两江新区中医院迁建项目工程监理的中标候选人

两江新区中医院迁建项目工程监理的中标候选人

两江新区中医院迁建项目工程中标候选人公示

(公示期:2023年5月8日至2023年5月10日)

项目标段名称

两江新区中医院迁建项目工程

最高限价(或招标控制价)

监理费投标总报价最高限价为:1193.52万元,固定费率最高限价为:60%

项目编码

500*****230407*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区中医院、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

服务质量

拟派总监理工程师

执业资格证书

证书编号

第一名

河南育兴建设工程管理(集团)有限公司

********.00元,固定费率:55.30%

达到招标文件

的要求

招标文件的要

马丙欣

注册监理工程师

003*****410*****

第二名

重庆赛迪工程咨询有限公司

********.00元,固定费率:54.00%

袁江

注册监理工程师

********

第三名

重庆市建筑科学研究院有限公司

********.20元,固定费率:54.61%

郭春杰

注册监理工程师

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1、第一中标候选人企业资质:工程监理综合资质

第一中标候选人业绩:横琴国际科技创新中心3#~9#楼及相关配套工程

2、第二中标候选人企业资质:工程监理综合资质

第二中标候选人业绩:深圳机场卫星厅工程

3、第三中标候选人企业资质:房屋建筑工程监理甲级

第三中标候选人业绩:重庆五一高级技工学校迁建项目一期工程

招标文件规定应公示的其他内容

1、第一中标候选人拟派专业监理工程师:

(1)谭少林 注册监理工程师 证书编号:004*****410*****

(2)龚礼议 注册监理工程师 证书编号:004*****500*****

(3)王伟 注册监理工程师 证书编号:002*****410*****

(4)时久峰 注册监理工程师 证书编号:003*****410*****

(5)徐文友 注册监理工程师 证书编号:004*****410*****

(6)王章兵 注册安全工程师 证书编号:*****4695000332155130140227

2、第二中标候选人拟派专业监理工程师:

(1)蒲林 注册监理工程师 证书编号:00538663

(2)凌顺斌 注册监理工程师 证书编号:00730873

(3)李虎 注册监理工程师 证书编号:00436899

(4)宋列 注册监理工程师 证书编号:00509801

(5)罗军 注册监理工程师 证书编号:00735553

(6)张攀 注册安全工程师 证书编号:19210267873

3、第三中标候选人拟派专业监理工程师:

(1)李飞 注册监理工程师 证书编号:00617461

(2)李本勋 重庆市建设工程监理人员培训合格证 证书编号:渝2015113200207819

(3)刘思町 注册监理工程师 证书编号:00617464

(4)童牧 重庆市建设工程监理人员培训合格证 证书编号:渝2012113200207305

(5)杨湘渝 重庆市建设工程监理人员培训合格证 证书编号:渝2018113200203095

(6)侯永华 注册安全工程师 证书编号:10190211778

否决投标情况:

(1)投标人山东齐鲁城市建设管理有限公司未按照招标文件要求拟派装饰景观专业监理工程师,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表 1.4.1第 6 条要求,依据招标文件第三章附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-6 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,评标委员会否决其投标。

(2)投标人鸿泰融新咨询股份有限公司拟派的机电安装专业监理工程师提供的国家注册监理工程师证书不是机电安装专业,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表 1.4.1 第 6 条要求及答疑补遗要求,依据招标文件第三章附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-6 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,评标委员会否决其投标。

(3)投标人铁兴建设管理集团有限公司拟派拟派的机电安装专业监理工程师姓名与提供的国家注册监理工程师证书上的名字不一致,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表 1.4.1 第 6 条要求,依据招标文件第三章附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-6 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,评标委员会否决其投标。

(4)投标人重庆联盛建设项目管理有限公司提交的投标文件资格审查部分承诺中投标人名称为两江新区中医院迁建项目工程监理,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 形式评审标准要求,依据招标文件第三章附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-8 投标人名称必须与营业执照、资质证书一致,依法变更名称的应提交相应证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,评标委员会否决其投标。

(5)投标人重庆市工程管理有限公司为本项目招标代理单位重庆国际投资咨询集团有限公司全资子公司,不满足招标文件第二章投标人须知 1.4.3项规定,依据招标文件第三章附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-15 投标人有以下情形之一的, 其投标文件由评标委员会作否决投标处理: 1.第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形的;”之规定,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审及详细评审均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区中医院、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(联系人:徐老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):
重庆两江新区中医院、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司

2023年5月8日

招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司

2023年5月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 迁建

0人觉得有用

招标
业主

重庆国际投资咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索