中国人寿保险股份有限公司福建省三明分公司宣传用品及奖励物品入围供应商库集中采购中标候选人公示
中国人寿保险股份有限公司福建省三明分公司宣传用品及奖励物品入围供应商库集中采购中标候选人公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 福建省三明分公司宣传用品及奖励物品入围供应商库集中采购 | ||
品目 | 货物/其他货物/其他不另分类的物品 | ||
采购单位 | 中国人寿保险股份有限公司三明分公司 | ||
行政区域 | 三明市 | 公告时间 | 2023年05月06日15:54 |
评审专家名单 | 张林生(组长)、陈克霖、乐承忠、陈在耀、郑艳群 | ||
总中标金额 | ¥1500.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 小邓 | ||
项目联系电话 | 152*****267 | ||
采购单位 | 中国人寿保险股份有限公司三明分公司 | ||
采购单位地址 | 三明市三元区徐碧一村66幢二楼? | ||
采购单位联系方式 | 张女士、0598-******* | ||
代理机构名称 | 福建鼎蓬工程管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 三明市体育馆(东新六路)6号店面 | ||
代理机构联系方式 | 小邓、152*****267 |
一、项目编号:DP[2023]-1379号(招标文件编号:DP[2023]-1379号)
二、项目名称:福建省三明分公司宣传用品及奖励物品入围供应商库集中采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:详见附件
供应商地址:详见附件
中标(成交)金额:1500.******0(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 详见附件 | 详见附件 | 详见其它补充事宜 | 详见其它补充事宜 | 2年 | 详见其它补充事宜 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张林生(组长)、陈克霖、乐承忠、陈在耀、郑艳群
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:合同包一:招标代理服务费按人民币柒仟伍佰元整(¥7500.00)包干计取,由中标单位平均分摊支付,136.5元/家。合同包二:招标代理服务费按人民币柒仟伍佰元整(¥7500.00)包干计取,由中标单位平均分摊支付,197.5元/家。
本项目代理费总金额:1.5****** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中国人寿保险股份有限公司福建省三明分公司宣传用品及奖励物品入围供应商库集中采购中标候选人公示
中国人寿采购系统编号:CLIC.FJ_SM-2023-0004
四、采购预估总金额:1500万元
五、服务期限:贰年
六、中标候选人信息
合同包一:生活用品及数码家电类
序号 | 入 围 中 标 候 选 人 |
1 | 福建兄弟文仪科技发展股份有限公司 |
2 | 三明市三龙商贸有限公司 |
3 | 福建泰通丰信息技术有限公司 |
4 | 温州市孔雀国际贸易有限公司 |
5 | 沙县水南万家隆超市 |
6 | 三明市园艺粮油有限公司 |
7 | 福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
8 | 合肥福万力讯商贸有限公司 |
9 | 合肥好礼来科技有限公司 |
10 | 三明市天福实业有限公司 |
11 | 三明市本土商贸有限公司 |
12 | 福建葡阅贸易有限公司 |
13 | 莆田市步展贸易有限公司 |
14 | 永安金佰鑫贸易有限公司 |
15 | 莆田市城厢区春旭百货有限公司 |
16 | 温州尹帆文化传播有限公司 |
17 | 永安市汇顺百货商行 |
18 | 泰宁县镇东置业华兴购物广场有限公司 |
19 | 一线达通科技集团有限公司 |
20 | 晋江盈和商贸有限公司 |
21 | 建宁县田园超市有限公司 |
22 | 浙江三子文化传播有限公司 |
23 | 福建葡茜供应链有限公司 |
24 | 莆田市萧氏贸易有限公司 |
25 | 福建省泉州市红红贸易有限公司 |
26 | 建宁县乐家家超市有限责任公司 |
27 | 欧菲斯集团股份有限公司 |
28 | 温州金拇指文化传播有限公司 |
29 | 福建果米生态农业发展有限公司 |
30 | 温州顺心文化传播有限公司 |
31 | 沙县城关金世纪小电器经营部 |
32 | 泉州新新礼品有限公司 |
33 | 北京首冠鸿展文化传播有限公司 |
34 | 厦门夏商百货集团三明有限公司 |
35 | 温州安盈文化传播有限公司 |
36 | 福建省珂思黎贸易有限公司 |
37 | 泰宁县大金互联电子商务有限公司 |
38 | 莆田市晓峰贸易有限公司 |
39 | 福州鼓楼久益源文化传播有限公司 |
40 | 温州一庆商贸有限公司 |
41 | 福建方森贸易有限公司 |
42 | 福州杨老金贸易有限公司 |
43 | 福鼎市优瑞特贸易有限公司 |
44 | 厦门海登贸易有限公司 |
45 | 苍南县新之美工艺礼品商行 |
46 | 福州市仓山区佳晟日用品商行 |
47 | 三明市梅列区亿泰食品经营部 |
48 | 苍南县金久贸易商行 |
49 | 福建唐月贸易有限公司 |
