站场周边环境整治工程

站场周边环境整治工程

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B320*****390000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,武进国家高新技术产业开发区市政服务中心站场周边环境整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进高新区,建筑面积0,控制价为********.53元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称常州市神州建设有限公司投标报价********.55 元
项目负责人仇培飞 工期 60天
企业资质类别等级/企业资质证书编号 /
项目经理等级/项目经理证书编号 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称河南省生态园林绿化建设有限公司投标报价********.62 元
项目负责人王清粉 工期 60天
企业资质类别等级/企业资质证书编号 /
项目经理等级/项目经理证书编号 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称江苏夏华景观建设有限公司投标报价********.00 元
项目负责人孙体荣 工期 60天
企业资质类别等级/企业资质证书编号 /
项目经理等级/项目经理证书编号 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1常州城悦园林工程有限公司按招标公告要求,拟派项目负责人须具备园林绿化及相关专业的高级工程师职称。贵单位未提供符合招标公告要求的项目负责人。
2江苏三维园艺有限公司《投标人承诺书》(格式详见附件四)未按招标公告要求在“资格审查资料”版块中录入或提供自动链接。
3江苏杞林生态环境建设有限公司《投标人承诺书》(格式详见附件四)未按招标公告要求在“资格审查资料”版块中录入或提供自动链接。
4江苏钵池山园林建设工程有限公司《投标人承诺书》(格式详见附件四)未按招标公告要求在“资格审查资料”版块中录入或提供自动链接。
5江苏锦华古典园林建筑有限公司《投标人承诺书》(格式详见附件四)未按招标公告要求在“资格审查资料”版块中录入或提供自动链接。
6江苏长宏园林建设有限公司《投标人承诺书》(格式详见附件四)未按招标公告要求在“资格审查资料”版块中录入或提供自动链接。
7河南洹上村建设工程有限公司《投标人承诺书》(格式详见附件四)未按招标公告要求在“资格审查资料”版块中录入或提供自动链接。
8浙江达华园林建设有限公司《投标人承诺书》(格式详见附件四)未按招标公告要求在“资格审查资料”版块中录入或提供自动链接。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价投标报价 得分
1万源生态股份有限公司********.32元 --97.0297.02
2上海弘韬建设发展有限公司********.32元 --98.3398.33
3中地寅岗建设集团有限公司********.60元 --96.9596.95
4中垚卓景科技有限公司********.00元 --92.6692.66
5中景园生态建设有限公司********.58元 --97.7397.73
6中瑞和建设集团有限公司********.08元 --99.1999.19
7中町建设有限公司********.00元 --93.3293.32
8中苏环境建设集团有限公司********.91元 --98.2498.24
9丰和园林建设集团有限公司********.76元 --97.6397.63
10京誉生态建设有限公司********.31元 --56.2256.22
11企源市政工程集团有限公司********.21元 --99.6199.61
12兴物城建集团有限公司********.49元 --99.0299.02
13北京丁土园林绿化工程有限公司********.25元 --97.4397.43
14北京绿迪源园林绿化有限责任公司********.16元 --94.8594.85
15华瑞园林工程有限公司********.36元 --99.499.40
16华茂园建设集团有限公司*****354.75元 --93.6793.67
17卓越市政园林建设集团有限公司11128098.73元 --98.9798.97
18南京中天园林建设有限责任公司11200119.19元 --99.4299.42
19南京久久泰景观生态有限公司11655490.64元 --96.696.60
20南京合诺建设工程有限公司12647231.30元 --87.4287.42
21南京城建生态环境有限公司11020061.08元 --98.398.30
22南京宝丽来园林景观工程有限公司11519664.32元 --97.997.90
23南京德环市政工程有限公司11404809.56元 --98.9798.97
