202200196
项目负责人姓名:孙馨梅
安全生产考核合格证书工信黑建安B(2018)00112通信与广电工程专业一级注册建造师黑1232011201204452
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
10.第十中标候选人
1单位名称:湖南天辰建设有限责任公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 39%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 39%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 36%
9 室内分布系统传统Wlan 36%
10 室内分布系统新型 53%
11 通信管道开挖 36%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 110元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 590元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 330元
16 室分站4G共享拆除复建 290元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1700元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1000元
19 乙供材综合价格 28500元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖南天辰建设有限责任公司综合排名第10
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:陈立峰
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2019)00222通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432017201772437
项目负责人姓名:胡漾
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00156通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201512629
项目负责人姓名:陈明安
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00132通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432013201411519
项目负责人姓名:周红专
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00161通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432006200805149
项目负责人姓名:林凯
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2017)00131通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432010201107684
项目负责人姓名:胡振国
安全生产考核合格证书工信湘建安B(2018)00451通信与广电工程专业一级注册建造师湘1432011201209219
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
11.第十一中标候选人
1单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 41%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 42%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 41%
4 电源及配套工程 42%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 52%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 42%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 76%
11 通信管道开挖 39%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 75元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 112元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 650元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 360元
16 室分站4G共享拆除复建 308元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1970元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1100元
19 乙供材综合价格 29740.88元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第三工程局有限公司综合排名
第11
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:洪铁
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00146通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422017201725291
项目负责人姓名:田从权
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00500通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422011201210135
项目负责人姓名:黄成伟
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00441通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422016201621943
项目负责人姓名:罗锦波
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2017)00225通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422019202003689
项目负责人姓名:柯涛
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00505通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422007200805076
项目负责人姓名:王开全
安全生产考核合格证书工信鄂建安B(2018)00499通信与广电工程专业一级注册建造师鄂1422005200805080
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
12.第十二中标候选人
1单位名称:中通国脉通信股份有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 34%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 38%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 38%
4 电源及配套工程 36%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 51%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 40%
8 无线设备 35%
9 室内分布系统传统Wlan 35%
10 室内分布系统新型 70%
11 通信管道开挖 35%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 100元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 620元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 325元
16 室分站4G共享拆除复建 300元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1920元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1050元
19 乙供材综合价格 28797.62元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通国脉通信股份有限公司综合排名第12
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:曲健
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00315通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222016201704364
项目负责人姓名:吕宏伟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00172通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222015201603677
项目负责人姓名:田慧勇
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00158通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222017201890518
项目负责人姓名:郝锟
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2018)00106通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222014201603676
项目负责人姓名:陈玉涛
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00297通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222019202000607
项目负责人姓名:王金锁
安全生产考核合格证书工信吉建安B(2017)00306通信与广电工程专业一级注册建造师吉1222018201900481
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
13.第十三中标候选人
1单位名称:山东省信息产业服务有限公司
2投标报价:
序号 分项类别 投标报价
1 传输设备 40%
2 有线接入政企/家庭宽带设备及光缆线路) 40%
3 交换网数据网业务平台ITICT硬件 40%
4 电源及配套工程 40%
5 干线本地农村光缆及基站光缆2Km光缆和>2Km架空光缆 50%
6 干线本地农村光缆及基站光缆2Km的直埋 /
7 城域光缆(综合光缆网城域中继 41%
8 无线设备 37%
9 室内分布系统传统Wlan 37%
10 室内分布系统新型 65%
11 通信管道开挖 37%
12 通信管道顶管1孔PE或5孔硅芯管 74元
13 通信管道顶管2孔PE或10孔硅芯管及以上 108元
14 室外站普通地面塔4G共享拆除复建 645元
15 室外站普通楼面塔4G共享拆除复建 358元
16 室分站4G共享拆除复建 310元
17 室外站普通地面塔4G共享天馈改建 1945元
18 室外站普通楼面塔4G共享天馈改建 1080元
19 乙供材综合价格 28953.08元
3质量:符合招标文件规定的质量标准
4合同有效期:自2023年05月01日至2025年04月30日
5评标情况:本项目2023年04月20日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共41名投标人参与投标,评标委员会
按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第13
6项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:孙文杰
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00473通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1412006200802478
项目负责人姓名:冯刚
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2019)00090通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372016201717812
项目负责人姓名:薛善红
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00001通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372018201902243
项目负责人姓名:关效水
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00014通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372007200808780
项目负责人姓名:董平
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2020)00002通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1372014201607833
项目负责人姓名:孙光晓
安全生产考核合格证书工信鲁建安B(2021)00205通信与广电工程专业一级注册建造师鲁1122009201206470
7响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
二否决投标情况:
经审查上海电信工程有限公司未提供有效的住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产许可证中通服网盈科技有限公
司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产
考核合格证书B证的要求江西省邮电建设工程有限公司部分专职安全生产管理人员不满足具备有效的通信主管部门
颁发的安全生产考核合格证书C证的要求中通信息服务有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程
专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求中国通信建设第四工
程局有限公司企业主要负责人未提供有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书A证中徽建技术有限公司部
分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核
合格证书B证的要求北京中福通信工程有限公司部分项目负责人不满足具备有效的通信与广电工程专业一级注册建
造师证书且具备有效的通信主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的要求,未通过初步评审。
公示期:2023年04月23日至2023年04月25日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据中华人民共和国招标投标
法中华人民共和国招标投标法实施条例工程建设项目招标投标活动投诉处理办法等法律法规,以及中国
电信集团采购异议处理办法试行等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人
2.异议应通过中国电信阳光采购网招投标采购异议提出异议模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料
等内容,异议应当包括下列内容:
1异议人的名称地址联系人及联系电话
2异议项目名称标段/包如有
3具体明确的异议事项和相关的主张诉求
4必要的证明材料和依据
5提出异议的日期
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为
自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明
4.异议应在公示期内提出
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源
8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确
或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
1异议提出不符合上述任意一项要求的
2已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的
3异议事项已进入行政投诉行政复议行政诉讼或者其他司法程序的
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:姜明奇
联系方式:15004662985
招标代理机构:江苏中博通信有限公司
2023年04月22日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com