洛阳市烟草公司易地新建洛宁县分公司小界烟叶工作站项目中标候选人公示
洛阳市烟草公司易地新建洛宁县分公司小界烟叶工作站项目中标候选人公示
一、开标信息: 第一中标候选人:洛阳福宁建筑安装有限公司 投标报价:********.51元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:120日历天 第二中标候选人:宙宏建设集团有限公司 投标报价:********.06元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:120日历天 第三中标候选人:天丰建筑集团有限公司 投标报价:********.76元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:120日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:河南启途建筑工程有限公司:已标价工程量清单封面注册造价工程师未签字;河南裕鸿建筑工程有限公司:投标函中投标报价大写金额严重错误,无法认定;中润昌弘建工集团有限公司、中明建投建设集团有限责任公司:投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率;河南省士勋建筑工程有限公司:清标错误;河南恒腾建筑工程有限公司:授权委托书中委托代理人不一致;河南超淇建筑工程有限公司:缺少洛阳市烟草公司行贿供应商名单承诺。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 38.55 | 38.55 | 38.55 | 38.55 | 38.55 |
技术部分 | 24.5 | 24.28 | 24.3 | 24.5 | 24.3 | |
综合部分 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | |
汇总 | 83.05 | 82.83 | 82.85 | 83.05 | 82.85 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 39.51 | 39.51 | 39.51 | 39.51 | 39.51 |
技术部分 | 24.5 | 23.6 | 24.3 | 24.5 | 24.5 | |
综合部分 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | |
汇总 | 82.01 | 81.11 | 81.81 | 82.01 | 82.01 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 43.96 | 43.96 | 43.96 | 43.96 | 43.96 |
技术部分 | 18.1 | 18.8 | 18.7 | 18.7 | 17.2 | |
综合部分 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | |
汇总 | 81.06 | 81.76 | 81.66 | 81.66 | 80.16 | |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:聂楠楠 执业资格证书名称及编号:豫241*****6831 第二中标候选人: 项目负责人姓名:董秀良 执业资格证书名称及编号:豫141*****018***** 第三中标候选人: 项目负责人姓名:牛诺治 执业资格证书名称及编号:豫241*****7757 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:投标人资质等级:建筑工程施工总承包叁级;企业业绩:1、洛宁县兴华镇中心幼儿园建设工程,2、洛宁县故县镇干部职工周转房及“五小”建设项目,3、洛宁县东宋镇干部职工周转房及“五小”建设项目,4、洛宁县罗岭乡干部职工周转房及“五小”建设项目。项目负责人业绩:1、2021 年洛宁县兴华镇沟门村精品民宿资产收益新建项目,2、洛宁县第一实验小学综合楼建设项目。 第二中标候选人:投标人资质等级:建筑工程施工总承包壹级。企业业绩:1、焦作市万方中学综合教学楼改扩建项目,2、洛龙区厚载门街消防站施工,3、某部钢结构活动大棚工程。 第三中标候选人:投标人资质等级:建筑工程施工总承包壹级。企业业绩:1、辉县市乡镇卫生院灾后恢复重建项目,2、洛阳市第四十中学学生宿舍建设项目,3、龙门园区镇南社区老旧小区改造配套基础设施建设项目,4、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局关于 2019 年拟纳入中央补贴老旧小区改造项目(一标段)。项目负责人业绩:1、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局关于洛龙区农科院等 8 个老旧小区改造项目。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局 七、公示期 2023年04月26日至2023年04月28日 八、联系方式 招标人:河南省烟草公司洛阳市公司 联系人及电话:刘先生0379-******** 代理机构:河南省国贸招标有限公司 联系人及电话:胡先生0379-******** | ||
招标
|
河南省国贸招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无