恩阳区观音井镇等3个土地整理项目中标公示
恩阳区观音井镇等3个土地整理项目中标公示
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 恩阳区观音井镇等3个土地整理项目(一标段) | |||||||
项目业主(招标人) | 巴中市国土资源局恩阳分局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/8/2710:30 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段33号) | |||||
投标最高限价(元) | ******** | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川富成建筑工程有限公司 | ******** | ******** | 黄见明 | 二级建造师 | 川********2131 | ||
第二名 | 四川省瑞宏建设工程有限公司 | ******** | ******** | 敬其兴 | 二级建造师 | 川********8106 | ||
第二名 | 四川信德建设有限公司 | ******** | ******** | 李丽霞 | 二级建造师 | 川********6802 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省会东县国土资源局 | 会东县嘎吉乡土地开发整理项目 | 2013-11-21 | 2014-06-30 | 土地平整工程,农田水利工程,田间道路工程 | ******** | 敬璟辉 | ||
南部县国土资源局 | 南部县建兴、升钟等乡镇土地整理项目 | 2014-01-10 | 2014-08-12 | 整理土地约28859.76亩 | ******** | 杜菊梅 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
南部县国土资源局 | 南部县万年、碾盘、宏观、丘垭等乡镇土地整理项目 | 2013-04-01 | 2013-11-01 | 以工程量清单和设计图纸为准 | ******** | 刘雪峰 | ||
南部县土地开发整治中心 | 南部县盘龙镇等土地整理项目(一标段) | 2011-08-01 | 2012-01-05 | 以工程量清单和设计图纸为准 | ******** | 范元品 | ||
长宁县国土资源局 | 四川省长宁县梅酮镇、竹海镇、老翁镇、开佛乡土地整理项目(施工二标段) | 2013-01-25 | 2013-05-30 | 本工程中标价为********元,主要工作田块布局、农田归并整理等工作。工程竣工验收合格 | ******** | 邓婷 | ||
安岳县国土资源局 | 安岳县东胜乡、通贤镇、长河源乡等3个土地整理项目(施工二标段) | 2013-11-28 | 2014-05-15 | 本工程中标价为********元。 | ******** | 李德权 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川省泰龙建设集团有限公司 | 报价低于该标段最高限价90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值95%, | |||||||
四川省人民渠绵阳建设公司 | 报价低于该标段最高限价90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值95%, | |||||||
四川邛崃水电工程建设集团有限公司 | 报价低于该标段最高限价90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值95%, | |||||||
四川同达建设有限公司 | 报价低于该标段最高限价90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值95%, | |||||||
四川殷铭建设工程有限公司 | 报价低于该标段最高限价90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值95%, | |||||||
福建星洲水利水电工程有限公司 | 报价低于该标段最高限价90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值95%, | |||||||
宏锋建设有限公司 | 报价低于该标段最高限价90%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值95%, | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 巴中市国土资源局 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
附件:
|
标签: 观音
0人觉得有用
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无