乐山市五通桥区东西部扶贫协作工业园区基础设施建设项目—乐山市五通桥区工业基地主次干道路网北一路二期(K1+344.5~K2+185.365)评标结果公示
乐山市五通桥区东西部扶贫协作工业园区基础设施建设项目—乐山市五通桥区工业基地主次干道路网北一路二期(K1+344.5~K2+185.365)评标结果公示
项目及标段名称 | 乐山市五通桥区东西部扶贫协作工业园区基础设施建设项目—乐山市五通桥区工业基地主次干道路网北一路二期(K1+344.5~K2+185.365) | ||
项目业主 | 乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 沈先生 |
招标人 | 乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 | 招标人联系电话 | 0833-******* |
招标代理机构 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 158*****988 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2023年04月28日 至 2023年05月08日 | 投标最高限价(元) | ********.89 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川宝鑫建设有限公司 | ********.28 | ********.62 | 97.71 |
第二名 | 江苏海通建设工程有限公司 | ********.20 | ********.54 | 97.11 |
第三名 | 四川省铁路建设有限公司 | ********.33 | ********.67 | 97.01 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝鑫建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张颖 | 一级建造师注册证书 | 川145*****015***** | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 周辉 | 一级建造师注册证书 | 川151*****017***** | 市政公用工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏海通建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐雪雁 | 一级建造师注册证书 | 苏132*****008***** | 市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 徐进广 | 一级建造师注册证书 | 苏132*****018***** | 市政公用工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省铁路建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何传根 | 一级建造师注册证书 | 川151*****019***** | 市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 赵俊杰 | 一级建造师注册证书 | 川134*****017***** | 市政 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
遂宁水务投资有限责任公司 | 渠河饮用水源取水口集中北移工程项目清水管线工程 | 20200801 | 20221013 | 本工程第一段(A 线)为净水厂敷设至中环路北侧(开槽埋管+顶管),管长共计 2994.793m,采用双管敷设,管径为 DN2000 和 DN1800 并排;第二段(B 线)为中环路敷设至预留过江管(开槽埋管+管桥),管长共计3649.734m,采用单管沿中环路敷设,管径为 DN1800和 DN1200;第三段 (C 线) 起点为中环路沿凤台大道敷设至城区预留接口(开槽埋管),管长共计3322.763m,采用单管沿规划道路敷设,管径 DN1200。清水管线总长 12962.083m(其中包括遂宁市渠河饮用水源取水口集中北移工程配套清水输水管线及加压泵站工程管线为 DN2000,长度为 2994.793m)。 | 129033701.66 | 肖阳 |
盐城市纺织染整产业园实业开发有限公司 | 盐城市纺织染整产业园实业开发有限公司新建污水处理厂项目(二期) | 20210720 | 20220120 | 加药间、泵站、初沉池、二沉池、清水池等士建,道路、绿化、雨水管道电缆沟等附属;主要工艺设备、电气安装工程和自动化工程主要设备等(具体以招标工程量清及其对应的施工图纸为准)。 | 49036195.12 | 李远然 |
古蔺县山态农业发展有限公司 | 古蔺县建制镇污水处理厂提升改造及配套管网建设项目(二郎场镇市政管网系统完善与提升工程) | 20221101 | 20230630 | 该工程主要有道路市政工程、小区部位工程、排桩支护工程组成, 具体内容:1、 道路市政工程:土石方工程、道路拆除及恢复工程、 构筑物(箱涵、 山洪截水沟和雨污水井)工程、 新建污水管道全长约6.1km、 新建雨水管道长约 5.4km 和道路强弱电工程等, 2、 小区部位工程:挖沟槽土方、回填方、给水管道铺设、管道垫层、包管、道路拆除及恢复过程和小区强弱电改造工程等:3、 排桩支护工程:C30 排桩钻孔机混凝土浇筑、 C30冠梁和标准砖支护等群体工程。 | 83144309.76 | 熊伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝鑫建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
