详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)郑州大学第二附属医院润华商务E座改造项目中标候选人公示
招标编号:豫工程20230153
公示结束时间:2023年05月04日
一评标情况
标段(包)001郑州大学第二附属医院润华商务E座改造项目:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:香山红叶集团有限公司,投标报价:614.065828万元,质量
:符合国家现行施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第2名:河南国基建工集团有限公司,投标报价:610.943439万元,
质量:符合国家现行施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第3名:康利达装饰股份有限公司,投标报价:610.240269万元,质
量:符合国家现行施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:110天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(香山红叶集团有限公司)的项目负责人:滕燕二级建造师,鲁23720
08202228775
中标候选人(河南国基建工集团有限公司)的项目负责人:王鸿一级建造师,豫1
502015201512478
中标候选人(康利达装饰股份有限公司)的项目负责人:叶晓娜一级建造师,豫1
412013201313439
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(香山红叶集团有限公司)的资格能力条件:完全响应
中标候选人(河南国基建工集团有限公司)的资格能力条件:完全响应
中标候选人(康利达装饰股份有限公司)的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(香山红叶集团有限公司)的评标情况:详见附件
中标候选人(河南国基建工集团有限公司)的评标情况:详见附件
中标候选人(康利达装饰股份有限公司)的评标情况:详见附件
二提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或
招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知
书。
三其他
详见附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五联系方式
招 标 人:郑州大学第二附属医院
地 址:河南省郑州市经八路2号
联 系 人:齐女士怀先生
电 话:0371-86099382
电子邮件:/
招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司
地 址: 郑州市金水区经三路北85号3号楼13层03号
联 系 人: 郝玉杰
电 话: 0371-55053711/152383
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
郑州大学第二附属医院润华商务E座改造项目招标编号为豫工程20230153001于2023-04-
25在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候
选人公示如下:
一中标候选人
第一名 第二名 第三名
中标候选人 香山红叶集团有限公司 河南国基建工集团有限公司 康利达装饰股份有限公司
投标报价(元)/投标费率(%) 6140658.280 6109434.390 6102402.690
项目负责人 滕燕 王鸿 叶晓娜
质量 符合国家现行施工质量验
收规范合格标准
符合国家现行施工质量验收
规范合格标准
符合国家现行施工质量验收规范合格标准
工期交货期 120 120 110
1.1中标候选人项目管理人员情况
序
号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码
职业资格证
书 证书编号
1 豫工程20230153001001 康利达装饰股份有限公司 叶晓娜 其他 项目经理 4106608 一级建造师 豫1412013201313439
2 豫工程20230153001001 河南国基建工集团有限公 司 王鸿 其他 项目经理 5105063 一级建造师 豫 1502015201512478
3 豫工程20230153001001 香山红叶集团有限公司 滕燕 其他 项目经理 3710022 二级建造师 鲁 2372008202228775
1.2中标候选人企业业绩
序 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时 合同签订金
号 间 额
1 豫工程20230153001001 康利达装饰股份 有限公司 南阳宾馆 4 号楼提升改造项目 南阳投资集团有限公司 2022年09月02日 31234127.19
2 豫工程20230153001001 康利达装饰股份 有限公司
龙湖金融中心二区 C4-04
号地块中国光大银行郑州分行新营业办公用房装
修项目
中国光大银行股份有限
公司郑州分行
2020年11月0
1日 43606369.93
3 豫工程20230153001001 河南国基建工集 团有限公司 郑州银行金融服务中心内装饰工程施工二标段 郑州银行股份有限公司 2022年08月31日 26161539.85
4 豫工程20230153001001 河南国基建工集 团有限公司 河南颐城康养产业集团有限公司鹤壁山区社会福利服 务中心项目精装修改造工程施工总承包 河南颐城康养产业集团 有限公司鹤壁分公司 2022年08月02日 3881557.17
5 豫工程20230153001001 河南国基建工集 团有限公司 商丘市中心医院儿科病房楼室内装饰项目 商丘市中心医院 2020年11月20日 12052545.82
6 豫工程20230153001001 河南国基建工集 团有限公司 中国工商银行股份有限公司池州分行营业办公用房装 修项目 中国工商银行股份有限 公司池州分行 2020年07月13日 20087300.70
7 豫工程20230153001001 河南国基建工集 团有限公司 周口市中心医院新区医院一期项目室内装饰装修 工程 周口医疗产业投资管理 有限公司 2021年02月26日 40868710.13
8 豫工程20230153001001 河南国基建工集 团有限公司 郑州市惠济区市民服务中心建设项目西配楼装修工程 施工 河南天河投资有限公司 2021年06月08日 20567329.27
9 豫工程20230153001001 香山红叶集团有 限公司 盐城大学科技园未来科技城项目 D3D4楼内装工程 江苏沿海东方置业股份 有限公司 2020年01月23日 39927583.39
