皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期)施工十标段中标候选人公示
皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期)施工十标段中标候选人公示
皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期)施工十标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古中涛工程项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期) | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工十标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2023年04月17日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2023年04月27日 至 2023年05月04日 | ||||
发布媒介 | 同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | *******.3500元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古河顺水利工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.2500元 | ||||
工期(交货期) | 200 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 黄锦平 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(证书编号:NMG*******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刁标 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:*********) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行 | ||||
信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图) | |||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | / | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 甘肃昊森建筑工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.3300元 | ||||
工期(交货期) | 200 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 安银 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(证书编号:甘262*****6564) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 齐艳宁 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:*******) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图) | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古正建建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 3526836.0100元 | ||||
工期(交货期) | 200日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邵玲丽 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙215171895311) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 吕子华 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(证书编号:050114454) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 马泰壕煤矿 5#水库建设及附属工程 包人名称 内蒙古鄂尔多斯永煤矿业投资有限公司 合同价格 25685560 元 时间:2021.7.21 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图) | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:李文雄;资格或职称:蒙 SL-20211008;专业:; (2)资料员:何玲珍;资格或职称:蒙 SL-20210970;专业:; (3)安全员:刘子亮;资格或职称:蒙 SL-20220764;专业:; (4)施工员:李文斌;资格或职称:蒙 SL-20211017;专业:; (5)质检员:赵建平;资格或职称:蒙 SL-20210804;专业:; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古普泰路桥有限公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
2 | 榆林市嘉雷建筑工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 :业绩要求。 | ||
3 | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | 投标文件所附工程量清单固定报价不响应招标文件 | 招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准 | ||
4 | 甘肃中天项目建设有限公司 | 投标文件所附委托人填写的身份证号码与身份证号码不符。 | 招标文件中投标须知前附表第.7.3条款第11.3条款要求及“投标文件格式”的对签字、盖章的要求。 | ||
5 | 榆林市伟业建设工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少移动电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
6 | 内蒙古祥鑫水利工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少第三方证明及电话不全 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
7 | 山东安泰工程有限公司 | 投标文件所附项目负责人未附二级建造师执业资格证 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下,项目负责人要求。 | ||
8 | 内蒙古荣晖建设有限公司 | 投标文件所附业绩缺少第三方证明 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
9 | 西北舜天建设有限公司 | 投标文件所附业绩缺少移动电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 :业绩要求 | ||
10 | 青海博联建设工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 | ||
11 | 陕西禹辉建设工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话和移动电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 | ||
12 | 榆林市富峰建设工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 | ||
13 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 投标文件所附施工配备材料人员张红旗 ,社保缴纳不满足要求。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下 ,项目其他要求。 | ||
14 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
15 | 内蒙古鸿基建设工程有限责任公司 | 投标文件所附业绩缺少第三方证明。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 :业绩要求。 | ||
16 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 投标文件所附业资质企业安全生产许可证过期 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 ,资质要求 | ||
17 | 内蒙古禹泽水利水电工程有限公司 | 投标文件所附业绩1缺少固定电话、业绩2缺少移动电话 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
18 | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | 投标文件所附业绩证明材料中电话不齐 全 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
19 | 内蒙古源腾建设工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少移动电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
20 | 山东国安建设工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少手机号码,无证明 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
21 | 陕西中兰建筑工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少移动电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
22 | 陕西博迪建设工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
23 | 甘肃崚云建筑工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少移动电话 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
24 | 甘肃伟轩建筑工程有限公司 | 投标文件所附项目负责人及配备其他人 员无社保证明。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下 项目负责人及其他要求。 | ||
25 | 宁夏沛信建设工程有限公司 | 投标文件所附项目负责人缺少社保证明,项目负责人,B类安全考核证发证日期显示2022年6月29日已经在企业就职,劳动合同显示日期为2023年2月22日签订,社保只缴纳了2023年的2月和3月。项目负责人的社保缴纳证明不满足要求。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下,项目负责人要求. | ||
26 | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | 投标文件所附工程量清单固定报价不响应招标文件 | 招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准 | ||
27 | 陕西大迪建筑工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 | ||
28 | 内蒙古鸿鹏建设工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少手机号码 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 :业绩要求。 | ||
29 | 诚捷祥集团有限公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
30 | 内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
31 | 陕西世隆建筑工程有限公司 | 投标文件所附施工配备质量人员田成军,社保缴纳不满足要求。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下,项目其他要求。 | ||
32 | 内蒙古同力建筑工程有限公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
33 | 榆林宇恒建筑设计股份有限公司 | 投标文件所附业绩证明材料不齐全 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:梁主任,联系电话:0477-3863099。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:侯主任,联系电话:0477-3863017。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
代理公司:内蒙古中涛工程项目管理有限公司 联系人:鲁圆圆 联系电话:0471-4216299、18947683083、15847145327 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 流域
0人觉得有用
招标
|
内蒙古中涛工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无