江苏云港投资发展有限公司 | 板桥工业园内河码头疏港航道出新工程设计施工总承包(EPC) | 20200118 | 20201126 | 本工程主要包括园区三条道路路面出新、 路牙石更换、绿化提升改造;云港路长 5.3 公里、红线宽 56 米,祥和路(金港路-228 国道)长 3.2 公里、 红线宽56 米, 人和路(蒿西河-228 国道)长 1.1 公里、 红线宽 40 米。 | 109003561.52 | 王元忠 |
江苏云港投资发展有限公司 | 板桥工业园云港路(9 号路~徐新路)新建工程总承包(EPC) | 20210625 | 20220606 | 工程起点与 9 号路平交,终点与徐新路相交,全程0.852km,按城市主干路新建,道路红线宽 56m。设计速度 50km/h,沥青混凝土路面;新建桥梁跨径布置5*20m=100m,全桥设一联,简支安装,采用四幅断面形式。同时包含排水、照明、绿化等附属工程。本项目实施范围为:KO+000~K0+852.4(包括桥涵段特殊路基处理) 。 | 71929865.50 | 洪燕 |
南京浦口经济开发有限公司 | 浦口区沿山大道西延(新星大道-紫桐路)建设工程工程总承包 | 20200604 | 20210425 | 本项目位于南京浦口经济开发区,规划为城市主干路兼公路功能标准,规划沿山大道起于规划新星大道,止于规划桥林大道, 道路全长约10Km, 是城市道路和地方公路网的重要组成部分。本项目为沿山大道的一段,起于规划新星大道,止于紫桐路,道路全长4.6km,规划红线宽 60 米。主要实施道路工程、桥涵工程(含附属工程)、交叉工程、交通安全设施工程、排水工程、路灯(含 LED)、临时连接线道路工程、综合管线等附属工程全部内容。 | 300660000.00 | 王建成 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省铁路建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 岷江新区起步区 B 线上跨桥梁建设项目 | 20171110 | 20200304 | 桥梁、道路、绿化、亮化、交通等工程 | 118689000.00 | 耿铭 |
祥云县住房和城乡建设局 | 云南省大理州祥云县地下综合管廊建设工程 PPP 项目 | 20201201 | 20220630 | 大理州祥云县彩云路新建地下综合管廊的土建工程、强电及弱电工程、消防及给水工程、通风工程等零星工程,还包括道路改透工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程以及设计图中包含的其他内容等施工。 | 219917100.00 | 谭万涛 |
霍尔果斯开建开发建设投资有限责任公司 | 中哈霍尔果斯边境合作承载力提升建设项目一标段施工(一标包) | 20200531 | 20221230 | 建设5条道路总长7705.196m;包括;①军民路(兵团大道-兴邦路) 长 914.906m、 站前路 (兵团大道-兴邦路)长910.837m、兵团大道〔站前路-东输路)长2996.609m、畅达北路〔站前路-军民路)长1639.632m,建设内容包括道路工程、交通工程、供水管网、排水管网、中水管网、电力管网、通讯管网、绿化照明等.②兴邦路(站前路-军民路) 长1243.212m,建设内容包括道路工程、交通工程、电力管网、通讯管网、绿化照明等。 | 238660284.39 | 王国举 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省铁路建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省铁路建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 48242116.63元(/) | 45865748.97元(/) | 95.22 |
华北建工工程集团有限公司 | 48367222.53元(/) | 45990854.87元(/) | 86.42 |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 44838692.33元(投标人须知前附表10.4项) | 42462324.67元(报价低于招标控制价的90%且低于通过评审的所有投标报价的评审价算术平均值的95%。) | 0.00 |
中民经开建设有限公司 | 47505916.50元(/) | 45129548.84元(/) | 96.92 |
四川志德公路工程有限责任公司 | 47958222.50元(/) | 45581854.84元(/) | 79.79 |
长沙金诚建筑有限公司 | 48453870.97元(/) | 46077503.31元(/) | 83.40 |
湖南教建集团有限公司 | 47222022.32元(/) | 44845654.66元(/) | 95.41 |
中启建设有限公司 | 48290234.28元(/) | 45913866.62元(/) | 79.65 |
