中材锂膜(宁乡)有限公司年产1.92亿平方米锂电池专用涂覆隔膜生产线项目-(基膜1号厂房涂覆扩线净化施工项目包)中标候选人公示

中材锂膜(宁乡)有限公司年产1.92亿平方米锂电池专用涂覆隔膜生产线项目-(基膜1号厂房涂覆扩线净化施工项目包)中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
中材锂膜宁乡有限公司年产 1.92
亿平方米锂电池专用涂覆隔膜生产线项目-
基膜1号厂房涂覆扩线净化施工项目包中标候选人公示
招标编号:1214-*********LLY

公示结束时间:2023年04月27日
一评标情况
标段(包)001中材锂膜宁乡有限公司年产 1.92
亿平方米锂电池专用涂覆隔膜生产线项目-
基膜1号厂房涂覆扩线净化施工项目包:
1中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南六建机电安装有限责任公司,投标报价:958.******
元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:40天

中标候选人第2名:江苏鑫达建设工程有限公司,投标报价:993.******万元,
质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:40天

中标候选人第3名:江苏宜安建设有限公司,投标报价:1252.6196万元,质量
:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:40天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南六建机电安装有限责任公司)的项目负责人:赵剑锋建造师注
册证书,一级,专业:机电工程注册编号:湘143*****015*****

中标候选人(江苏鑫达建设工程有限公司)的项目负责人:卫才根建造师注册证
书,一级,专业:机电工程注册编号:苏131*****008*****

中标候选人(江苏宜安建设有限公司)的项目负责人:钱泽俊建造师注册证书,
一级,专业:机电工程注册编号:苏132*****016*****
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南六建机电安装有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件
要求

中标候选人(江苏鑫达建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求

中标候选人(江苏宜安建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求
4中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南六建机电安装有限责任公司)的评标情况:经评标委员会综合
评审,评分排序第一

中标候选人(江苏鑫达建设工程有限公司)的评标情况:经评标委员会综合评审
,评分排序第二

中标候选人(江苏宜安建设有限公司)的评标情况:经评标委员会综合评审,评
分排序第三
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按招标
文件的相关规定书面一次性向招标人/招标代理机构提出,逾期将不再受理
三其他
详见附件中标候选人公示
四监督部门
本招标项目的监督部门为招标人单位纪委。
五联系方式
招 标 人:中材锂膜宁乡有限公司
地址:湖南省长沙市宁乡高新技术产业园区金水东路188号
联 系 人:杨冬梅
电话:0632-*******
电子邮件:yangdmsinomatech.com
招标代理机构:江苏舜天高科有限责任公司
地址: 南京市雨花台区软件大道21号舜天集团C座110室
联 系 人: 李雪
电话: 025-********
电子邮件: lixuesumex.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章
中材锂膜宁乡有限公司
年产 1.92 亿平方米锂电池专用涂覆隔膜生产线项目-基膜1号厂房涂覆扩线净化施工项目包
的中标候选人公示
招标编号:1214-*********LLY
江苏舜天高科有限责任公司受中材锂膜宁乡有限公司的委托,就年产 1.92
亿平方米锂电池专用涂覆隔膜生产线项目-
基膜1号厂房涂覆扩线净化施工项目包进行公开招标,该招标于2023年4月20日北京时间
上午9时开标,评标委员会依照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员
会提交的评标报告,现就本次招标的资格审查结果评标结果和中标候选人名单公示如下:
一资格审查结果
序号 投标人名称 资格审查结果
1 江苏鑫达建设工程有限公司 合格
2 湖南六建机电安装有限责任公司 合格
3 江苏宜安建设有限公司 合格
4 江苏华顶建设工程股份有限公司 不合格
二推荐中标候选人名单及其响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人 湖南六建机电安装有限责任公司
中标候选人排序 第1名
投标报价元人民
*******.27
响应招标文件资格
能力条件
1.具有机电工程施工总承包壹级和建筑机电安装工程专业承包壹

