浦东新区川沙华夏社区单元A01街坊(A01-02c地块)征收安置房项目电配套及分支电缆工程

浦东新区川沙华夏社区单元A01街坊(A01-02c地块)征收安置房项目电配套及分支电缆工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 18CSPD0004 标段号: C02
招标人: 上海心圆房地产开发有限公司
招标代理机构: 上海上梓建设造价咨询有限公司
联系人: 秦杰 联系电话: 138*****617
联系地址: 山阳镇浦卫公路236号5幢2262室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区川沙华夏社区单元A01街坊A01-02c地块征收安置房项目电配套及分支电缆工程
最高投标限价: *******.97元(509.******万元)
合理低价: 478.1491万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 25%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共6个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海卫源电力建设有限
公司 第一中标候选人 王鹏飞 90 495.8595
上海锦湾电力设备工程
有限公司 第二中标候选人 郭飞冰 90 496.8823
上海衡诚电力工程技术
有限公司 陈申杰 90 502.0459
上海浦东新区电气安装
有限公司 祁姣 90 500.5406
上海捷灵电力工程有限
公司 张晔旸 90 499.3768
上海外高桥电力工程有
限公司 黄靖斋 90 497.9567
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-04-26 至 2023-04-28
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海心圆房地产开发有限公司
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布日期:2023年04月26日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海衡诚电力工程技术有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海浦东新区电气安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海捷灵电力工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海外高桥电力工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海锦湾电力设备工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海卫源电力建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海卫源电力建设有限公司 495.8596 478.1491 1
2 上海锦湾电力设备工程有限公司 496.8823 478.1491 2
3 上海外高桥电力工程有限公司 497.9567 478.1491 3
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海衡诚电力工程技术有限公司 70.8 合格
2 上海浦东新区电气安装有限公司 68 合格
3 上海捷灵电力工程有限公司 67.41 合格
4 上海锦湾电力设备工程有限公司 67 合格
5 上海卫源电力建设有限公司 65.2 合格
6 上海外高桥电力工程有限公司 65.01 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
4 上海捷灵电力工程有限公司 499.3768 478.1491 4
5 上海浦东新区电气安装有限公司 500.5406 478.1491 5
6 上海衡诚电力工程技术有限公司 502.0459 478.1491 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
合庆郊野公园
一期景观工程
管线搬迁工程
/
上海市浦东新
区绿化管理事
务中心
中型 981.9772 2020-02-01 2020.02
宝山新城杨行
杨鑫社区05-
0305-02地块
动迁安置房项
目强电配套工

/
上海诚卫兴置
业发展有限公

大型 2249.****** 2020-01-01 2020.1
上海海滨污水
处理有限公司
35KV供电工程
施工专业分包
合同
/
上海东捷建
设集团有
限公司
中型 157.8429 2020-03-01 2020.3
上海金山亭枫
公路万安站-
罗星南路排
管工程
/
上海创卓送变
电工程有限公

中型 288.0023 2020-08-01 2020.8
35千伏上海建
工集团股份有
限公司机场
联络线7标段盾
构临时用电
项目
/ 国网上海市电力公司 中型 283.8661 2020-03-01 2020.3
外高桥邮轮内
装制造平台项
目变配电工程
/
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
中型 227.6504 2020-06-01 2020.6
高东集镇23-1
地块征收安置
房项目10KV街
坊站开关站
接地照明工程
/
上海外高桥新
市镇开发管理
有限公司
中型 222.9607 2021-11-04 2021.11.4
上海卫源电力建设有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
国网上海市电
力公司2023年
度生产运维检
修框架招标采

/ 国网上海市电力公司 中型 142.9162 2023-03-01 2024.2.29
2023年洋山
110KV电缆及附
属设备委托运
行维护 洋山
岛内电缆运

/ 上海电力电缆工程有限公司 中型 101.8468 2023-01-01 2023.12.31
滴水湖环湖 80
米景观带临电
工程
/
上海港城开
发集团有
限公司
中型 158.5048 2023-03-01 2023.5.31
红星路华东
路-川沙路新
建工程电力管
线搬迁工程
2202PD0328
上海市工程建
设咨询监理有
限公司
中型 1929.6553 2023-04-01 2024.4
上海卫源电力建设有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
/
宝山新城杨行
杨鑫社区05-
0305-02地块
动迁安置房项
目强电配套工