10 豫工程20230153001001 香山红叶集团有 限公司 威海服务贸易产业园信息技术研发及配套项目 D3 号楼一至五层室内装饰工程 威海智慧谷投资运营有 限公司 2020年03月10日 24203147.36
1.3中标候选人项目负责人业绩
序
号 标段编号
项目负责
人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位
合同签订时
间
合同签订金
额
1 豫工程20230153001001 叶晓娜 康利达装饰股份 有限公司 河南自贸试验区展示中心优化升级项 目 中国河南自由贸易试验区 郑州片区管理委员会 2020年03月23日 26392797.89
2 豫工程20230153001001 叶晓娜 康利达装饰股份 有限公司 宁陵县城乡一体化数字政府项目第一 标段 宁陵县政务服务和大数据管理 局 2020年11月26日 17595899.25
3 豫工程20230153001001 王鸿 河南国基建工集 团有限公司 周口纪检监察宣教培训中心 12楼屋顶琉璃瓦檐工程 周口市纪检监察宣教培训中心 2020年07月08日 1390287.50
4 豫工程20230153001001 王鸿 河南国基建工集 团有限公司 河南省文化产业投资有限责任公司室 内装饰工程 河南省文化产业投资有限责任 公司 2020年09月22日 3596700.00
5 豫工程20230153001001 滕燕 香山红叶集团有 限公司 太平财产保险有限公司天津分公司职 场装修工程 太平财产保险有限公司天津分 公司 2021年08月05日 3096521.43
6 豫工程20230153001001 滕燕 香山红叶集团有 限公司 无锡国家集成电路设计中心A1 幢 567 层办公区域装修工程 清华大学无锡应用技术研究院 2020年12月28日 3187875.27
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序
号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程20230153001001
1.满足中华人民共和国政府采购法第二十二条规定 2.本项目的特定资格要求: 2.1
投标人在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装
饰工程专业承包贰级及以上资质并具备有效的安全生产许可证,并在人员设备资金等方面具有相应的施工能力
2.2
拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格不含临时证书具备有效的安全生产考核合格证书提
供单位为其缴纳的社会保险证明材料劳动合同且未担任其他在施建设项目的项目经理 2.3
没有处于破产被责令停产停业投标资格被取消状态投标人出具承诺函,格式自拟,加盖单位公章 2.4
单位负责人为同一个人或者存在控股管理关系的不同单位不得参加同一项目投标。投标人出具承诺函,格式自拟,
加盖单位公章 2.5
根据关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知(财库2016125号)河南省财政厅关于转发财政部关
于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知豫财购201615号的规定,对列入失信被执行人
重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目的投标。招标人或招标
代理机构查询渠道: 失信被执行人查询渠道:中国执行信息公开网网站
重大税收违法案件当事人查询渠道:信用中国网站 政府采购严重违法失信行为查询渠道:中国政府采购网。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序
号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程20230153001001 康利达装饰股份有限公司 完全响应
2 豫工程20230153001001 河南国基建工集团有限公司 完全响应
3 豫工程20230153001001 香山红叶集团有限公司 完全响应
三废标情况及原因
序
号 单位名称 废标原因
1 河南梓玺建设工程有限公司 不符合招标文件投标人须知1.4.1的要求:项目经理注册证未签名投标函附录项目经理级别有误。
四报价修正
无报价内容
五所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 香山红叶集团有限公 司 23.0 23.0 23.0 23.0 21.0
2 河南国基建工集团有 限公司 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0
3 康利达装饰股份有限 公司 19.0 19.0 19.0 19.0 19.0
4 河南省沿程建筑工程 有限公司 21.0 21.0 21.0 21.0 21.0
5 河南省勘胜建筑工程 有限公司 19.0 19.0 19.0 19.0 19.0
6 河南海捷装饰工程设 计有限公司 16.5 16.5 16.5 16.5 16.5
六所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 香山红叶集团有限公 司 35.0 36.0 35.0 35.0 35.0
2 河南国基建工集团有 限公司 35.0 24.0 35.0 35.0 23.0
3 康利达装饰股份有限 公司 35.0 32.0 33.0 35.0 31.0
4 河南省沿程建筑工程 有限公司 20.0 20.0 21.0 21.0 23.0
5 河南省勘胜建筑工程 有限公司 20.0 20.5 21.0 21.0 19.0
6 河南海捷装饰工程设 计有限公司 22.0 21.0 21.0 21.0 21.0
七所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 香山红叶集团有限公司 26.73 84.53
2 河南国基建工集团有限公司 28.69 80.09
3 康利达装饰股份有限公司 25.53 77.73
4 河南省沿程建筑工程有限公司 27.0 69.0
5 河南省勘胜建筑工程有限公司 24.5 63.8
6 河南海捷装饰工程设计有限公司 23.6 61.3
八公示时间:2023年04月27日至2023年05月04日
九招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中
标通知书。
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com