遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉河流域西眉镇段水质净化与生态修复、西眉河流域水质净化与生态修复建设项目(遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西

遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉河流域西眉镇段水质净化与生态修复、西眉河流域水质净化与生态修复建设项目(遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西

项目及标段名称遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉河流域西眉镇段水质净化与生态修复、西眉河流域水质净化与生态修复 建设项目(遂宁市安居区西眉河流域水环境综合治理、安居区西眉河流域磨溪镇段水质净化与生态修复、安居区西眉河流域西眉镇段水质净化与生态修复、西眉河流域水质净化与生态修复 建设项目-施工-1)
项目业主遂宁柔刚投资集团有限公司项目业主联系电话151*****677
招标人遂宁柔刚投资集团有限公司招标人联系电话151*****677
招标代理机构四川富然招标代理有限公司招标代理机构联系电话182*****035
开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间2023-04-18 09:30:00
公示期2023-04-23 至 2023-04-27投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名江苏兴业环境集团有限公司********.31********.8290.59
第二名河北天昕建设集团有限公司********.81********.3285.27
第三名衡宇建设集团有限公司********.44********.9584.17
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈广东建造师注册证132*****019*****市政公用工程;建筑工程/
项目技术负责人戴久圣职称证201*****0199城市建设(道路桥梁)高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张武汉建造师证113*****018*****//
项目技术负责人徐烁职称证210*****3203502市 政 工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐晓坤建造师证134*****017*****//
项目技术负责人汪志军职称证(11)********市政道桥高级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

扬州美科置业有限公司广陵新城雨污水达标区二期工程2021年12月16日2022年01月19日本项目包含污水管网工程的管道清淤、检测、修复、改造工程,位于运河东路-京杭大运河-韩西河-沙湾路合围而成的范围,范围规模为4.24平方公里,预计清淤、疏通、检测管道******.55米,雨水井4207座,污水2665座。广陵新城雨污水达标区二期工程设计图纸及工程量清单范围内的工程施工,主要包括:道路工程(原道路拆除,新建行车路面及宅前路面,河塘清淤,侧平石恢复)、排水管道(污水工程管材为HDPE实壁管、混凝土管及钢管,检查井为混凝土及砖砌井)。*******8.75元黄健平

扬州广昇产业开发建设有限公司商贸物流园环境综合整治提升工程2020年04月30日2020年09月09日商贸物流园环境综合整治提升工程设计及施工:在招标人提供的项目核准批复文件、设计任务书及相关资料的基础上,完成本项目方案设计、初步设计、施工图设计(包含但不限于:道路两侧绿化提升及行道树补栽、角里河景观绿化提升、固业港景观围墙、生态停车场及投放智能分类垃圾箱等所有设计工作)、施工至工程竣工验收合格、绿化养护、整体移交。50126797.07元张炜

扬州市刊江城市建设发展有限公司北湖湿地公园建设项目园建景观、绿化(水生及孤岛植物)及综合管网工程2019年04月08日2020年09月21日北湖湿地公园内的园林建筑、园路/铺装、水生植物/孤岛植物,以及综合管网等工程,本标段占地面积约150公顷,其中园林建筑面积约2700平米、园路/铺装面积约35204平米,绿化/水生植物/孤岛植物面积约270597平米,以及供电/供水/路灯/智能化/亮化等的综合管线工程等。96794293.08元杲波

扬州广陵文化旅游开发集团有限公司京杭大运河(广陵段)沿河绿化提升和环境综合整治项目EPC总承包2020年02月20日2020年06月05日京杭大运河(广陵段)沿河绿化提升和环境综合整治项目北起古运河与京杭大运河交汇点,南至施桥船闸,全长约12.5千米,西岸进深约10-100米,总面积约120万平方米。117901152.09元龚在宝

