奉贤区奉贤新城10单元04-02区域地块项目景观绿化工程

奉贤区奉贤新城10单元04-02区域地块项目景观绿化工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2002FX0316 标段号: Y01
招标人: 上海盛力置业有限公司
招标代理机构: 上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
联系人: 沈静 联系电话: 13816131255
联系地址: 贵阳路398号10楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉贤区奉贤新城10单元04-02区域地块项目景观绿化工程
最高投标限价: 13983314元(1398.3314万元)
合理低价: 1182.0965万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
星河生态环境工程有限
公司 第一中标候选人 傅路飞 243 1347
上海上农园林环境建设
有限公司 第二中标候选人 仇明祺 243 1351.4272
上海耀绿园林工程有限
公司 沈辉 243 1381.0028
上海新园林实业有限公
司 张权 243 1372.3091
上海颖林景观工程有限
公司 黄艳珠 243 1364.6602
上海徐汇园林发展有限
公司 潘晓俊 243 1360.5565
上海红阳园林景观绿化
工程有限公司 王强 243 1355.6789
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-04-26 至 2023-05-04
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海盛力置业有限公司
发布日期:2023年04月26日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。
1.35投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.36项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以投标承诺书第十三条进行评审。
1.37采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致离职重病死亡的除外
1.38企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.39投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.310投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.311投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.312投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.313投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.315投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.316投标人被依法暂停或取消投标资格
1.317投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.318投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.319投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.320投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.321投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.322在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.323投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.324投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海耀绿园林工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海新园林实业有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海颖林景观工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海徐汇园林发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海上农园林环境建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 星河生态环境工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 住建委信用标分值 园林信用标分值 信用标结果
1 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 69.27 73.8 合格
2 上海耀绿园林工程有限公司 68.21 74.7 合格
3 上海新园林实业有限公司 67.6 77.1 合格
4 上海颖林景观工程有限公司 67 78.8 合格
5 上海徐汇园林发展有限公司 67 73.5 合格
6 星河生态环境工程有限公司 67 65 合格
7 上海上农园林环境建设有限公司 78.9 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.31%90%即
1.18%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 星河生态环境工程有限公司 1347 1182.0965 1
2 上海上农园林环境建设有限公司 1351.4272 1182.0965 2
3 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 1355.6789 1182.0965 3
4 上海徐汇园林发展有限公司 1360.5565 1182.0965 4
5 上海颖林景观工程有限公司 1364.6602 1182.0965 5
6 上海新园林实业有限公司 1372.3092 1182.0965 6
7 上海耀绿园林工程有限公司 1381.0029 1182.0965 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/
上海奉贤区奉
贤新城10-06地
块展示
区园林景观
工程
上海盛濡置业
有限公司 489.39 81.09 2022-11-18
2022-10-30至
2022-12-15
/
保利领秀前城
项目FL-24地块
园林绿化工程
广西铁投三岸
投资有限公司 34002.90 1592.88 2022-03-21
2022-05-01至
2022-08-29
/
哈尔滨万科金
域悦府项目一
期3景观
工程
哈尔滨万晟房
地产开发有限

32450.16 1567.57 2021-11-01 2021-11-01至2022-09-30
/
哈尔滨万科金
域悦府项目一
期2景观
工程
哈尔滨万晟房
地产开发有限
公司
14110.81 798.98 2021-11-01 2021-11-01至2022-07-05
/
保利城世纪名
汇商业中
心1号地块首
开园林绿化
工程
昆明保喻房地
产开发有限公

12395 870.55 2021-09-25 2021-09-25至2022-06-30
/
保利明玥晨光
项目展示区景
观雨污水管
网工程
武汉保置房地
产开发有限责
任公司
3400 263.49 2021-06-29 2021-07-01至2021-09-17
/
保利城四期喻
云园项目6号
地块中心公
园景观改造工

昆明保喻房地
产开发有限公

26200 281.78 2021-07-14 2021-07-14至2021-09-30
/
玥宸美景小
区KCGD2020-
2-A2号地
块项目示范
区园建绿化工

昆明保鑫房地
产开发有限公

3004 251.57 2021-05-20 2021-03-15至2021-05-20
/
哈尔滨保利时
光里项目景观
示范区前场
部分施工工

哈尔滨时光里
房地产开发有
限公司
4850 315.44 2020-11-10 2020-10-20至2020-11-29
星河生态环境工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
/
哈尔滨保利时
光里项目景观
示范区后场
部分施工工

哈尔滨时光里
房地产开发有
限公司
1807 309.95 2020-11-06 2020-10-20至2020-11-29
/
喻翠园项
目5号地
块转角园林
景观工程
昆明保喻房地
产开发有限公

2250 142.47 2020-01-13 2020-01-01至2020-09-01
/
喻梦园项
目8号地
块市政公园
园林景观工程
昆明保喻房地
产开发有限公

2493 92.57 2020-01-11 2020-01-01至2020-09-01
/
喻嘉园项
目4号地
块转角园林
景观工程
昆明保喻房地
产开发有限公

350 21.3 2020-01-11 2020-01-01至2020-09-01
/
喻梦园项
目8号地
块示范区园
林景观工程
昆明保喻房地
产开发有限公

4345 904.57 2020-01-13 2020-01-01至2020-09-01
/
保利天珺园林
交付区绿化工

哈尔滨宝辉房
地产开发有限
公司
15000 1007.67 2019-06-04 2019-06-04至2020-09-15
/ 保利群力022地块示范区
哈尔滨保悦房
地产开发有限
公司
4500 771.8 2019-06-10 2019-06-10至2019-07-30
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/
保利城喻梦
园8号地
块项目景观
绿化及车库雨
棚精神堡垒
工程
昆明保喻房地
产开发有限公

10514.29 396.89 2022-12-20 2022-12-20至在建
/
哈尔滨松北区
广信新城二期
04地块项目园
林景观工程
哈尔滨新区保
利房地产开发
有限公司
36494 1474.34 2022-06-29 2022-07-01至在建
/
中海万锦公馆
项目大区园建
及绿化景观分
包工程
哈尔滨海乾房
地产开发有限
公司
37485.65 1293.93 2022-06-01 2022-06-06至在建
星河生态环境工程有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价万元 开竣工日期
/
哈尔滨万科金
域悦府项目一
期2景观
工程
大区 14110.81 2021-11-01 798.98 2021-11-01至2022-07-05
星河生态环境工程有限公司项目负责人傅路飞类似业绩
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W201908013342
1
宝山工业园
区BSPO-
1801单元109
-05地块普通商
品房景观配套
工程
上海宝琛置业
有限公司 30535m2 2719.855 2019-08-16
2019-08-16至
2019-11-14
上海上农园林环境建设有限公司项目业绩近年完成的类似项目
上海上农园林环境建设有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202208014038
2
临港奉贤园区
04FX-0002单
元B0902地块项
目景观绿化配
套工程
上海浦东新区
建设集
团有限公司
15451.38m2 2115.3137 2020-10-15 2022-3-1至2022-6-13
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价万元 开竣工日期
W202006013906
3
新建生产及辅
助用房项
目启迪三
期-配套绿化
工程
园林绿化 22262m2 2020-05-22 1833.0752 2020.6.2-2020.8.30
上海上农园林环境建设有限公司项目负责人仇明祺类似业绩

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观绿化 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索