新都区妇幼保健院妇幼能力提升工程施工/标段中标候选人公示

新都区妇幼保健院妇幼能力提升工程施工/标段中标候选人公示

新都区妇幼保健院妇幼能力提升工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称新都区妇幼保健院妇幼能力提升工程施工/标段
项目业主成都市新都区妇幼保健院项目业主联系电话028-********
招标人成都市新都区妇幼保健院招标人联系电话028-********
招标代理机构四川标达工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点新都区分中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2023年04月28日~2023年05月09日投标最高限价(元)********.26
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名鼎奎建设集团有限公司********.61********.6195.71
第二名成都锐衡洪业装饰工程有限公司********.88********.8893.32
第三名广东恒辉建设集团股份有限公司********.42********.4293.10
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭丽芳一级建造师151*****019*****建筑工程管理中级
项目技术负责人黄贵勇高级工程师201*****505020*****016建筑专业/基建管理高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人俞海艮一级建造师151*****021*****工业与民用建筑中级
项目技术负责人赵玲高级工程师**********工民建高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄俊文一级建造师143*****019*****文件未做要求文件未做要求
项目技术负责人蔡伟冠工程师粤中职证字110*****887 70号建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市万州城市建设综合开发有限公司万州区殡仪馆迁建项目-装修工程2021030920211116改工程涉及多栋功能楼房的装修及部分附属配套设施,装修总面积约17365.96平方米。20111576.11郭丽芳
温宿大峡谷旅游有限责任公司新疆天山托木尔景区游客中心装饰装修建设项目(EPC模式)20221201设计费:800000元,装修:26282405元,电气设备:2104196元。28386600潘艺丹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市万州城市建设综合开发有限公司万州区殡仪馆迁建项目-装修工程2021030920211116改工程涉及多栋功能楼房的装修及部分附属配套设施,装修总面积约17365.96平方米。20111576.11潘艺丹
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆吉祥天地产(集团)有限公司吉祥.嘉年华三期电梯前室精装修工程202109182022031721300000 元21300000俞海艮
御江盛宴实业有限公司御江盛宴装修工程2020100120210331工程规模 22352 平方米48520000戴韬
四川博瑞中控科技有限公司四川博瑞中控科技有限公司办公楼及厂房装修施工2020060120200930办公楼及厂房装修施工,合同价格:22100000 元22100000魏高勤
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆吉祥天地产(集团)有限公司吉祥.嘉年华三期电梯前室精装修工程202109182022031721300000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州市社会保险基金管理中心穗园小区 D 栋业务场地装修加固工程施工总承包2019053020210715建筑面积约为5986.4平方米20045850.12崔亭波
厦门瑞任公寓管理有限公司马垅阳光公寓改造项目2020051620201029装修建筑面积约27605 平方米27092459.19段春平
广州智成置业投资发展有限公司东园商业中心及东园大厦装修工程设计施工总承包2021112620211217建筑面积为 41199 ㎡,其中地上面积为 34000 ㎡59746353.11黄俊文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广州智成置业投资发展有限公司东园商业中心及东园大厦装修工程设计施工总承包2021112620211217建筑面积为 41199 ㎡,其中地上面积为 34000 ㎡59746353.11李湘泉
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川越艺建筑装饰工程有限公司24103026.18/评委1:项目经理未提供连续6个月及以上的社保证明,也未提供劳动合同。;评委2:项目经理提供的社保缴费证明不满足6个月以上社保;评委3:项目经理/技术负责人等社保不满足连续6个月社保要求;评委4:主要人员的社保缴费证明不满足6个月及以上社保的要求;评委5:项目经理提供的社保缴费证明不满足6个月及以上要求。;评委6:项目经理未提供六个月及以上社保;评委7:项目经理/技术负责人社保不满足招标文件要求24103026.18/评委1:项目经理未提供连续6个月及以上的社保证明,也未提供劳动合同。;评委2:项目经理提供的社保缴费证明不满足6个月以上社保;评委3:项目经理/技术负责人等社保不满足连续6个月社保要求;评委4:主要人员的社保缴费证明不满足6个月及以上社保的要求;评委5:项目经理提供的社保缴费证明不满足6个月及以上要求。;评委6:项目经理未提供六个月及以上社保;评委7:项目经理/技术负责人社保不满足招标文件要求0/无
四川省嘉宸建设工程有限公司25308852.96/无25308852.96/无82.15/无
四川亮飞建筑工程有限责任公司25152475.95/无25152475.95/无83.34/无
四川省宏美建筑装饰工程有限公司24285762.05/无24285762.05/无91.94
济邦建设集团有限公司25320022.30/无25320022.30/无81.42/无
中明建投建设集团有限责任公司25275343.60/无25275343.60/无80.46/无
长沙金诚建筑有限公司25253004.03/无25253004.03/无87.24/无
四川普力诺建设工程有限公司25219494.67/无25219494.67/无82.05/无
深圳三图建设集团有限公司24369433.62/无24369433.62/无91.92/无
江西省第六建筑工程有限公司25105562.84/无25105562.84/无86.58/无
绿椰建设工程集团有限公司24419964.54/无24419964.54/无89.16/无
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新都区发展和改革局联系电话:028-89392529
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局联系电话:028-89396596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230428/c4431923-e9e2-48a2-99e2-4a0b278114d8.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程 妇幼 能力

0人觉得有用

招标
业主

四川标达工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索