第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

///////

第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

///////

第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

高邑县住房和城乡建设局高邑县城区排水管网改造及污水处理厂提标改造工程项目勘察-设计-施工(EPC)工程总承包(四标段)2020 年 7 月 10 日2021 年 4 月 30 日管道(玻璃钢、焊接钢管、中低压)尺寸为 DN800mm,污水处理规模 2 万吨/天45239771.3 元张武汉

西宁市排水开发建设有限公司西宁市南川河(六一桥至秀水桥)水污染治理工程总承包(EPC)2021 年 3 月 1 日2022 年 10 月 10 日施工84185001 元白香敏

第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

///////

第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

///////

第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

铜陵市铜官区农业农村水利局铜陵市铜官区顺安河跃进圩段治理工程2020年12月16日2021年11月16日本工程主要建设内容分别为: (1)堤防加固总长4. 76km,其中跃进圩堤防加固长度2.73km (含跃进圩子堤加固0.2km),朝山南圩堤防加固1. 04km,朝山北圩堤防加固0.99km,新建护坡、护岸;(2) 堤防加固涉及的影响处理工程:包括跃进圩提水站进口改造及出口接长20m、马家坝老站拆除及新站防护、跃进圩退洪闸进口涵洞接长22m、朝山北圩退水闸接长13m、朝山北圩提水站管道接长30m、新建2处抗旱管道、堤后渠系恢复1.8km; (3) 移址改建跃进圩泵站,新建站址位于现在跃进圩进退洪闸南侧约40m低洼处,设计流量3.52m3/s,装机3X 185kW;拆除重建朝山南圩站,合建朝山北圩1#、2#站,设计流量分别为0. 3m3/s、0. 9m3/s,装机37kW、3X37kW; (4)清淤栖风路明渠1. lkm,并对渠道护砌、护底,拆除重建跨渠道桥2座;(5)更新长龙道口泵站水泵及出水管道,扩大排涝能力。56101118.90元陈贯中

安徽大别山水利投资有限公司霍山县防汛抗旱水利提升工程中小河流整治项目但家庙河治理二期工程2021年9月2022年11月霍山县防汛抗星水利提升工程中小河流整治项目但家庙河治理二期工程施工标项目工程范围为但家庙主流及支流洛阳河、指封河和山王河、沙凡河等5 条河流,主要涉及但家庙镇大河厂村、与儿街镇等三个片区,综合治理长度15.21km,其中堤防加固工程8km,新建护岸工程8.58km,疏凌清障工程15.2km。67847248.48元魏健

霍山县水务局、安徽大别山水利投资有限公司霍山县城区水环境治理二期工程项目(幽芳河渡槽段水环境治理工程)2022年2月18日2022年7月17日治理长度长约2.1公里,渠道清淤、新建护坡及绿化、建筑物改造等51670110.65元钟锐

第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

///////

第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

///////

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
贵州建工集团有限公司501:未按招标文件要求提供近三年财务报表502:未招标文件要求提供近3年财报(只提供2020年度和2021年度的财报)。503:未提供完近三零504:未按招标文件要求的年份提供财务报表(只提供2020、2021年审计报告)505:未按招标文件要求提供近三年财务报表506:未按招标文件要求提供近3年的财务报告507:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供近三年财务报表501:未按招标文件要求提供近三年财务报表502:未招标文件要求提供近3年财报(只提供2020年度和2021年度的财报)。503:未提供完近三零504:未按招标文件要求的年份提供财务报表(只提供2020、2021年审计报告)505:未按招标文件要求提供近三年财务报表506:未按招标文件要求提供近3年的财务报告507:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求提供近三年财务报表0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单姓名单位
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局联系电话:0825-8665901
行业主管部门:遂宁市安居生态环境局联系电话:13982517786
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因因评标结果公示中行业主管部门信息填写错误,由“遂宁市安居区住房和城乡建设局”变更为“遂宁市安居生态环境局”特此更正。评标结果不变。
附件:


()DD000E;EE000E;



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水环境综合治 水质净化 生态修复

0人觉得有用

招标
业主

四川富然招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索