那曲市聂荣县白雄乡嘎布达崩曲河水泥桥建设项目二次招标中标候选人公示-交易结果公示

那曲市聂荣县白雄乡嘎布达崩曲河水泥桥建设项目二次招标中标候选人公示-交易结果公示

那曲市聂荣县白雄乡嘎布达崩曲河水泥桥建设项目二次招标中标候选人公示

发布时间:2023-05-05 10:29信息来源:原文链接地址

那曲市聂荣县白雄乡嘎布达崩曲河水泥桥建设项目二次招标中标候选人公示

(招标编号:S140*****010********

公示开始时间: 2023-05-05 10:00

公示结束时间: 2023-05-08 10:00

本那曲市聂荣县白雄乡嘎布达崩曲河水泥桥建设项目(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定001那曲市聂荣县白雄乡嘎布达崩曲河水泥桥建设项目的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001那曲市聂荣县白雄乡嘎布达崩曲河水泥桥建设项目:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
1河南省同裕路桥工程有限公司*******.85标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格210
2湖南省众立建设工程有限公司*******.24标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格210
3中路隧(贵安新区)建设有限公司*******.32标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1河南省同裕路桥工程有限公司张用全公路工程贰级注册建造师豫241*****7579
2湖南省众立建设工程有限公司戴新林公路工程二级建造师湘243*****8822
3中路隧(贵安新区)建设有限公司王亮公路工程JG********

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河南省同裕路桥工程有限公司响应招标文件
2湖南省众立建设工程有限公司响应招标文件
3中路隧(贵安新区)建设有限公司响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
1河南省同裕路桥工程有限公司新密市X048刘关线李岗至刘寨公路新建工程二标段、商城县2020年度第一批统筹整合财政涉农资金农村公路危桥改造项目
2湖南省众立建设工程有限公司业绩一: 花垣县Y021线农村公路大修工程;业绩二:永定区尹家溪镇官坪居委会双溪桥至马口村蒿子峪农村公路
3中路隧(贵安新区)建设有限公司项目业绩:1、2021年度双牌县黎家桥拆除重建工程;2、祁阳县文富市镇富湾至灵官公路改建工程。

5、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
1四川兴天地建设工程有限公司投标函填写错误,不符合招标文件其他补充说明的要求。
2内蒙古龙亨路桥有限公司投标函填写错误,不符合招标文件其他补充说明的要求。
3内蒙古盈祺建设工程有限责任公司投标函填写错误,不符合招标文件其他补充说明的要求。
4安徽族路建筑工程有限公司投标函填写错误,不符合招标文件其他补充说明的要求。
5安徽恒通交通工程有限公司投标函附录中逾期交工违约金约定内容填写错误
6陕西怡安建设工程有限公司投标函附录中逾期交工违约金约定内容填写有误,不满足招标文件要求。
7四川中栋建设工程有限公司投标函第8条“其他补充说明”未按照招标文件要求填写,不满足招标文件要求。
8四川省宇汇建设工程有限公司投标函第8条“其他补充说明”未按照招标文件要求填写,不满足招标文件要求。
9拓丰建设集团有限公司投标函第8条“其他补充说明”未按照招标文件要求填写,不满足招标文件要求
10四川正益路桥工程有限公司投标函第8条“其他补充说明”未按照招标文件要求填写,不满足招标文件要求。
11陕西华亚建设工程有限公司投标函第8条“其他补充说明”未按照招标文件要求填写,不满足招标文件要求。
12森桥建设集团有限公司开标一览表数据填写错误
13广东韶城建设工程有限公司投标函第8条“其他补充说明”未按照招标文件要求填写,不满足招标文件要求
14陕西盛世乾坤建设工程有限公司投标函第8条“其他补充说明”未按照招标文件要求填写,不满足招标文件要求。
15四川尚易建设工程有限公司投标函第8条“其他补充说明”未按照招标文件要求填写,不满足招标文件要求。

二、提出异议的渠道和方式

西藏自治区公共资源交易平台

三、其他公示内容

1.河南省同裕路桥工程有限公司:

项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:张用全,工程师(证书编号:********),二级建造师(证书编号:豫241*****7579),安全生产考核合格证书(证书编号:豫交安B(19)G*****)。

⑵项目经理业绩:开封市祥符区2020年农村公路(县、乡、村道)危桥改造项目第四标段。

项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:李建新,高级工程师(证书编号:********),安全生产考核合格证书(证书编号:豫交安B(21)G*****)。

⑵项目总工业绩:太和县2021年自然村通硬化路和联网路(扩面延伸脱贫攻坚)工程施工五标段。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

2.湖南省众立建设工程有限公司:

项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:戴新林,工程师(证书编号:********),二级建造师(证书编号:湘243*****8822),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B(22)G*****)。

⑵项目经理业绩:花垣县Y021线农村公路大修工程。

项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:王跃武,高级工程师(证书编号:A080*****000******),安全生产考核合格证书(证书编号:湘交安B(19)G*****)。

⑵项目总工业绩:湖南新创建高速公路经营管理有限公司2022年度桥涵隧维修工程。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

3.中路隧(贵安新区)建设有限公司:

项目经理信息如下:

⑴项目经理姓名、相关资料:王亮,工程师(证书编号:*******),一级建造师(证书编号:贵1642015201800886),安全生产考核合格证书(证书编号:贵交安B(19)G01195)。

⑵项目经理业绩:2021年度双牌县黎家桥拆除重建工程。

项目总工信息如下:

⑴项目总工姓名、相关资料:赵新良,高级工程师(证书编号:00106795),安全生产考核合格证书(证书编号:贵交安B(19)G00520)。

⑵项目总工业绩:谢岗镇康民路新建工程。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 聂荣县人民政府

地址: 聂荣县神华路

联 系 人: 董宇航

电话: 18989066840

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏赛雄工程项目管理有限公司

地址: 拉萨市柳梧新区长兴都汇2栋1单元901

联 系 人: 李先生

电话: 17338330704

电子邮件: /


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水泥

0人觉得有用

招标
业主

西藏赛雄工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索