乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程(乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程施工标段)评标结果公示
乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程(乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建 工程(乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程施工标段) | ||
项目业主 | 乐山市五通桥区教育局、四川省乐山市竹根职业中专学校、乐山市五通桥区实验小学 | 项目业主联系电话 | 0833-******* |
招标人 | 乐山市五通桥区教育局 | 招标人联系电话 | 0833-******* |
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 138*****157 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | ***3年04月24日 至 ***3年04月28日 | 投标最高限价(元) | *********.19 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国建筑第六工程局有限公司 | *********.35 | *********.27 | 98.00 |
第二名 | 新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司 | *********.50 | *********.42 | 97.60 |
第三名 | 江西省建工集团有限责任公司 | *********.32 | *********.24 | 97.25 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第六工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王宪君 | 一级建造师注册证书 | 津112*****007***** | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杜澎泉 | 职称证 | (2016)***** | 建筑工程 | 教授级高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王新 | 一级建造师注册证书 | 新165*****008***** | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 孙春旺 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江西省建工集团有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 金玉祥 | 一级建造师注册证书 | 赣136*****008***** | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 章建新 | 职称证 | 361*****490 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
旭阳化学技术研究院有限公司 | 旭阳科技大厦项目(1#研发楼等 5 项) | ******** | ***01220 | 1#研发楼 14183.4 平方米,2#研发楼 19339.7 平方米,3#研发楼 19339.7 平方米,4#地下车库 57987.5 平方米。总建筑面积 110850.3 平方米。 | 358834051.19 | 赵国录 |
金地(集团)股份有限公司 | 新华人寿大厦施工总承包工程 | ***10610 | ***40409 | 工程规模及特征:本项且用地面积 6616. 94 平方米,总建筑面积约为 91875 平方米,其中计容建筑面积约为 68711 平方米,不计容建筑面积约为 23164 平方米。地上 40 层,地下 4 层,建筑高度 179. 80 米。东侧枢纽八街(城市支路,道路红线宽度 16m)。 | 810830395.23 | 何余华 |
成都金融城投资发展有限责任公司 | 成都市高新区天府大道北段 966 号商业用房建筑工程 | 20120310 | 20190927 | 本项目建筑面积 163955㎡,框架-核心筒结构,地下 3层,地上 48 层及 58 层。 | 999970050.00 | 谭建 |
海南正光投资有限公司 | 海南生态智慧新城田园生态学校土建总承包工程第一标段 | 20180509 | 20190808 | 该项目 A 区总建筑面积 115035 平方米;B 区总建筑面价 9100 平方米,合计 124135 平方米。 | 315610727.00 | 张红风 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
太原市儿童福利院 | 太原市社会(儿童)福利院迁建项目 | 20151229 | ***01130 | / | 232413243.05 | 张建珍 |
邹城市铜锣湾置业有限公司 | 邹城市铜锣湾广场商业塔楼项目 | ***10303 | ***20319 | / | 240000000.00 | 郑向阳 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
旭阳化学技术研究院有限公司 | 旭阳科技大厦项目(1#研发楼等 5 项) | 20170801 | ***00320 | 1#研发楼 14183.4 平方米,2#研发楼 19339.7 平方米,3#研发楼 19339.7 平方米,4#地下车库 57987.5 平方米。总建筑面积 110850.3 平方米。 | 358834051.19 | 赵国录 |
第二中标候选人类似业绩(新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
新疆兵团警官高等专科学校 | 兵团警官高等专科学校南迁项目(设计施工总承包) | ***00415 | ***00922 | 拟建项目总建筑面积 7.89 万㎡(工程内容详见初步设计概算中具体内容。其中:地上建筑面积约 7.82 万㎡,地下建筑面积约 0.07 万㎡),主要内容为教学楼、宿舍楼、食堂等校舍建筑以及配套基础设施建设。 | 700510400.00 | 王新 |
新疆生产建设兵团兴新职业技术学院 | 兵团兴新职业技术学院南迁校区(一期)建设工程设计施工总承包 | ***00607 | ***01025 | 1.兵团兴新职业技术学院实训楼,项目总建筑面积10037.60 平方米,地上三层,钢筋混凝土框架结构。室外配套绿化、地坪、管网。2.兵团兴新职业技术学院南迁校区(一期),一期项目建筑面积 88617.60 平方,其中:经济与管理学院新增建筑面积 3492.38 平方米;现代服务学院建筑面积 13529.98 平方米;教师周转房及师生活动中心建筑面积 8587.22 平方米;学生食堂及后勤服务用房建筑面积 11285.82 平方米;运动场看台建筑面积 680.50 平方米;学生宿舍 6 栋建筑面积 499617 平方米;以及配套基础设施建设。 | 513781908.00 | 刘鲁江 |