强电配套工程 大型 2020-01-01 2249.****** 2020.1
/
上海海滨污水
处理有限公司
35KV供电工程
施工专业分包
合同
电力电缆 中型 2020-03-01 157.8429 2020.3
/
上海金山亭枫
公路万安站-
罗星南路排
管工程
电力排管 中型 2020-08-01 288.0023 2020.8
/
配合崧泽高架
西延伸工程搬
迁220千伏通纪
4253线等电缆
线路代工工
程光缆
电力电缆 小型 2020-11-01 25.39 2020.11
上海卫源电力建设有限公司项目负责人王鹏飞类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
武威路真南
路-祁连山
路道路改扩
建及配套工程-
电力管线搬
迁前期工程
管线回搬
/
上海普陀区市
政水务工程建
设中心
项目西起真南
路,东至祁连
山路,全场约
1239M,红线宽
度为35M,包括
一条下穿中央
公园的地
道,穿中央公
园的地道全长
500M,其中敞
开段150M,暗
埋段350M同
时工程范围内
全线敷设综合
管廊。为配合
道路改扩
建,对沿路电
力管线进行回
搬入廊。
4167.0392 2022-02-01 郭飞冰
上海市城市排
水公司真光路
东光复西路南
10KV定额工程
/ 国网上海市电力公司


AC10KV,YJV,12
0,3,无铠
装,无阻
燃,无阻水电

2500
M,AC10KV,YJV,
120,3,无铠
装,ZA,无阻
水电缆
400M,新
装PJ配电柜2台
等 。
201.2361 2019-03-22 郭飞冰
上海锦湾电力设备工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
上海创智天地
发展有限公司
政立路以
南淞沪路以
西C2-05A地
块10千伏业
扩工程电

/ 国网上海市电力公司
新放ZAYJV02-
10 3240MM电
缆60米,YJV02
-10 3240MM电
缆740米,
10KV电缆终端
头4套,敷设热
浸塑钢管450米
等。
127.573 2019-06-21 郭飞冰
上海百诺食品
有限公司锦秋
路101号10千伏
业扩工程进
出线电气电

/ 国网上海市电力公司
本工程新
放ZAYJV-10
*****MM电缆
50米,YJV22-
******MM电缆
970米,10KV电
缆终端头2套
10KV电缆中间
接头5套敷设
150MPP电缆保
护管670米,碳
素管纹管700米
等。
233.2857 2021-03-12 郭飞冰
金山卫镇L地块
动迁安置房项
目五标段强电
工程
/ 上海皓帆置业有限公司
主要包括14幢
高层住宅楼
3幢商业楼
2幢门卫室
1幢商业垃圾房
和1幢用户站及
上述地下部分
的强电工程
等具体详见
施工图纸和工
程量清
单,及强电
工程的调
试,电试,交
接,送点,通
电工作,设计
图和验收规范
明示和虽非明
示但必需完成
的全部工作内
容。
935.****** 2021-09-30 郭飞冰
大名排水系统
提标改造工程1

/ 上海水务建设工程有限公司
施工中所涉及
到的Y1-Y10以
及相关骑马井
上的35KV及以
下电缆搬迁及
相关手续办
理,电缆保护
和样洞开挖及
修复。
1200.0000 2022-07-15 郭飞冰
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海录新房地
产开发有限公
司界华路99弄
10千伏接入工

/ 国网上海市电力公司
共敷设10KV电
缆ZAYJV22-
8.7/10-
3400电缆2700
米,ZAYJV-
8.7/10-
3400电缆2200
米等
356.2420 2022-08-16 2022-8-18-2022-12-31
上海锦湾电力设备工程有限公司项目业绩在建项目
上海锦湾电力设备工程有限公司项目负责人郭飞冰类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
/
上海市城市排
水公司真光路
东光复西路南
10KV定额工程
10KV电力施工
定额工程


AC10KV,YJV,12
0,3,无铠
装,无阻
燃,无阻水电

2500
M,AC10KV,YJV,
120,3,无铠
装,ZA,无阻
水电缆
400M,新
装PJ配电柜2台

2019-01-01 201.2361 2019-3-25-2020-3-24
/
上海百诺食品
有限公司锦秋
路101号10千伏
业扩工程进
出线电气电

10千伏电力电
缆施工业扩工

本工程新
放ZAYJV-10
*****MM电缆
50米,YJV22-
******MM电缆
970米,10KV电
缆终端头2套
10KV电缆中间
接头5套敷设
150MPP电缆保
护管670米,碳
素管纹管700米

2021-03-12 233.2857 2021-3-15-2022-3-14
/
金山卫镇L地块
动迁安置房项
目五标段强电
工程
10KV电力施工
接入工程
主要包括14幢
高层住宅楼
3幢商业楼
2幢门卫室
1幢商业垃圾房
和1幢用户站及
上述地下部分
的强电工程
等具体详见
施工图纸和工
程量清
单,及强电
工程的调
试,电试,交
接,送点,通
电工作,设计
图和验收规范
明示和虽非明
示但必需完成
的全部工作内
容。
2022-09-16 935.****** 2021-10-8-2022-6-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房 电缆 社区

0人觉得有用

招标
业主

上海上梓建设造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索