赤峰中色锌业有限公司工业废渣填埋场建设项目(填埋场部分)结果公示
赤峰中色锌业有限公司工业废渣填埋场建设项目(填埋场部分)结果公示
赤峰中色锌业有限公司工业废渣填埋场建设项目(填埋场部分)中标候选人公示
赤峰中色锌业有限公司工业废渣填埋场建设项目(填埋场部分)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:
项目名称 | 赤峰中色锌业有限公司工业废渣填埋场建设项目(填埋场部分) | 项目编号 | ZSXY-HBXMZBGC-******* |
标段名称 | 赤峰中色锌业有限公司工业废渣填埋场建设项目(填埋场部分) | 标段编号 | ZSXY-HBXMZBGC-******* |
招标人 | 赤峰中色锌业有限公司 | 招标控制价 | ********.49元 |
招标代理机构 | 内蒙古衡信工程项目管理有限公司 | 开标时间 | 2023年4月28日9:00时 |
开标地点 | 中招联合招标采购平台远程不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息 | |||
投标人名称 | 中关村至臻环保股份有限公司和北京建工土木工程有限公司联合体; | ||
资质类别及等级 | 环保工程专业承包一级和建筑工程施工总承包一级; | ||
投标报价(元) | ********.00 | ||
工期(供货期) | 184日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 李春跃 | 相关证书名称和编号 | 市政公用工程专业注册一级建造师 证书编号:京121*****008***** 证书编号:京建安B(2014)******* |
项目管理机构 | 项目副经理:张宇新;技术负责人:未玉增;合同商务负责人:张宇圣; 安全经理:陈振中;安全员:李绍金;环保经理:李晓腾;施工员:李凤涛、周学涛、贺磊、张思洋;造价工程师:韩大伟;财务负责人:任宇;质量员:马天坤;试验员:武军伟;测量验线员:麻新民;工程测量员:王亮;材料员:马安振;资料员:王淞;劳动力管理员:殷哲; | ||
奖励荣誉及业绩 | 1、业绩: ①北方华创N5基地半导体装备部件研发楼建设项目(炉体科研中心)及北方华创N5基地真空装备扩产项目(生产厂房(三期)等3项); ②北京通州文化旅游区云瑞南街(九棵树西路—九棵树中路); ③贵阳市高雁、比例坝生活垃圾填埋场技改升级项目设计、施工、设备采购(EPC)项目; ④重庆理想汽车有限公司常州分公司污水处理站改扩建工程项目BOT项目; ⑤株洲清水塘区域重金属污染环境治理工程世界银行贷款项目; 2、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书; | ||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息 | |||
投标人名称 | 中城海创建设有限公司 | ||
资质类别及等级 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||
投标报价(元) | ********.23 | ||
工期(供货期) | 184日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 邱国艳 | 相关证书名称和编号 | 市政公用工程专业二级建造师 证书编号:蒙215*****0320 证书编号:蒙建安B(2020)******* |
项目管理机构 | 技术负责人:高亚臣;技术员:刘晓春;安全员:王广;施工员:孙静;质量员:张红伟;资料员:韩双双;材料员:邵春波; | ||
奖励荣誉及业绩 | 1、业绩: ①木子桥市政综合治理工程; ②阿鲁科尔沁旗农牧区垃圾池建设项目; ③内蒙古霍林河露天煤业股份有限公司本部院区道路及排水管道维修项目; ④甘旗卡镇中心学校(原二小)南侧道路维修工程; ⑤阿鲁科尔沁旗绍根第二小学附设中心幼儿园建设项目; ⑥赤峰市阿鲁科尔沁旗疾病 预防控制中心野外鼠疫监测点建设项目; 2、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书; | ||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息 | |||
投标人名称 | 河南兴瑞建设有限公司 | ||
资质类别及等级 | 市政公用工程施工总承包二级; | ||
投标报价(元) | ********.27 | ||
工期(供货期) | 184日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 张妞妞 | 相关证书名称和编号 | 市政公用工程专业注册二级建造师 证书编号:豫241*****9983 证书编号:豫建安B(2019)******* |
项目管理机构 | 技术员:宋献波;施工员:呼正杰;质量员:程壮;安全员:申爱玲;资料员:牛群; | ||
奖励荣誉及业绩 | 1、业绩: ①肉鸡屠宰深加工项目调理品车间工程施工; ②平舆县阳城镇垃圾填埋场建设项目; ③香河县新年大街(五一路至运河大道段)路面改造; 2、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书; | ||
其他需要公示的内容 |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 技术暗标中文字有彩色底色; | A1.10在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; |
天一建设发展有限公司 | 未提交2022年财务审计报告; | A1.6在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2023年05月04日—2023年05月06日 | ||
招标人 | 赤峰中色锌业有限公司 | 地址 | 内蒙古赤峰市红山区东郊红烨大街8号赤峰中色锌业有限公司招标采购中心 |
联系人 | 姜宏宇 | 受理电话 | 0476-******* |
标签: 工业废渣填埋
0人觉得有用
招标
|
内蒙古衡信工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无