东方电气氢能燃料电池研发与生产项目施工试验中心装饰装修工程标段中标候选人公示-交易结果公示

东方电气氢能燃料电池研发与生产项目施工试验中心装饰装修工程标段中标候选人公示-交易结果公示

东方电气氢能燃料电池研发与生产项目施工试验中心装饰装修工程标段中标候选人公示

发布时间:2023-05-05 15:03信息来源:原文链接地址

东方电气氢能燃料电池研发与生产项目施工试验中心装饰装修工程标段评标结果公示
项目及标段名称东方电气氢能燃料电池研发与生产项目施工试验中心装饰装修工程标段
项目业主东方电气(成都)氢燃料电池科技有限公司项目业主联系电话028-*******
招标人东方电气(成都)氢燃料电池科技有限公司招标人联系电话028-*******
招标代理机构中柯瑞铭建设集团有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点郫都区分中心开标时间******** - 10:00:00
公示期2023年05月06日~2023年05月11日投标最高限价(元)********.97
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国电子系统工程第二建设有限公司********.93********.8296.47
第二名元武建设集团有限公司********.27********.1687
第三名信邦建设集团有限公司********.22********.1184
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭学俭一级建造师注册证133*****007*****电气工程及其自动化高级工程师
项目技术负责人宋忠雷职称证中电高工[2017]143电气系统及其自动化高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏方帅全国一级建造师注册证书141*****016*****无职称无职称
项目技术负责人王露职称证********电力工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张建忠建造师注册证237*****022*****无职称无职称
项目技术负责人赵明霞职称证180*****3300078机电工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通威太阳能(眉山)有限公司通威太阳能(眉山)有限公司年产 3.8GW 高效晶硅电池国产智能制造装备(系统)运用项目一期机电安装总承包工程****************建筑面积约*********00000梁中文
义乌晶澳太阳能科技有限公司义乌晶澳年产 10GW 高效电池和 10GW 高效组件及配套项目机电总承包工程一期工程第一标段2020080120210330建筑面积约45000㎡124980000仲小庆
通威太阳能(合肥)有限公司通威太阳能(合肥)有限公司年产 5GW 高效晶体硅太阳电池组件项目机电安装工程2020022020200630项目规模:M3 组件车间 46224.1 ㎡,M3a 固废仓库 1800 ㎡和动力站 4320 ㎡,总面积约52334.1㎡90414651.13贺晓伟
深圳市华星光电半导体显示技术有限公司深圳市华星光电半导体显示技术有限公司第 11 代超高清新型显示器件生产线项目洁净工程 1 包2019090520201110用地面积约28.75万㎡389988173.27胡云云
通威太阳能(金堂)有限公司通合新能源(金堂)有限公司高效晶硅太阳能电池网络协同制造智慧工厂项目和光伏单晶硅片建设项目机电安装标段一2021071520211225 A2 建筑洁净车间、M1 建筑仓库、户外工程等。257959553.45梁中友
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
吉光半导体科技有限公司半导体激光技术创新中心产线建设项目2021030420210802洁净及机电工程安装56086606.86郭学俭
北京奔驰汽车有限公司北京奔驰汽车有限公司 M254 项目 HOOK-UP 工艺二次配工程2019090120201130工程招标图纸范围内设计图纸显示的全部内容和技术要求显示的全部内容施工24249785.77郭学俭
重庆京东方电子科技有限公司京东方重庆新型触控一体化显示模组项目2019051420200110京东方重庆新型触控一体化显示模组项目95000000郭学俭
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南省招生考试学术交流中心河南省招生考试学术交流中心中央空调部分管网更换及后山体育运动场下考场房间中央空调采购和安装2020080620210110中央空调管网更换、 和安装16****00张毅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑一局(集团)有限公司武汉金融街(东湖)中心项目机电分包工程2021070120220813本项目场地面积约54622.10m2,建筑面积约为229448.08m2,地上总计容建筑面积150000 m2,其中,办公楼38862.92m2,酒店15000.19m2,商业18163.13m2,公寓77257.79m2;地上不计容面积(架空层)4519.17;地下计容面积12943.72m2,其中酒店地下计容5727.59m,商业地下计容7216.13m2;地下不计容面积61985.19m2。楼栋数量及高度∶1栋办公楼23层(110m),1栋酒店6 层(24m),1栋商业2层(11m),3栋公寓分别21层(81.5m)、23层(88.25m)、24层(91m),地下3层。50938962.57辛大伟
中之兆建设有限公司海淀区东升镇永泰置业楼项目集体产业用房通风工程2021082520220130负责本工程图纸范围内的多联机系统及新风系统的深化设计、实施并完成全部工作,包括所有设备、管道、管件、附件、支架等的供应、安装、系统调试、验收等全部工作内容。20912020.55孙庆
东莞融麒置业有限公司金融街东莞金悦花园机电分包工程2020011020220119本次招标为机电承包工程,包含以下分项工程∶消防工程、电气工程、给排水工程、空调工程、地上部分预埋工程、BIM深化设计、柴油发电机工程、电梯配电工程、人防配电工程、小市政工程等,具体详见详见技术要求。62499987.86李明恩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中益诚达建设集团有限公司14627355.21元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。/