24南京睿耀建设工程有限公司11097725.89元 --98.7998.79
25南京艾贤瑞建设工程有限公司11566886.28元 --97.4697.46
26南京锦江园林景观有限公司11106985.78元 --98.8498.84
27南京麦浦园林景观建设工程有限公司11680757.55元 --96.496.40
28博弘环境建设有限公司11893600.86元 --94.4294.42
29嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司11921364.09元 --94.1694.16
30四川均衡建设工程有限公司11586532.70元 ---48.44-48.44
31四川川金建筑工程有限公司11239796.19元 --99.6799.67
32四川益生建设有限公司10947809.52元 ---272.84-272.84
33四川省恒信精工建设工程有限公司11293756.53元 ---108.14-108.14
34坤越建设工程有限公司11309723.30元 --99.8599.85
35天堂鸟建设集团有限公司11069967.81元 --98.6198.61
36如皋市亿安绿化工程有限公司11810299.65元 --95.295.20
37如皋市古城园林绿化工程有限公司11218049.87元 --99.5399.53
38如皋市环熠景观工程有限公司11856588.73元 --94.7794.77
39安徽协和建设工程有限公司12029041.37元 --93.1693.16
40安徽君悦生态建设有限公司11875101.32元 --94.5994.59
41安徽昌盛翔合建设有限公司11088410.29元 --98.7398.73
42安徽永洁环境治理工程有限公司11985945.97元 --93.5693.56
43安徽长禧建设发展有限公司11730235.28元 --95.9495.94
44安徽青工建设有限公司10851297.70元 --97.2697.26
45安徽骆丰建设有限公司10910577.30元 --97.6397.63
46富华生态环境股份有限公司11134158.40元 --99.0199.01
47展文建设有限公司11171780.05元 --99.2499.24
48山东大地园林有限公司11134739.47元 --99.0299.02
49山东阳光园林建设有限公司12146268.20元 --92.0792.07
50常州万润建设工程有限公司11276689.65元 --99.8999.89
51常州众成园林绿化有限公司11245801.83元 --99.799.70
52常州佳友园林景观建设有限公司11532690.06元 --97.7897.78
53常州佳恒建设发展有限公司11486417.56元 --98.2198.21
54常州创新园林工程有限公司11338349.91元 --99.5899.58
55常州华艺市政园林有限公司11430889.62元 --98.7298.72
56常州南博园林工程有限公司11578949.29元 --97.3597.35
57常州友稻景观工程有限公司11317313.62元 --99.7899.78
58常州双林景观绿化工程有限公司11625229.09元 --96.9296.92
59常州圣璟园林绿化工程有限公司11737000.00元 --95.8895.88
60常州好艺景观工程有限公司11699249.27元 --96.2396.23
61常州宇翔园林建设有限公司11643720.02元 --96.7596.75
62常州市嘉泽园林绿化工程有限公司11773299.53元 --95.5495.54
63常州市天宁市政绿化工程有限公司11319835.06元 --99.7699.76
64常州市宏盛园林绿化有限公司11347600.13元 --99.599.50
65常州市旭升景观园林工程有限公司11758040.02元 --95.6895.68
66常州市益华园林建设工程有限公司11477162.57元 --98.2998.29
67常州市神州建设有限公司********.55元 --99.9999.99
68常州恒绿花木有限公司11551200.19元 --97.6197.61
69常州文景苑景观工程有限公司11421649.99元 --98.8198.81
70常州景轩园林建设工程有限公司11117721.08元 --98.9198.91
71常州枫杨市政绿化工程有限公司11375360.69元 --99.2499.24
72常州森绿风景园林设计有限公司11403123.39元 --98.9898.98
73常州武跃市政景观有限公司11227299.64元 --99.5999.59
74常州环艺园林绿化工程有限公司11440160.10元 --98.6498.64
75常州瑞鑫园林建设工程有限公司11911836.43元 --94.2594.25
76常州百锦苑景观工程有限公司11236379.68元 --99.6599.65
