云之龙咨询集团有限公司广西科技师范学院教师周转房(青年教师公寓、人才公寓楼)项目检测服务(重)E4513002881001709001001中标候选人公示
云之龙咨询集团有限公司广西科技师范学院教师周转房(青年教师公寓、人才公寓楼)项目检测服务(重)E4513002881001709001001中标候选人公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广西科技师范学院教师周转房(青年教师公寓、人才公寓楼)项目检测服务工程检测(重) | ||
品目 | 服务/其他服务 | ||
采购单位 | 广西科技师范学院 | ||
行政区域 | 来宾市 | 公告时间 | 2023年04月26日10:05 |
评审专家名单 | - | ||
总中标金额 | ¥129.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 黄及红 | ||
项目联系电话 | 0772-******* | ||
采购单位 | 广西科技师范学院 | ||
采购单位地址 | 广西来宾市铁北大道966号 | ||
采购单位联系方式 | 周金鑫0772-******* | ||
代理机构名称 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||
代理机构地址 | 广西来宾市古三路丽景苑商业城北门2-1号 | ||
代理机构联系方式 | 黄及红0772-******* |
一、项目编号:E451*****810017*****001(招标文件编号:E451*****810017*****001)
二、项目名称:广西科技师范学院教师周转房(青年教师公寓、人才公寓楼)项目检测服务工程检测(重)
三、中标(成交)信息
供应商名称:第一中标候选人:广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司
供应商地址:-
中标(成交)金额:129.******0(万元)
供应商名称:第二中标候选人:广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司
供应商地址:-
中标(成交)金额:145.*******(万元)
供应商名称:第三中标候选人:广西建通工程质量检测有限公司
供应商地址:-
中标(成交)金额:131.*******(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 第一中标候选人:广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司 | 广西科技师范学院教师周转房(青年教师公寓、人才公寓楼)项目检测服务(重) | - | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。 | 582日历天 | - |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 第二中标候选人:广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司 | 广西科技师范学院教师周转房(青年教师公寓、人才公寓楼)项目检测服务(重) | - | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | 582日历天 | - |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
3 | 第三中标候选人:广西建通工程质量检测有限公司 | 广西科技师范学院教师周转房(青年教师公寓、人才公寓楼)项目检测服务(重) | - | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | 582日历天 | - |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
-
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:-
本项目代理费总金额:0.******* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称 | 广西科技师范学院教师周转房(青年教师公寓、人才公寓楼)项目检测服务(重) | 项目招标编号 | |||
招标人 | 广西科技师范学院 | ||||
建设单位 | 广西科技师范学院 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 建青年教师公寓1栋,建筑面积为*****㎡,建筑高度:主楼45.2m,建筑层数15层,结构类型:主楼为剪力墙结构,裙房及地下室为框架结构;人才公寓楼1栋,建筑面积为*****㎡,建筑高度:主楼59.95m,建筑层数20层,结构类型:主楼为剪力墙结构,裙房及地下室为框架结构;地下室建筑面积为4200㎡(其中人防地下室建筑面积2200㎡)。建设内容主要包括土建工程、装饰工程、给排水(含消防)、电气工程(含供配电系统、道路照明、消防等)、安防工程、室外道路硬化及绿化等配套基础设施。 | ||||
开标时间 | 2023年4月24日 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 | 2023年4月26日 | 公示截止时间 | 2023年5月4日 | ||
中 标 候 选 人 情 况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西壮族自治区建筑工程质量检测中心有限公司 | ||
单位资质范围 | 主体结构工程现场检测、见证取样检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测等资质范围 | ||||
投标总价 | 壹佰贰拾玖万伍仟元整(¥*******.00) | ||||
检测服务期 | 582日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚标准。 | ||
项目负责人 | 姓名:罗志佳;检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:**************1811 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.南宁市邕宁区铝铸造和铝精密加工专业园项目(一期)PPP项目-9号地块厂房及其配套设施工程见证取样检测、专项质量检测(除独立项外); 2.北海职业学院异地搬迁工程(一期)项目工程检测; 3.藤县中和陶瓷产业园PPP项目(一期)工程检测; 4.南宁市2021年城镇老旧小区改造PPP项目A片区; 5.广西科技大学洛可可设计学院-公共教学楼1#-3#及地下室,教学工坊及地下室、国际学院及地下室、专业院系楼1#-3#、图文信息综合楼,生活服务中心及地下室、师生公寓1#-2#及地下室、运动区下沉广场及电梯井道工程检测; 6.南宁市友爱南路13号小区危旧房改住房改造项目工程检测服务; 7.广西工商学校新校区项目见证取样及主体检测服务; 8.中国(贵港)平南大成工业园纺织服装新区配套建设项目(一期)工程检测服务。 | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司 | |||
单位资质范围 | 主体结构工程现场检测、见证取样检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测等资质范围 | ||||
投标总价 | 壹佰肆拾伍万陆仟捌佰元整(¥*******.00) | ||||
检测服务期 | 582日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:谢益蛟;检测资格岗位电子证书编号:**********;身份证号:****021987****1734 | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.临海·观澜御品检测; 2.“两湾”产业融合发展先行试验区(广西?玉林)启动区 、[广西(北流)轻工产业新城]标准化厂房及路网等配套设施建设项目检测服务; 3.梧州市两龙片区棚户区改造项目安置区3检测招标; 4.柳江区兴柳综合楼项目检测; 5.广西工商职业技术学院武鸣新校区一期工程二标段工程检测; 6.右江民族医学院附属医院住院楼和住院综合大楼项目工程检测服务项目; 7.苍梧县六堡茶特色小镇乡村振兴项目(第一标段)工程检测; 8.南宁市测绘地理空间大数据中心及北斗卫星公共服务平台项目工程检测; 9.广西壮族自治区人民医院邕武医院突发公共卫生事件紧急医疗救治业务综合楼建设项目; 10.武宣县人民医院迁址新建项目(一期)工程检测。 | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 广西建通工程质量检测有限公司 | |||
单位资质范围 | 主体结构工程现场检测、见证取样检测、地基基础工程检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测等资质范围 | ||||
投标总价 | 壹佰叁拾壹万壹仟元整(¥1311000.00) | ||||
检测服务期 | 582日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:林德胜;(检测资格岗位电子证书编号:4505000203;身份证号:4525271977****0175) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.百色市大同片区城中村改造项目工程检验试验服务; 2.靖西市人民医院异地建设项目质量检测服务; 3.广西体育高等专科学校相思湖校区项目工程检测。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西云科岩土工程有限公司投标人资质认定证书附表内容未提供人防工程防护设备检测备案资质材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1(2)条要求。 | ||||
其他公示内容 | / | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)、www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)。 | ||||
质疑和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
异议受理部门 | 云之龙咨询集团有限公司 | 联系人及联系电话 | 黄及红, 0772-******* | ||
投诉受理部门 | 来宾市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0772-4212755 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西科技师范学院
地址:广西来宾市铁北大道966号
联系方式:周金鑫0772-*******
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西来宾市古三路丽景苑商业城北门2-1号
联系方式:黄及红0772-*******
3.项目联系方式
项目联系人:黄及红
电 话: 0772-*******
招标
|
云之龙咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无