松江区新桥镇XQ(C)-21-001号(科技城西片区07-02)地块(长三角G60科创之眼07-02地块)新建生产及辅助用房项目消防工程

松江区新桥镇XQ(C)-21-001号(科技城西片区07-02)地块(长三角G60科创之眼07-02地块)新建生产及辅助用房项目消防工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202SJ0091 标段号: C02ZG002
招标人: 上海长三角科创经济发展集团有限公司中建科工集团有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 张然 联系电话: 18918301729
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区新桥镇XQ(C)-21-001号科技城西片区07-02地块长三角G60科创之眼07-02地块新建生产及辅助用房项目消防工程
最高投标限价: 23070113元(2307.0113万元)
合理低价: 2096.7939万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海市住安建设发展股
份有限公司 第一中标候选人 徐宝华 210 2249.9461
上海哥德堡建筑安装工
程有限公司 第二中标候选人 许友军 210 2278.2344
上海建溧建设集团有限
公司 第三中标候选人 李铎 210 2287.0971
上海捷赛建设工程有限
公司 罗旭日 210 2304.7367
上海华地建设工程有限
公司 李萍 210 2300.0068
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 鲁小平 210 2296.6038
上海市安装工程集团有
限公司 蒋春雷 210 2290.0688
公示期限: 2023-05-08 至 2023-05-11
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海长三角科创经济发展集团有限公司中建科工集团有限公司
发布日期:2023年05月08日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海市住安建设发展股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海哥德堡建筑安装工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海市安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海华地建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海建溧建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海捷赛建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海绍禹建筑安装工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海市安装工程集团有限公司 96.01 合格
2 上海建溧建设集团有限公司 90.46 合格
3 上海华地建设工程有限公司 86.55 合格
4 上海绍禹建筑安装工程有限公司 82.92 合格
5 上海市住安建设发展股份有限公司 73.87 合格
6 上海捷赛建设工程有限公司 68.87 合格
7 上海哥德堡建筑安装工程有限公司 68.22 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.0%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海市住安建设发展股份有限公司 2249.9462 2096.7939 1
2 上海哥德堡建筑安装工程有限公司 2278.2345 2096.7939 2
3 上海建溧建设集团有限公司 2287.0972 2096.7939 3
4 上海市安装工程集团有限公司 2290.0688 2096.7939 4
5 上海绍禹建筑安装工程有限公司 2296.6039 2096.7939 5
6 上海华地建设工程有限公司 2300.0069 2096.7939 6
7 上海捷赛建设工程有限公司 2304.7367 2096.7939 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
南桥新城文
体MALL项目
w201905013712
4
上海建工一建
集团有限公司 / 1903.4407 2019-05-06
2019.3.15-
2019.9.23
南桥新城文
体MALL项目综
合防排烟项目
w202011010078
6
上海建工一建
集团有限公司 98045平方米 760.7568 2020-06-29
2020.7.1-
2020.9.30
柘林镇F8安置
基地消防
w202012013328
3
上海奉贤建设
发展集
团有限公司
/ 1955.2237 2019-08-26 2019.8.30-2021.1.19
上海市住安建设发展股份有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
生命科学与创
新创业大楼项

w202211013926
7
中国建筑第八
工程局有限公

/ 3725.1393 2022-11-14 2022.8.15-2023.5.30
江湾校区学生
宿舍一期
w202212013324
9
上海建工二建
集团有限公司 / 1991.876476 2022-03-10
2022.3.11-
2023.7.30
临港G60科创云
廊二期项目01-
14地块钢结构
w202201010703
1
上海建工七建
集团有限公司 / 17401.3211 2021-11-30
2021.12.1-
2024.12.1
临港新片区东
九二标段精装
修工程
w202302013339
0
中国建筑第八
工程局有限公

/ 9624.8387 2023-01-09 2022.9.30-2023.3.28
杭州湾标准厂
房项目消防工

w202303010193
1
上海建工七建
集团有限公司 / 1685.0462 2022-11-16
2022.11.20-
2023.2.28
上海市住安建设发展股份有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
徐汇滨江188S-
0-1地块商办楼
项目
W201906013305
1
中国建筑第八
工程局有限公

36633.4 m2 854.5988 2018-11-05 2018-11-05至2020-05-17
新建虹桥镇824

坊P1P2P3
丘湘府花园
三期项目
W201912013199
5
上海国际建设
总承包有限公

158600 m2 2620.1711 2019-05-05 2019-12-01至2021-03-31
上海哥德堡建筑安装工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
新建虹桥镇824

坊P1P2P3
丘湘府花园
三期项目
W201912013202
5
上海国际建设
总承包有限公

119200 m2 1669.8289 2019-05-05 2019-05-05至2021-03-31
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1 / 红太阳商业广场消防工程 上海荷中实业投资有限公司 2018-11-05 835 上海市宝山区
上海哥德堡建筑安装工程有限公司项目负责人许友军类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
洋江花
园商品住宅
项目消防工
程标段
W201911013159
9
上海骏联房地
产开发有限公

建筑面积
57224.86建
筑高度89.2m
2211.7902 2019-06-11 2019-07-20至2021-06-30
上海大学延长
校区建设改造
工程标段
一消防工程
W202003013386
4
上海大学上
海建工一建集
团有限公司
建筑面积
73066 1472.31 2019-12-26
2020-05-31至
2020-11-27
2020年市区
级政府消防实
事项目涉及高
层住宅建筑消
防设施改造项

W202202013310
3
上海市徐汇区
应急管理局 / 887.2712 2020-09-01
2020-09-07至
2020-11-06
临港科技创新
城A0102地块项
目消防工程
W202007010994
0
上海临港科技
创新城经济发
展有限公司
总建筑面积
122806平方米 2989.2823 2020-07-28
2020-08-01至
2021-08-12
临港重装备产
业区B05-02地
块标准厂
房除桩
基工程消防
专业工程
W202109013723
7
上海临美企业
发展有限公司
总建筑面积
57164m2 1063.8718 2021-08-04
2021-08-05至
2022-01-31
上海建溧建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防 新建 用房

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索