77常州第二园林建设工程有限公司11652154.61元 --96.6796.67
78常州绿之弘园林工程有限公司11569706.17元 --97.4397.43
79常州腾飞园林绿化有限公司11458650.52元 --98.4798.47
80常州蓬勃园林市政工程有限公司11051458.31元 --98.598.50
81常州隽宇环境建设工程有限公司11736285.84元 --95.8895.88
82徐州绿宇园林工程有限公司11726999.76元 --95.9795.97
83惠州市东江园林工程有限公司10916175.96元 --97.6697.66
84扬州三信建设工程有限公司11250933.69元 --99.7499.74
85扬州三恒建设工程有限公司11764047.87元 --95.6395.63
86无锡润华市政绿化有限公司11414845.66元 --98.3798.37
87昆山芳草地园林市政工程有限公司11736286.03元 --95.8895.88
88昌宏建设集团有限公司11610090.10元 --97.0697.06
89景古环境建设股份有限公司11810313.52元 --49.5649.56
90杭州兴业市政园林工程有限公司11671485.24元 --96.4996.49
91杭州原景建设环境有限公司11700745.40元 --96.2296.22
92杭州汇达绿地有限公司11794512.11元 --95.3495.34
93杭州滨江区市政园林工程有限公司11199529.72元 --99.4299.42
94杭州萧山凌飞环境绿化有限公司11190299.21元 --99.3699.36
95林邦建设有限公司11923300.00元 --94.1594.15
96永屹生态建设集团有限公司11939880.70元 --93.9993.99
97江苏万事昶达园林有限公司11671499.77元 --96.4996.49
98江苏三恒建设有限公司11606709.71元 --97.0997.09
99江苏世邦建设有限公司11556240.87元 --97.5697.56
100江苏中天园林建设有限公司11042201.67元 --98.4498.44
101江苏中美环境工程有限公司11040352.93元 --98.4398.43
102江苏丰润建设有限公司11884360.65元 --94.5194.51
103江苏先达建设集团有限公司11891086.39元 --94.4594.45
104江苏兴业环境集团有限公司11754790.10元 --95.7195.71
105江苏华昊园林绿化有限公司11282819.49元 --99.9399.93
106江苏华源建工集团有限公司11811484.18元 --95.1995.19
107江苏华苑环境建设有限公司11310599.47元 --99.8499.84
108江苏华辰园林工程有限公司11597467.17元 --97.1897.18
109江苏吉达园林建设有限公司11555976.68元 --97.5697.56
110江苏周圈园林有限公司11568023.11元 --97.4597.45
111江苏和盛兴园林绿化建设有限公司11550026.37元 --97.6297.62
112江苏嘉奕建设有限公司11652995.81元 --96.6696.66
113江苏圣龙市政园林工程有限公司11717749.57元 --96.0696.06
114江苏夏华景观建设有限公司********.00元 --99.9899.98
115江苏天海景观工程有限公司11246643.00元 --99.7199.71
116江苏天润环境建设集团有限公司11782559.34元 --95.4595.45
117江苏如画环境工程有限公司11801079.15元 --95.2895.28
118江苏宏博良造建设有限公司11384610.54元 --99.1599.15
119江苏富邦环境建设集团有限公司11545140.08元 --97.6697.66
120江苏峨嵋园林工程有限公司11662248.80元 --96.5796.57
121江苏峰永环境建设有限公司11043617.23元 --98.4598.45
122江苏常得建设有限公司11652154.83元 --96.6796.67
123江苏恒诺农业科技发展有限公司11341212.99元 --99.5699.56
124江苏敢闯建筑工程有限公司11072323.52元 --98.6398.63
125江苏新时空建设有限公司11514179.97元 --97.9597.95
126江苏新景源建设集团有限责任公司11462552.65元 --98.4398.43
127江苏易莱邦建设工程有限公司11778350.00元 --95.4995.49
128江苏星屹都建设工程有限公司11079220.22元 --98.6798.67
129江苏景天园林建设有限公司10996942.93元 --98.1698.16
130江苏景然生态建设集团有限公司11563648.17元 --97.4997.49