山东宇兴建设有限公司15667853.12/己标价工程量清单(评委1:投标文件工程量清单安装工程第66项(项目编码030408001142)项目特征描述与招标文件补遗2不一致;评委2:电力电缆 ZR-YJLV-4×3 00+1× 150项目特征与补遗2不符;评委3:电力电缆ZR-YJLV-4×300+1×150的项目特征与补遗02不符;评委4:030408001142 清单项的项目特征与补遗二不符;评委5:电力电缆ZR-YJLV-4×300+1× 150 的项目特征与补遗2不符;评委6:030408001142项目特征描述与补遗2不一致;评委7:编码 030408001142项目特征与补遗描述不符合;)。己标价工程量清单(评委1:投标文件工程量清单安装工程第66项(项目编码030408001142)项目特征描述与招标文件补遗2不一致;评委2:电力电缆 ZR-YJLV-4×3 00+1× 150项目特征与补遗2不符;评委3:电力电缆ZR-YJLV-4×300+1×150的项目特征与补遗02不符;评委4:030408001142 清单项的项目特征与补遗二不符;评委5:电力电缆ZR-YJLV-4×300+1× 150 的项目特征与补遗2不符;评委6:030408001142项目特征描述与补遗2不一致;评委7:编码 030408001142项目特征与补遗描述不符合;)。/
深圳三图建设集团有限公司14629098.52元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。/
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司14607046.26元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。/
深圳中壹建设(集团)有限公司14606310.82元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)/
江苏中益建设集团有限公司14626841.63元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)/
鸿为建设工程有限公司14589455.95元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。/
中国电子系统工程第四建设有限公司14857921.71元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)/
四川锦信建筑工程有限公司14592080.91元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。/
河北天昕建设集团有限公司14619420.82元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。/
四川和美环保工程技术有限公司14987291.46元/其他要求(评委1:未按招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条“其他要求”提供信用双表;评委2:无信用双表;评委3:无信用双表。;评委4:无信用双表;评委5:无信用双表;评委6:无信用双表;评委7:没有信用双表;)其他要求(评委1:未按招标文件第二章《投标人须知前附表》1.4.1条“其他要求”提供信用双表;评委2:无信用双表;评委3:无信用双表。;评委4:无信用双表;评委5:无信用双表;评委6:无信用双表;评委7:没有信用双表;)/
河南华隆建设工程有限公司15102948.06/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。/
山东泰银建设有限公司14632373.60元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。/
福建铭泰集团有限公司14600039.87元/己标价工程量清单(评委1:投标文件工程量清单安装工程第66项(项目编码030408001142)项目特征描述与招标文件补遗2不一致;评委2:电力电缆 ZR-YJLV-4×3 00+1× 150项目特征与补遗2不符;评委3:电力电缆ZR-YJLV-4×300+1×150的项目特征与补遗02不符 ;评委4:030408001142 清单项的项目特征与补遗二不符;评委5:电力电缆 ZR-YJLV-4×300+1× 150 的项目特征与补遗2不符;评委6:030408001142项目特征描述与补遗2不一致;评委7:编码 030408001142项目特征与补遗描述不符合;)。己标价工程量清单(评委1:投标文件工程量清单安装工程第66项(项目编码030408001142)项目特征描述与招标文件补遗2不一致;评委2:电力电缆 ZR-YJLV-4×3 00+1× 150项目特征与补遗2不符;评委3:电力电缆ZR-YJLV-4×300+1×150的项目特征与补遗02不符 ;评委4:030408001142 清单项的项目特征与补遗二不符;评委5:电力电缆 ZR-YJLV-4×300+1× 150 的项目特征与补遗2不符;评委6:030408001142项目特征描述与补遗2不一致;评委7:编码 030408001142项目特征与补遗描述不符合;)。/
攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司14970614.27元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)。/
中铁建工集团有限公司14843472.75元/投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)投标文件格式(评委1:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求的全部条款逐条列入投标产品技术参数表;评委2:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列表;评委3:投标人投标产品技术参数表未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入此表,未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委4:未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写。;评委5:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委6:投标产品技术参数表未按照招标项目技术标准和要求的顺序逐条对应填写;评委7:投标人未把招标文件第七章技术标准和要求全部列入;)/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:郫都区行政审批局联系电话:028-8793****
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局联系电话:028-87922723
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装饰装修工程

0人觉得有用

招标
业主

中柯瑞铭建设集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索