甘井子区梭鱼湾万景街北侧地块污染土壤修复项目监理建设工程中标候选人公示监理

甘井子区梭鱼湾万景街北侧地块污染土壤修复项目监理建设工程中标候选人公示监理

中标通知书
甘井子区梭鱼湾万景街北侧地块污染土壤修复项目监理中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 甘井子区梭鱼湾万景街北侧地块污染土壤修复项目监理
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 甘井子区梭鱼湾万景街北侧地块污染土壤修复项目监理
建设单位 大连市土地发展集团有限公司填报单位 博智兴华工程顾问有限公司
工程类别 监理招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年05月05日公示结束时间 2023年05月08日
项目所在区域 辽宁省·大连市·甘井子区建设地点 大连市甘井子区梭鱼湾万景街北侧
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连泛华建设咨询管理有限公司倪祖军市政公用工程展业注册监理工程师***************.******178日历日合格工程监理综合资质91.09
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称大连泛华建设咨询管理有限公司沈阳市振东建设工程监理股份有限公司广州市市政工程监理有限公司
项目负责人倪祖军赵维龙陈艳影
注册资格市政公用工程展业注册监理工程师 市政公用工程专业注册监理工程师 市政公用工程专业注册监理工程师
证书编号************************
投标报价*******.****** ******.****** *******.******
工程工期178日历日178日历日178日历日
质量要求合格合格合格
企业资质工程监理综合资质 市政公用工程监理甲级 工程监理综合资质
评审得分91.09 90.31 89.64
企业业绩
1.蔡山路、茅淸路、五里河、文苑河监理
2.锦州市广州街跨小凌河特大桥及接线工程(一期)监理项目
3.2019年满堂河(沈河段)生态环境整治工程监理(三标段)
4.重庆西站铁路综合交通枢纽九龙坡区配套储备土地规划道路工程监理
1.2019年满堂河(沈河段)生态环境整治工程监理(一标段)
2.2020年铁西区绿化工程一体化招标监理
3.抚顺市早期(2005-2009年)棚改小区维修改造工程监理服务(二标段)
4.浑河沿线综合提升—新立堡桥桥区环境整治工程监理
1.潮州市枫江流域水环境综合整治二期项目(枫溪二标段)监理
2.横琴新区马骝洲交通隧道(横琴第三通道)新建工程监理
3.增城区中新镇团结小学北规划路建设工程施工监理
4.潮南区陈店大溪流域水环境生态修复项目施工监理
投标人告知承诺函 大连泛华建设咨询管理有限公司 沈阳市振东建设工程监理股份有限公司 广州市市政工程监理有限公司
招标文件规定公示的其它内容 大连泛华建设咨询管理有限公司监理费费率:1.66%;沈阳市振东建设工程监理股份有限公司监理费费率:1.38%; 广州市市政工程监理有限公司监理费费率:1.62%。
废标情况 废标单位 废标原因
大连宏达建设监理有限公司 22.其他;总监在建承诺书中有在建项目,但未按要求提供建设单位总监在建同意证明。
北京中环工程建设监理有限责任公司 22.其他;总监在建承诺书中有在建项目,但未按要求提供建设单位总监在建同意证明。
辽宁申派达建设咨询管理有限公司 22.其他;总监在建承诺书中有在建项目,但未按要求提供建设单位总监在建同意证明。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
韩雪 签于 2023/05/05 12:52:27
韩雪 签于 2023/05/05 12:50:40

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 土壤修复 地块污染

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索