131江苏景致环境建设有限公司11865849.77元 --94.6894.68
132江苏森利建设工程有限公司11634500.14元 --96.8396.83
133江苏森宏环境建设工程有限公司11519227.60元 --97.997.90
134江苏森洋环境建设集团有限公司11615900.62元 --97.097.00
135江苏植业工程有限公司11208783.58元 --99.4799.47
136江苏楚创建设工程有限公司11708521.37元 --96.1496.14
137江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司12182020.36元 --91.7491.74
138江苏泽冠建设有限公司11467900.57元 --98.3898.38
139江苏泽誉建设工程有限公司11397501.36元 --99.0399.03
140江苏海艺建设工程有限公司11523450.98元 --97.8697.86
141江苏湖扬生态建设有限公司11720565.68元 --96.0396.03
142江苏溪南园林工程有限公司11181020.81元 --99.399.30
143江苏瀚辰园林科技有限公司11158905.38元 --99.1699.16
144江苏焕鹏建设集团有限公司11541941.85元 --97.6997.69
145江苏犇茂建设工程有限公司12166600.00元 --91.8891.88
146江苏环悦建设工程有限公司11892191.82元 --94.4494.44
147江苏现代环境建设集团有限公司11705998.84元 --96.1796.17
148江苏玺永环境建设有限公司11884349.65元 --94.5194.51
149江苏班昊建设工程有限公司11366104.50元 --99.3399.33
150江苏益豪建设有限公司11915488.88元 --94.2294.22
151江苏盛世园林工程有限公司11495599.87元 --98.1298.12
152江苏省古典建筑园林建设有限公司11168905.04元 --99.2399.23
153江苏碧隆建设集团有限公司11473528.08元 --98.3398.33
154江苏科晟建设集团有限公司11301328.33元 --99.9399.93
155江苏端璟环境建设工程有限公司11153254.93元 --99.1399.13
156江苏绿德环境建设有限公司11356819.96元 --99.4199.41
157江苏美常建设有限公司11366099.66元 --99.3399.33
158江苏腾煜建设有限公司11264309.07元 --99.8299.82
159江苏腾诚园林绿化有限公司11125492.63元 --98.9698.96
160江苏臣普建设有限公司11329059.55元 --99.6799.67
161江苏艺华园林建设有限公司11418942.56元 --98.8498.84
162江苏艺轩园林景观工程有限公司11606699.68元 --97.0997.09
163江苏苏林建设有限公司11690009.94元 --96.3196.31
164江苏苑艺园林建设有限公司11255056.24元 --99.7699.76
165江苏蓝迁环境建设有限公司11393859.37元 --99.0799.07
166江苏蔚美生态环境建设有限公司11449399.00元 --98.5598.55
167江苏辰海建设集团有限公司12191599.61元 --91.6591.65
168江苏郁森建设有限公司11828849.92元 --95.0295.02
169江苏金世纪环境建设有限公司11476183.60元 --98.398.30
170江苏金创建设有限公司11745519.47元 --95.895.80
171江苏金腾园林建设有限公司11483893.55元 --98.2398.23
172江苏金苗园林建设发展有限公司11504899.62元 --98.0498.04
173江苏钊意建设工程有限公司11791812.93元 --95.3795.37
174江苏高宝湖环境建设有限公司11930628.83元 --94.0894.08
175江苏鼎丰市政工程有限公司11298467.65元 --99.9699.96
176江西中煤建设集团有限公司11695360.47元 --96.2796.27
177江西景观建设集团有限公司11441827.31元 --98.6298.62
178江西盛远建设工程有限公司11523258.42元 --97.8797.87
179江西绿巨人生态环境股份有限公司11371116.01元 --99.2899.28
180江阴市园林建设工程有限公司11320140.01元 --99.7599.75
181河北九易庄宸建设工程有限公司11665681.41元 --96.5496.54
182河北天元园林工程有限公司10852900.79元 --97.2797.27