四川弘宁建设工程有限公司 | 48150693.08元(/) | 45774325.42元(/) | 80.30 |
太原市政建设集团有限公司 | 47558845.92元(/) | 45182478.26元(/) | 95.84 |
江西天丰建设集团有限公司 | 48516387.26元(/) | 46140019.60元(/) | 94.22 |
四川润峰建筑工程有限公司 | 48468269.60元(/) | 46091901.94元(/) | 94.54 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 | 48906140.27元(/) | 4652977.61元(/) | 94.16 |
中诚地丰建设集团有限公司 | 48328728.09元(/) | 45952360.43元(/) | 81.85 |
江西省城建集团有限公司 | 48251740.16元(/) | 45875372.50元(/) | 95.20 |
四川龙申建设有限公司 | 48405716.65元(/) | 46029348.99元(/) | 94.51 |
江西赣基集团工程有限公司 | 48304669.58元(/) | 45928301.92元(/) | 86.88 |
辽宁交通建设集团有限公司 | 49098610.89元(投标人须知前附表1.4.1项。) | 0.00元(未提供入川备案信息登记证及网页截图。) | 0.00 |
祥昇建工有限公司 | 48434587.25元(/) | 46058219.59元(/) | 86.45 |
中齐建设工程有限公司 | 48198810.74元(/) | 45822443.08元(/) | 78.80 |
四川启创建设工程有限公司 | 48150693.08元(/) | 45774325.42元(/) | 86.16 |
四川昌泰建筑工程有限公司 | 48174751.91元(/) | 45798384.25元(/) | 94.91 |
四川省交通建设集团有限责任公司 | 47727242.32元(投标人须知前附表3.7.3项和评标办法前附表2.1.1项。) | 0.00元(已报价工程量清单封面造价人员未签字。) | 0.00 |
北京市政建设集团有限责任公司 | 50239465.42元( 投标人须知前附表5.2条。) | 0.00元(投标文件未正确导入,无法评审。) | 0.00 |
内蒙古新开元建设有限公司 | 48097763.66元(/) | 45721396.00元(/) | 84.31 |
四川星远建筑工程有限公司 | 48891704.97元(/) | 46515337.31元(/) | 94.01 |
广东金辉华集团有限公司 | 48064884.68元(/) | 45688517.02元(/) | 95.61 |
岳鸿建设发展有限公司 | 48415340.18元(/) | 46038972.52元(/) | 82.35 |
四川省建海建设有限公司 | 48107387.19元(/) | 45731019.53元(/) | 79.57 |
华东建工集团有限公司 | 48323916.64元(/) | 45947548.98元(/) | 78.75 |
安徽安能建设集团有限公司 | 48285422.52元(/) | 45909054.86元(/) | 89.17 |
合肥钦成建设工程有限责任公司 | 48511575.49元(/) | 46135207.83元(/) | 92.65 |
四川振华建设集团有限公司 | 47611775.35元(/) | 45235407.69元(/) | 96.98 |
华汇建设集团有限公司 | 47318257.64元(/) | 44941889.98元(/) | 95.63 |
重庆新洲建筑工程有限公司 | 48545257.75元(/) | 46168890.09元(/) | 94.55 |
雨发建设集团有限公司 | 45480163.22元(投标人须知前附表10.4项。) | 43103795.56元(报价低于招标控制价的90%且低于通过评审的所有投标报价的评审价算术平均值的95%。) | 0.00 |
中九建工集团有限公司 | 48949446.16元(/) | 46573078.50元(/) | 91.88 |
四川中铭建设有限公司 | 48208434.27元(/) | 45832066.61元(/) | 92.11 |
宏锋建工集团有限公司 | 48449022.54元(/) | 4607254.88元(/) | 86.10 |
四川南兴路桥工程有限公司 | 48352787.23元(/) | 45976419.57元(/) | 78.52 |
盛玖建设集团有限公司 | 47953410.69元(/) | 45577043.03元(/) | 92.46 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局 | 联系电话:0833-3300035 | |
行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局 | 联系电话:0833-3301865 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
鸿泰融新咨询股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无