详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2002MH0739 标段号: C01
招标人: 上海市莘庄工业区经济技术发展有限公司
招标代理机构: 上海炳昊建设咨询有限公司
联系人: 龙晶晶 联系电话: 18964747073
联系地址: 闵行区双柏路1388号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市莘庄工业区经济技术发展有限公司标准厂房项目桩基工程
最高投标限价: 6279600元(627.96万元)
合理低价: 594.1968万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 30%
剔除最低报价项百
分比Q: 23%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海建工二建集团有限
公司 第一中标候选人 王琨 40 618.3702
中国二十冶集团有限公
司 第二中标候选人 王刚 40 620.8475
上海市机械施工集团有
限公司 张祥祺 40 627.2914
上海华地建设工程有限
公司 董斌 40 626.799
上海市浦东新区建
设集团有限公司 祝兰兰 40 623.801
上海龙象建设集团有限
公司 姚桂芹 40 622.2343
上海建溧建设集团有限
公司 强科伟 40 被否决 625.8707
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 30万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-04-26 至 2023-05-04
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海市莘庄工业区经济技术发展有限公司
发布日期:2023年04月26日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海建溧建设集团有限公司 项目负责人有一个在建项目,不符合第三章评标办法。 1.33
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市备案的
数据为准。地基基础工程:注册建造师不少于3人
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海市机械施工集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海华地建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海市浦东新区建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海龙象建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 中国二十冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海建工二建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海建工二建集团有限公司 618.3703 594.1968 1
2 中国二十冶集团有限公司 620.8475 594.1968 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工二建集团有限公司 99 合格
2 上海市机械施工集团有限公司 91.81 合格
3 上海建溧建设集团有限公司 88.66 合格
4 上海华地建设工程有限公司 85.15 合格
5 上海龙象建设集团有限公司 83.22 合格
6 上海市浦东新区建设集团有限公司 83.01 合格
7 中国二十冶集团有限公司 82.4 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.2%90%即
2.88%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 上海龙象建设集团有限公司 622.2344 594.1968 3
4 上海市浦东新区建设集团有限公司 623.801 594.1968 4
5 上海华地建设工程有限公司 626.7991 594.1968 5
6 上海市机械施工集团有限公司 627.2915 594.1968 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
临港新城主城
区WNW-A1-2-
1地块WNW-A1
-12-1地
块WNW-A1-19
-1地块商办项
目桩基础工程
W202010013233
3
上海兴港置业
发展有限公司 桩基工程 4063.6731 2020-10-15
2020年10月20
日至2021年1月
3日
张江在线新经
济生态
园B2a-
01B2b-
01纬五路地
下空间项目
桩基工程
W202103013683
1
上海张江集
团有限公司 桩基工程 6548.0643 2021-03-31
2021年4月1日
至2021年7月29
日
闵行区新虹街
道G1MH
0001单
元IIIF07
01IIIF09
01地块项
目09地块5号
楼桩基工程
W202009013854
7
上海虹桥国际
进口商品物流
有限公司
桩基工程 7328.087 2020-09-23
2020年9月30日
至2021年1月8
日
上药生物医药
产业基地建设
项目一
期桩基工程
W202012013389
0
上海上药生物
医药有限公司 桩基工程 6767.6222 2020-12-11
2020 年12月28
日至2021年7月
29日
桃浦智创城606
地块商办项目
桩基工程
W202108013873
1
上海融隆置业
有限公司 桩基工程 14824.3264 2021-08-09
2021年9月18日
至2022年5月15
日
临港新片区105
社区金融西九
项目七标段桩
基工程09-
01地块
W202112013659
6
上海临港新片
区金港西九置
业有限公司
桩基工程 3042.59 2021-12-17
2021年12月20
日至2022年2月
28日
浦东新区周浦
镇03单元41-01
地块项目桩基
工程
W202111010952
5
上海芯道周城
市建设有限公
司
桩基工程 5448.3305 2021-11-25
2021年12月20
日至2022年3月
29日
上海建工二建集团有限公司项目业绩在建项目
中国二十冶集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
粤澳合作中医
药科技产业园
中医药科技创
意博物馆一
期二期和主
题文化街南
区基坑支护
及桩基工程
4404101903270
005
澳投横
琴健康旅游
有限公司
一期开挖深度
6m,二取开挖
深度10.5-
10.7m,总周长
750m
15682.7458 2018-07-03 2018-07-22至2020-03-20
粤澳合作中医
药科技产业园
主题文化
街北区基
坑支护及桩基
工程施工承包
4404101904170
003
澳投横
琴健康旅游
有限公司
总建筑面积约6
万平方米,地下
2层建筑面积约
3.6万平方米,
基坑开挖深度
约10.510.7米
10989 2018-09-07 2018-09-21至2020-04-16
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
白玉兰广场整
体改造工程
W202004013409
3
上海市宝山区
民防办公
室上海市宝
山区人民防空
办公室
总建筑面积
32170 平方
米,地下建筑
面积 29840 平
方米含桩基
24555.8312 2020-04-15 2020-04-27至
众百路477号厂
房改扩建工程
3101142211200
009
上海井蛙科技
有限公司
总建筑面积
53869平 28418.9581 2022-08-23 2022-09-01至
嘉定区南翔镇
云翔拓展区
31A-01A地块动
迁安置房项目
3101142009260
004
上海嘉宝联友
房地产有限公
司
总建筑面积
73180平方米,
其中地上计容
建筑面积为
53822平,地上
不计容面积
1750平方米,地
下建筑面积为
17608平装配
式100%,预制率
40%
40588.04 2020-07-22 2020-09-22至
中国二十冶集团有限公司项目业绩在建项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com