183河南亿万市政工程有限公司11355023.73元 --99.4399.43
184河南冠达建设工程有限公司11414884.14元 --98.8798.87
185河南匠人建工集团有限公司11319837.22元 --99.7699.76
186河南四季青建设工程有限公司11325281.77元 --99.7199.71
187河南固川市政园林工程有限公司11733593.85元 --95.9195.91
188河南坤宇市政园林工程有限公司11549670.26元 --97.6297.62
189河南宜森建设有限公司11331300.77元 --99.6599.65
190河南富强市政园林工程有限公司11400473.09元 --99.0199.01
191河南恒悦建筑工程有限公司11260482.37元 --99.7999.79
192河南振宇园林绿化工程有限公司11186237.10元 --99.3399.33
193河南敢为建安工程有限公司11100827.60元 --98.898.80
194河南昊霖园林工程设计有限公司11643737.99元 --96.7596.75
195河南春之晖建设工程有限公司11479723.88元 --98.2798.27
196河南晨浩园林有限公司11639021.95元 --96.7996.79
197河南智投建筑工程有限公司11331237.05元 --99.6599.65
198河南江海园林绿化产业有限责任公司11661673.28元 --96.5896.58
199河南泰亚市政园林工程有限公司11355574.40元 --99.4299.42
200河南洹河园林建设工程有限公司12094684.44元 --92.5592.55
201河南畅春园林绿化有限公司11455889.88元 --98.4998.49
202河南省广源园林绿化有限公司11166325.03元 --99.2199.21
203河南省润昌建筑工程有限公司11367687.44元 --99.3199.31
204河南省现代环境艺术有限公司12013341.26元 --93.3193.31
205河南省生态园林绿化建设有限公司********.62元 --99.9999.99
206河南省第五建设集团有限公司10001082.14元 --89.4789.47
207河南第九建设集团有限公司11308053.41元 --99.8799.87
208河南绿泽市政园林工程有限公司11386299.76元 --99.1499.14
209河南翰墨园林工程有限公司11381541.90元 --99.1899.18
210河南钰润建筑工程有限公司11269856.22元 --99.8599.85
211河南银运建设工程有限公司11877900.00元 --94.5794.57
212河南颍淮建工有限公司11966800.02元 --93.7493.74
213河南鲁班园林景观工程有限公司11384894.27元 --99.1599.15
214泓森建设集团有限公司11512773.26元 --97.9697.96
215浙江卓正建设工程有限公司11490623.27元 --98.1798.17
216浙江博时市政园林建设有限公司11838050.11元 --94.9494.94
217浙江埃美园林建设有限公司12030712.32元 --93.1593.15
218浙江新禾景观工程有限公司11011076.75元 --98.2598.25
219浙江沧海建设有限公司11144000.47元 --99.0799.07
220浙江良九园林建设有限公司11221865.44元 --99.5699.56
221浡江生态建设集团有限公司11116239.95元 --98.998.90
222浩安生态环境建设有限公司11949149.21元 --93.9193.91
223海南金和盛生态建设有限公司11707509.94元 --96.1596.15
224润升康勤建设有限公司11575231.21元 --97.3897.38
225淄博奥景园艺有限公司11733100.00元 --95.9195.91
226淮北新联情生态建设集团有限公司10978095.59元 --98.0498.04
227湖南怡人园林绿化有限公司11392654.80元 --99.0899.08
228湖南景然园林发展有限公司11449943.00元 --98.5598.55
229湖南省一建园林建设有限公司11487353.63元 --98.298.20
230湖州天明园艺工程有限公司11305585.71元 --99.8999.89
231湖滨生态环境建设有限公司11273565.47元 --99.8899.88
232源野建设集团有限公司11104293.34元 --98.8398.83
233百年建设集团有限公司11669654.06元 --96.596.50
234盐城市市政建设集团有限公司11663929.53元 --96.5696.56
235福建印象生态发展有限责任公司10884541.17元 --97.4697.46
