峨眉110千伏大为输变电工程箱式预装式变电站及配套附属设施标段预中标结果

峨眉110千伏大为输变电工程箱式预装式变电站及配套附属设施标段预中标结果


峨眉110千伏大为输变电工程中标公示。


中标候选人公示
项目及标段名称 峨眉110千伏大为输变电工程箱式预装式变电站及配套附属设施标段
项目业主(招标人) 乐山电力股份有限公司 项目业主(招标人)联系电话 ****-*******
招标代理机构 四川精诚工程造价咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标时间 2015/9/1 9:40:00 开标地点 乐山市公共资源交易服务中心本项目开标室
投标最高限价(元) ********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 山西中能建电力装备有限公司(四川省塔湾电力工程设计有限公司、四川成蜀电力建设有限公司) ******** ******** 96.00 常瑞杰 高级工程师 /
第二名 青岛特锐德电气股份有限公司(乐山城电电力工程设计有限公司、四川嘉能佳电力集团有限责任公司) ******** ******** 94.20 王聚成 高级工程师 *******
第三名 南京南瑞继保工程技术有限公司(四川锦能电力设计有限公司、四川华东电气集团有限公司) ******** ******** 91.20 须雷 高级工程师 ********
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
河北元辰实业集团有限公司 尚义元辰新能源二工地一期50MW光伏并网110KV预装式变电站新建工程 2013-11-15 2014-06-05 ******** 李继伟
南京国电南自新能源工程技术有限公司 江苏兴化(李中)110KV集成式变电站 2013-06-10 2013-11-05 ******** 陈小军
四川万腾金属制品有限公司 德阳万腾110千伏输变电工程 2014-08-01 2014-10-15 900000 陈敏
四川宝兴县德福光伏材料有限公司 雅安宝兴碳化硅110千伏输变电工程 2014-07-01 2014-09-10 750000 林敏
阿坝州牧区电网有限责任公司 牧区电网110KV理红线龙日坝段红原机场改造工程二标段 2013-07-10 2013-09-20 ******* 邓玉章
福建省罗源县供电公司 罗源110KV将军帽变电站工程 2013-06-01 2014-06-30 ******* 邓希见
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人

第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
国网陕西省电力公司 陕西榆林110KV城市中心站 2014-07-01 2014-10-30 ******** 王聚成
吉尔吉斯 吉尔吉斯110KV开关站项目 2014-11-12 2015-01-07 ******* 王聚成
四川省电力公司 雅安前进110千伏输变电工程 2012-05-01 2013-09-30 李勇
四川省电力公司 乐山城南110千伏输变电工程 2013-07-01 2014-12-30 周涛
四川省电力公司 乐山草堂110KV变电站新建工程 2011-06-01 2012-02-27 陈斌
四川省电力公司 乐山牟子110KV输变电新建工程 2013-04-01 2014-01-30 ******* 陈斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人

第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
国网安徽省电力公司 安徽蒙城楚村110KV变电站工程 2014-01-20 2014-05-30 ******** 赖小领
山西省电力公司 110KV太原南变电站新建工程 2014-01-25 2014-05-20 ********.96 郑作群
成都龙湖锦鸿置业有限公司 龙湖220KV输变电工程 2013-03-01 2014-03-01 ******* 李衫
四川东祥工程项目管理有限责任公司 驷马桥Ⅱ110KV输变电工程 2013-11-01 2014-10-30 ******* 何飞
中国水电投资集团龙潭电力公司 甘孜州双碑梯级水电站220KV送出工程 2013-11-20 2014-08-19 ******** 李胜奎
中国水电投资集团龙源电力公司 220KV凉球线线路工程 2013-02-10 2013-08-09 ******** 李胜奎
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人

废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
平高集团有限公司 项目经理无安全考核合格证,不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准
长园深瑞继保自动化有限公司 未提供110KV箱式预装式变电站供货业绩(主要设备)
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 乐山市发展和改革委员会 联系电话 /
行业主管部门 联系电话
招标人主要负责人签字、盖章:


招标代理机构主要负责人签字、盖章:


备案部门备案:


年 月 日

注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。








联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 变电

0人觉得有用

招标
业主

四川精诚工程造价咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索