[新]2023-2025年如东县城公共绿地养护工程一标段中标候选人公示

[新]2023-2025年如东县城公共绿地养护工程一标段中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:D320*****400000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县住房和城乡建设局2023-2025年如东县城公共绿地养护工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通新城园林绿化工程有限公司苏州园科生态建设集团有限公司江苏亚星园林工程有限公司
投标报价*******.39元*******.8元*******.04元
项目负责人顾晨翔居颖杨慧君
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
南通新城园林绿化工程有限公司通州湾示范区平海公路绿化养护项目江苏通州湾投资开发有限公司2020-03-05 00:00:00123.99万元
苏州园科生态建设集团有限公司第二区域:石牌片区绿化养护昆山市巴城镇建设管理所2019-05-08822.102万元
江苏亚星园林工程有限公司马鞍山市园林处2018年-2020年道路绿地养护项目(江东大道、军民路等路段)二标段马鞍山市园林绿化管理处2017-12-25 00:00:00486.16万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南通万花市政园林建筑有限公司未按招标文件提供车辆发票。
2南通综艺园林建设有限公司未按招标文件要求提供企业业绩中标公示截图。
3江苏东通建筑工程有限公司未按招标文件提供车辆发票。
4常州环艺园林绿化工程有限公司清单投标单价高于招标控制单价。
5南通利泽建设有限公司未按招标文件要求提供企业业绩中标公示截图。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏景致环境建设有限公司5.95.95.785.815.5nullnull
2江苏星美环境建设有限公司4.95.05.024.94.9nullnull
3山东阳光园林建设有限公司5.65.85.675.635.6nullnull
4南通综艺园林建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
5南通市路园绿化工程有限公司5.05.15.284.984.9nullnull
6绿洲凯宸建设集团有限公司5.85.75.615.855.6nullnull
7南通市宏观园林工程有限公司5.75.95.665.715.7nullnull
8南通市绿化造园开发有限公司5.65.55.475.235.6nullnull
9常州绿阳市政园林有限公司5.95.85.595.265.7nullnull
10南通万花市政园林建筑有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
11徐州市森洋园林景观工程有限公司6.26.05.915.885.8nullnull
12江苏东通建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
13南通利泽建设有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
14无锡润华市政绿化有限公司5.65.65.615.25.5nullnull
15南通长实园林工程有限公司6.26.05.775.855.4nullnull
16江苏万木源生态环境集团有限公司5.35.45.55.635.0nullnull
17江苏海跃建设集团有限公司5.65.65.675.455.5nullnull
18江苏明悦建设工程有限公司5.85.75.595.35.6nullnull
19南通艳阳园林工程有限公司5.65.85.685.795.6nullnull
20星景科技有限公司5.45.45.495.25.3nullnull
21江苏亚星园林工程有限公司6.05.95.645.915.8nullnull
22南通淑怡环境建设工程有限公司5.75.95.695.226.0nullnull
23苏州园科生态建设集团有限公司5.96.05.695.975.2nullnull
24南通经典景观园林有限公司6.16.05.775.995.9nullnull
25南通新城园林绿化工程有限公司5.45.65.65.465.3nullnull
26常州环艺园林绿化工程有限公司5.45.45.565.495.3nullnull
27南通金顺园艺工程有限公司5.25.45.515.525.2nullnull
28如皋市振宏园林绿化工程有限公司5.35.55.625.245.2nullnull
29江苏前方市政园林有限公司5.75.95.655.555.5nullnull
30江苏寿都生态园林工程有限公司5.85.85.75.85.8nullnull
31苏州基铭绿化建设工程有限责任公司5.45.45.425.065.4nullnull
32海光建设集团有限公司6.45.65.675.815.8nullnull

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分
1南通市宏观园林工程有限公司*******.965.7381.34289.07
2南通市绿化造园开发有限公司*******.055.4886.32293.80
3南通市路园绿化工程有限公司*******.155.0584.953.593.50
4南通新城园林绿化工程有限公司*******.395.4786.44596.91
5南通淑怡环境建设工程有限公司*******.685.781.61.588.80
6南通经典景观园林有限公司*******.525.9584.05595.00
7南通艳阳园林工程有限公司*******.205.6979.61388.30
8南通金顺园艺工程有限公司*******.395.3783.07391.44
9南通长实园林工程有限公司*******.595.8483.67493.51
10如皋市振宏园林绿化工程有限公司*******.565.3774.351.581.22
11山东阳光园林建设有限公司*******.025.6673.094.583.25
12常州绿阳市政园林有限公司*******.345.6578.775.589.92
13徐州市森洋园林景观工程有限公司*******.285.9683.96594.92
14无锡润华市政绿化有限公司*******.805.573.233.582.23
15星景科技有限公司*******.295.3672.14683.50
16江苏万木源生态环境集团有限公司*******.365.3785.01494.38
17江苏亚星园林工程有限公司*******.045.8585.085.596.43
18江苏前方市政园林有限公司*******.355.6683.66695.32
19江苏寿都生态园林工程有限公司*******.415.7879.94489.72
20江苏明悦建设工程有限公司2763650.455.682.96593.56
21江苏星美环境建设有限公司2700565.594.9485.11494.05
22江苏景致环境建设有限公司2524183.195.7884.26696.04
23江苏海跃建设集团有限公司2856915.325.5679.79590.35
24海光建设集团有限公司2953253.885.8676.51587.37
25绿洲凯宸建设集团有限公司2853353.735.7179.91691.62
26苏州园科生态建设集团有限公司*******.805.7586.444.596.69
27苏州基铭绿化建设工程有限责任公司2674948.555.3485.98192.32

7、拟确定中标人:南通新城园林绿化工程有限公司
本中标候选人公示期自2023-05-08起,至2023-05-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县住房和城乡建设局
日期:2023-05-08

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿地养护 公共

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索