升庵公园培训基地-空调工程施工/标段评标结果公示
升庵公园培训基地-空调工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 升庵公园培训基地-空调工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 四川科薪工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年04月28日~2023年05月08日 | 投标最高限价(元) | 招标控制价*******.50元。(其中安全文明施工费为******.95元;规费*****.48元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:******.21元;创优质工程奖补偿奖励费:0元) | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川天适空调工程技术有限责任公司 | *******.64(元) | *******.64 | 96.63 | ||||
第二名 | 四川开来安装有限责任公司 | *******.16(元) | *******.16 | 94.06 | ||||
第三名 | 四川索安机电工程有限公司 | *******.43(元) | *******.43 | 93.39 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 苏伟 | 一级建造师注册证书 | 川151*****016***** | 机电工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 王艳芳 | 职称证 | ******** | 机电工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 雍文萍 | 一级建造师注册证书 | 川151*****016***** | 机电一体化 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 王彦朋 | 职称证 | ******* | 机电工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 罗磊 | 一级建造师注册证书 | 川151*****019***** | 市政工程(机电工程) | 中级 | |||
项目技术负责人 | 蒲松洋 | 职称证 | 201*****240 | 机电工程 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都辰华置业有限公司 | 成都龙湖蜀信西路项目家用空调设备供货及安装工程 | *****015 | 20201120 | 建筑面积约20000 平方米 | 7192736.31 | 李志烜 | ||
成都辰启置业有限公司 | 成都龙湖十陵项目大区洋房家用空调安装工程 | *****201 | 20210914 | 建筑面积约140720.2平方米 | 8382552.27 | 陈昊 | ||
西南交通大学 | 西南交通大学犀浦校区 3 号教学楼集中空调系统工程 | 20190301 | 20200528 | 建筑面积75000 ㎡ | 30415161.18 | 王仙芝 | ||
中建成都轨道交通有限公司 | 成都轨道交通 11号线一期工程多联空调系统设备采购与安装工程 | 20190501 | 20201001 | 建筑面积约424000 平方米 | 10701301 | 陈招斌 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
射洪县妇幼保健院 | 射洪县妇幼保健院迁建项目垂直埋管地源热泵空调系统 | 20181210 | 20201210 | 11780100.85元 | 11780100.85 | 雍文萍 | ||
合江县中医医院 | 合江县中医医院门诊楼、住院综合楼及附属工程空调设备采购及系统安装工程 | 20170508 | 20200624 | 54665.75平方米 | 11459144 | 蒋良富 | ||
电子科技大学 | 电子科技大学成电国际创新中心装修工程(B 栋)二标段 | 20220115 | 20220530 | 128064平方米 | 8741316.68 | 张静 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
广安市妇幼保健计划生育服务中心 | 广安市妇女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目机电设备安装施工标段施工 | 20210222 | 总建筑面积:114701.10平方米,设置床位500张 | 16135948.71 | 黄彬 | |||
成都西部印象置业有限公司 | 锦江区琉璃乡麻柳湾村 5 组、包江桥村 8 组新建商业用房、美术馆及附属设施项目空调工程 | 20200408 | 20210419 | 建筑面积:234528.35 平方米 | 55310053 | 苟争权 | ||
成都天府新区职业学校 | 成都天府新区职业学校项目暖通工程 | 20210630 | 承包人提供的施工设计图纸、经承包人审核通过的施工方案及承包人与业主签订的合同范围等为准,含各类变更及承包人要求的与本工程相关的零星工程 | 35513661.55 | 无 | |||
中国人民政治协商会议四川省委员会办公厅 | 中国人民政治协商会议四川省委员会办公厅办公用房维修改造项目(配电设备及中央空调维修改造) | 20200520 | 20201230 | 预算报价书及设计图纸所列项目 | 7295555 | 蒲松洋 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川美盛系统集成有限公司 | 8112137.39元/不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 | 评标系统无信用双表信息 | / | |||||
四川省德宽西成环境设备工程有限公司 | 7705268.00元/评标办法前附表中2.1.4(2) 投标报价详细评审“三、不平衡报价评审” | 7705268/不平衡报价超过招标控制价的10% | / | |||||
四川雄风工程设备有限公司 | 7935592.02元/不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 | 评标系统无信用双表信息 | / | |||||
四川科源暖通设备工程有限公司 | 8050197.00元 | 8050197 | 89.54 | |||||
四川明智安装工程有限责任公司 | 7898148.54元/评标办法前附表中2.1.2资格评审标准项目经理“不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定” | 项目经理一级建造师注册证书签名不符合要求 | / | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新都区发展和改革局 | 联系电话 | 028-89392529 | ||||
行业主管部门 | 成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-89396596 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川科薪工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无