2.具有有效的建筑施工企业安全生产许可证
3.具有工业管道安装GC1级资质
项目经理 赵剑锋
项目经理资质证书
及编号
1.建造师注册证书,一级,专业:机电工程注册编号:湘*********
15*****
2.有效的安全生产考核合格证B类
投标人及拟派项目
经理业绩
1.投标人业绩:
湖南中锂新材料有限公司19-
20生产线建设项目净化系统设备采购安装及相关服务项目:合同
签订日期为2020年9月10日,合同金额为966万元人民币。
2.项目经理业绩:
湖南中锂新材料有限公司19-
20生产线建设项目净化系统设备采购安装及相关服务项目:合同
签订日期为2020年9月10日,合同金额为966万元人民币。
工期 合同签订之日起,40个日历天内完成施工并交付。工期优化预计提前3天
承诺完成质量 满足招标文件要求
中标候选人 江苏鑫达建设工程有限公司
中标候选人排序 第2名
投标报价元人民
*******.23
响应招标文件资格
能力条件
1.具有机电工程施工总承包壹级和建筑机电安装工程专业承包壹

2.具有有效的建筑施工企业安全生产许可证
3.具有工业管道安装GC2级资质
项目经理 卫才根
项目经理资质证书
及编号
1.建造师注册证书,一级,专业:机电工程注册编号:苏*********
08*****
2.有效的安全生产考核合格证B类
投标人及拟派项目
经理业绩
1.投标人业绩:
远景风机一期厂房改造及扩建机电安装及洁净室装修工程:合同签
订日期为2021年10月,合同金额为4793.******万元人民币。
2.项目经理业绩:
远景风机一期厂房改造及扩建机电安装及洁净室装修工程:合同签
订日期为2021年10月,合同金额为4793.******万元人民币。
工期 40个日历天,预计提前3-6天完成
承诺完成质量 满足招标文件要求
中标候选人 江苏宜安建设有限公司
中标候选人排序 第3名
投标报价元人民
********.00
响应招标文件资格
能力条件
1.具有机电工程施工总承包壹级和建筑机电安装工程专业承包壹

2.具有有效的建筑施工企业安全生产许可证
3.具有工业管道安装GC1级资质
项目经理 钱泽俊
项目经理资质证书
及编号
1.建造师注册证书,一级,专业:机电工程注册编号:苏*********
16*****
2.有效的安全生产考核合格证B类
投标人及拟派项目
经理业绩
1.投标人业绩:
扬子江药业集团海济一期生产车间机电安装工程:合同签订日期为
2021年1月15日,合同金额为4490万元人民币。
2.项目经理业绩:
扬子江药业集团海济一期生产车间机电安装工程:合同签订日期为
2021年1月15日,合同金额为4490万元人民币。
工期 40天
承诺完成质量 满足招标文件要求
三否决其投标的投标人及原因:投标人江苏华顶建设工程股份有限公司在其投标文件中提供的
拟派项目负责人的一级建造师注册证书签名日期为2022年8月1日,超过电子证书规定使用时限,属无效证书,
投标人江苏华顶建设工程股份有限公司资格审查不合格。
四评标委员会对投标报价予以修正的原因,根据和修正结果如有时:无
五公示时间:
2023年4月25日至2023年4月27日17时北京时间
六提出异议的渠道和方式
1.
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按招标文件的相关规定
书面一次性向招标人/招标代理机构提出,逾期将不再受理。
2. 异议应当包括下列内容:
1投标人的姓名或者名称地址邮编联系人及联系电话
2异议项目的名称
3具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求
4事实依据
5必要的法律依据
6提出异议的日期。
3.
投标人为法人或其他组织的,应当由法定代表人主要负责人或者其授权代表签字或者盖
章,并加盖公章。异议人委托代理人异议的,应当向招标人/招标代理机构提交授权委托书,
其授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称代理事项具体权限期限和相关事项。投
标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人主要负责人签字或者盖章,并加盖公章。
七本次招标联系事项:
1招标人信息
名称:中材锂膜宁乡有限公司
地址:湖南省长沙市宁乡高新技术产业园区金水东路188号
联 系 人:杨冬梅
电话:0632-*******
电子邮件:yangdmsinomatech.com
2招标代理机构信息
名称:江苏舜天高科有限责任公司
地址:南京市雨花台区软件大道21号舜天集团C座110室
联系方式:025-********,52875952
联系人:李雪李燕
电子邮件:lixuesumex.com.cn
江苏舜天高科有限责任公司
2023年4月24日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房涂覆扩线净

0人觉得有用

招标
业主

江苏舜天高科有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索