绵阳经开投资控股集团有限公司 | 积家工业园二期(电子制造产业园)设计、施工总承包+融资 | 20181212 | ***00610 | 建设规划用地面积为 96008.6㎡(144 亩),总建筑面积为 209073.87㎡,新建生产用房_193217.7㎡,研发楼 6146.17 ㎡,配套用房 110㎡,地下停车场面积 9600㎡。 | 460000000.00 | 王新 |
新疆兵团警官高等专科学校 | 兵团警官高等专科学校南迁项目(二期) | ***01120 | ***10518 | / | 402346700.00 | 柴峻岭 |
新疆兵团警官高等专科学校 | 兵团某高等专科学校南迁项目(三期)设计采购施工 (EPC)总承包 | ***10625 | ***11221 | / | 493763000.00 | 张艳召 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
新疆兵团警官高等专科学校 | 兵团警官高等专科学校南迁项目(设计施工总承包) | ***00415 | ***00922 | 拟建项目总建筑面积 7.89 万㎡(工程内容详见初步设计概算中具体内容。其中:地上建筑面积约 7.82 万㎡,地下建筑面积约 0.07 万㎡),主要内容为教学楼、宿舍楼、食堂等校舍建筑以及配套基础设施建设。 | 700510400.00 | 孙春旺 |
绵阳经开投资控股集团有限公司 | 积家工业园二期(电子制造产业园)设计、施工总承包+融资 | 20181212 | ***00610 | 建设规划用地面积为 96008.6㎡(144 亩),总建筑面积为 209073.87㎡,新建生产用房_193217.7㎡,研发楼 6146.17 ㎡,配套用房 110㎡,地下停车场面积 9600㎡。 | 460000000.00 | 徐建军 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
新疆兵团警官高等专科学校 | 兵团警官高等专科学校南迁项目(设计施工总承包) | ***00415 | ***00922 | 拟建项目总建筑面积 7.89 万㎡(工程内容详见初步设计概算中具体内容。其中:地上建筑面积约 7.82 万㎡,地下建筑面积约 0.07 万㎡),主要内容为教学楼、宿舍楼、食堂等校舍建筑以及配套基础设施建设。 | 700510400.00 | 王新 |
第三中标候选人类似业绩(江西省建工集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广西通锐投资建设有限公司 | 南宁五象新区核心区商务街项目(商业办公地块) | 20151118 | ***11014 | 总建筑面积约 475331.1 平方米,其中地上建筑面积约185689.8 平方米,地下建筑面积约 289641.3 平方米。框架结构,地下二层,裙楼四层,塔楼三十一层(其中,塔楼建筑高度 145.5 米) | 411228830.12 | 金玉祥 |
广西通锐投资建设有限公司 | 五象新区核心区商务街项目地下工程 | 20151120 | ***10920 | 总建筑面积约 22 万平方米,地下四层。 | 800000000.00 | 金玉祥 |
江西省建筑设计研究总院江西省文化中心项目代建部、江西省文化中心项目建设指挥部 | 江西省文化中心建设项目主体工程施工 | 20170212 | ***00405 | 按施工图设计要求和现场情况进行施工,具体项目和内容[土建、消防、暖通、外墙装饰(含玻璃幕墙)、钢结构、强电、弱电及给排水等]详见招标文件工程量清单和施工图,招标人有权根据需要变更设计和增减工程量,中标人应遵照执行。 | 984243811.28 | 毛卫民 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江西省建工集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
广西通锐投资建设有限公司 | 五象新区核心区商务街项目地下工程 | 20151120 | ***10920 | 总建筑面积约 22 万平方米,地下四层。 | 800000000.00 | 王勇 |
广西通锐投资建设有限公司 | 南宁五象新区核心区商务街项目(商业办公地块) | 20151118 | ***11014 | 总建筑面积约 475331.1 平方米,其中地上建筑面积约185689.8 平方米,地下建筑面积约 289641.3 平方米。框架结构,地下二层,裙楼四层,塔楼三十一层(其中,塔楼建筑高度 145.5 米) | 411228830.12 | 张子新 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江西省建工集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江西省建筑设计研究总院江西省文化中心项目代建部、江西省文化中心项目建设指挥部 | 江西省文化中心建设项目主体工程施工 | 20170212 | ***00405 | 按施工图设计要求和现场情况进行施工,具体项目和内容[土建、消防、暖通、外墙装饰(含玻璃幕墙)、钢结构、强电、弱电及给排水等]详见招标文件工程量清单和施工图,招标人有权根据需要变更设计和增减工程量,中标人应遵照执行。 | 984243811.28 | 毛卫民 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
湖南省郴州建设集团有限公司 | 272790560.26元(/) | 241662062.18元(/) | 84.18 |
西安建工绿色建筑集团有限公司 | 272829310.75元(/) | 241700812.67元(/) | 87.16 |
中建三局第二建设工程有限责任公司 | 274846460.35元(【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00元(【已标价工程量清单评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) | 0.00 |
中联建设集团股份有限公司 | 270392126.04元(/) | 239263627.96元(/) | 87.56 |
江西省国利建设集团有限公司 | 272814970.56元(/) | 241686472.48元(/) | 85.17 |
广西建工集团冶金建设有限公司 | 262096764.98元(/) | 230968266.90元(/) | 96.91 |
西安市建总工程集团有限公司 | 255165257.27元(/) | 224036759.19元(/) | 94.41 |
湖南北山建设集团股份有限公司 | 273132304.58元(/) | 242003806.50元(/) | 86.35 |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 256897751.22元(/) | 225769253.14元(/) | 95.78 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川建科工程建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无