50 | 三明市梅列区永毅食品商行 |
51 | 福建中礼文化传播有限公司 |
52 | 鼎翰文化股份有限公司 |
53 | 长沙市慧丰文化传播有限公司 |
54 | 龙港市都豪日用品商行 |
55 | 福建省尤溪县百联超市有限公司 |
合同包一否决情况说明:
评标委员会根据招标文件规定的评标方法和标准,对各投标人的资格性和符合性进行审查,本合同包投标人合肥生吉春商贸有限公司重大违法记录的声明未加盖投标人公章、福州华铭供应链有限公司法定代表人授权书法定代表人未签字或盖章,属于投标文件未按规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字,或未加盖投标人公章,或签字人未经法定代表人有效授权,投标无效;投标人福建友伴贸易有限公司、深圳市盈创达商贸有限责任公司未提供财务状况报告、福建曾氏餐饮管理服务有限公司未提供依法缴纳税收相关材料、福建明麦家居有限公司未提供财务状况报告及依法缴纳社会保障资金相关材料,资格性不合格,投标无效。其他投标人资格性及符合性审核均通过。
合同包二:食品类
序号 | 入 围 中 标 候 选 人 |
1 | 三明市园艺粮油有限公司 |
2 | 三明市本土商贸有限公司 |
3 | 莆田市城厢区春旭百货有限公司 |
4 | 沙县城关森隆特产商行 |
5 | 三明市三龙商贸有限公司 |
6 | 福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司 |
7 | 合肥福万力讯商贸有限公司 |
8 | 合肥好礼来科技有限公司 |
9 | 福建泰通丰信息技术有限公司 |
10 | 永安金佰鑫贸易有限公司 |
11 | 三明梅列大润发商业有限公司 |
12 | 合肥生吉春商贸有限公司 |
13 | 泰宁县镇东置业华兴购物广场有限公司 |
14 | 泉州新新礼品有限公司 |
15 | 莆田市步展贸易有限公司 |
16 | 沙县荣优多食品厂 |
17 | 福建葡阅贸易有限公司 |
18 | 温州金拇指文化传播有限公司 |
19 | 沙县鲜果一号鲜果坊 |
20 | 莆田市萧氏贸易有限公司 |
21 | 福建省泉州市红红贸易有限公司 |
22 | 泰宁县大金互联电子商务有限公司 |
23 | 温州市孔雀国际贸易有限公司 |
24 | 一线达通科技集团有限公司 |
25 | 福建兄弟文仪科技发展股份有限公司 |
26 | 建宁县田园超市有限公司 |
27 | 福建友伴贸易有限公司 |
28 | 长沙市慧丰文化传播有限公司 |
29 | 福建葡茜供应链有限公司 |
30 | 温州尹帆文化传播有限公司 |
31 | 欧菲斯集团股份有限公司 |
32 | 厦门海登贸易有限公司 |
33 | 厦门夏商百货集团三明有限公司 |
34 | 莆田市晓峰贸易有限公司 |
35 | 三明市梅列区永毅食品商行 |
36 | 福建果米生态农业发展有限公司 |
37 | 浙江三子文化传播有限公司 |
38 | 温州安盈文化传播有限公司 |
同包二否决情况说明:
评标委员会根据招标文件规定的评标方法和标准,对各投标人的资格性和符合性进行审查,本合同包投标人福州华铭供应链有限公司法定代表人授权书法定代表人未签字或盖章属于投标文件未按规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字,或未加盖投标人公章,或签字人未经法定代表人有效授权,投标无效;福建曾氏餐饮管理服务有限公司未提供依法缴纳税收相关材料、三明市梅列区智善贸易商行未提供有效的《食品流通许可证》或《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》,资格性不合格,投标无效。其他投标人资格性及符合性审核均通过。
七、招标公告发布时间和开标时间地点
(1)招标公告发布时间:2023年03月24日
(2)开标时间:2023年04月14日08:30(北京时间)
(3)开标地点:三明市体育馆(东新六路)6号店面
八、评审专家名单:张林生(组长)、陈克霖、乐承忠、陈在耀、郑艳群
九、中标候选人公示期限
公示时间:2023年5月6日--2023年5月9日
投标人对入围中标候选公示有异议的,请在上述期限(工作时间)内,以书面的形式向福建鼎蓬工程管理有限公司提出。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人寿保险股份有限公司三明分公司
地 址:福建省三明市梅列区徐碧一村66幢
联系方式:张女士、0598-*******
2.采购代理机构信息
名 称:福建鼎蓬工程管理有限公司
地 址:三明市体育馆(东新六路)6号店面
联系方式:小邓、 152*****267
3.项目监督:中国人寿保险股份有限公司三明分公司风险管理部
联系方式:刘女士
采购监督办公室电话: 059*****671、187*****293
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人寿保险股份有限公司三明分公司
地址:三明市三元区徐碧一村66幢二楼?
联系方式:张女士、0598-*******
2.采购代理机构信息
名 称:福建鼎蓬工程管理有限公司
地 址:三明市体育馆(东新六路)6号店面
联系方式:小邓、152*****267
3.项目联系方式
项目联系人:小邓
电 话: 152*****267
招标
|
福建鼎蓬工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无