236福建江海苑园林工程有限公司11525957.48元 --97.8497.84
237福建省三明市宏景园林工程有限公司12264026.33元 --90.9890.98
238福建省浩发建工发展有限公司10822620.36元 --97.0897.08
239福建省禹澄建设工程有限公司11060699.67元 --98.5698.56
240福建腾晖环境建设集团有限公司11819571.23元 --95.1195.11
241福建艺景生态建设集团有限公司11902863.77元 --94.3494.34
242福建西景市政园林建设有限公司11701624.62元 --96.2196.21
243福途建设集团有限公司11609859.24元 --97.0697.06
244绍兴市四季青景观建设有限公司11673894.16元 --96.4696.46
245绿洲凯宸建设集团有限公司11412379.58元 --98.998.90
246绿艺建设集团有限公司11588200.92元 --97.2697.26
247苏州吴林园林发展有限公司11711780.72元 --96.1196.11
248苏州市光福园林建设有限公司11370053.33元 --99.2999.29
249苏州市藏书园林绿化建设有限公司11912149.86元 --94.2594.25
250苏州祥盛建设工程有限公司11731188.00元 --95.9395.93
251苏州秀怡园林绿化工程有限公司11856363.28元 --94.7794.77
252苏州绿化建设发展有限公司11965458.70元 --93.7593.75
253苏州邦瑞生态环境建设工程有限公司11694220.49元 --96.2896.28
254衢州市政园林股份有限公司11255190.19元 --99.7699.76
255裕美华建设集团有限公司11817051.79元 --93.9793.97
256西太湖环境建设集团有限公司11560452.07元 --97.5297.52
257西安华曦园林市政建设有限公司12036465.73元 --93.0993.09
258贵州正泓建设工程有限公司11742605.54元 --95.8395.83
259逸文环境发展有限公司11225179.59元 --99.5899.58
260郑州新绿园林环境工程有限公司11637011.35元 ---15.51-15.51
261郑州森林苑园林绿化工程有限公司11191522.21元 --99.3799.37
262鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司11689576.88元 --96.3296.32
263镇江俊雅园林发展有限公司11700465.18元 --96.2296.22
264镇江市美林建设工程有限公司11684266.00元 --96.3796.37
265陕西保利园林建设有限公司11032950.18元 --98.3898.38
266陕西德艺人文建设有限公司12006659.28元 --93.3793.37
267陕西红灿华建设工程有限公司11919757.64元 --94.1894.18
268陕西莱泰建设工程有限公司11657210.86元 --96.6296.62
269雄霸建设集团有限公司11078954.23元 --98.6798.67
270雨艺生态建设有限公司11429884.11元 --98.7398.73

6、拟确定中标人:常州市神州建设有限公司
7、异议与投诉:1、异议受理单位联系方式:(1)建设方名称:武进国家高新技术产业开发区市政服务中心(2)通讯地址:常州市武进区海湖路特1号(3)电话:0519-86220132(4)传真:0519-86220172(5)邮箱:21718126@qq.com 2、投诉受理单位联系方式:(1)行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科(2)通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号(3)电话:0519-86312535(4)传真:0519-86310394(5)电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com
8、备注:系数抽取:下浮率Δ:25%;扣分值:0.7分;K值:97.5%;B值:安徽骆丰建设有限公司,10910577.3元;C值:河南省第五建设集团有限公司,10001082.14元。
本评标结果公示期自2023年04月27日起,至2023年05月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:武进国家高新技术产业开发区市政服务中心
日期:2023年04月27日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环境整治 站场

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索