序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 安徽方维建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件(无行贿受贿犯罪记录承诺书写成了泗洪县公安局); |
2 | 河南荷惠建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的(未提供履约保证金缴纳承诺函); |
3 | 江苏创轩建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(动态核查不合格); |
4 | 江苏德乾建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
5 | 江苏二八建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
6 | 江苏高厦建设有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的(文件制作机械码与江苏力翰建设有限公司一致); |
7 | 江苏佳福建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
8 | 江苏力翰建设有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(文件制作机器码与江苏高厦建设有限公司一致) |
9 | 江苏连岳建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
10 | 江苏龙鼎建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供投标保证金保险扫描件不符合招标文件要求); |
11 | 江苏茂逸苑环境建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险金额不满足招标文件要求); |
12 | 江苏绵恒建设工程集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人一级建造师注册证书没签字); |
13 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(动态核查不合格); |
14 | 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
15 | 江苏四方田建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
16 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险的被保险人是宿迁市公共资源交易中心); |
17 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件(提供的投标人诚信承诺书法定代表人未签字); |
18 | 江苏兴工建筑发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
19 | 江苏旭锐建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的(未提供投标人诚信投标承诺书); |
20 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
21 | 江苏正庆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
22 | 江苏智言建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(没有项目负责人养老保险); |
23 | 景古环境建设股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
24 | 南京领航建设有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件(提供的投标人诚信投标承诺书、无行贿受贿犯罪记录承诺书不符合招标文件要求); |
25 | 南京星之圆建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
26 | 南通源丰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
27 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
28 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险有效期不符合招标文件要求); |
29 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件(投标人诚信投标承诺书填写错误,招标人名称填成身份证号码); |
30 | 中海华祥建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金保险金额不满足招标文件要求); |
31 | 中煤长江基础建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(动态核查不合格); |