金川县2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目和金川县2022年老旧小区环境综合整治配套项目第1标段-交易结果公示
金川县2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目和金川县2022年老旧小区环境综合整治配套项目第1标段-交易结果公示
发布时间:2023-05-06 00:41信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 金川县2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目和金川县2022年老旧小区环境综合整治配套项目金川县2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目和金川县2022年老旧小区环境综合整治配套项目 | ||
项目业主 | 金川县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 180*****220 |
招标人 | 金川县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 180*****220 |
招标代理机构 | 四川都林工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 150*****323 |
开标地点 | 标室29(成都) | 开标时间 | 2023-05-05 09:30:00 |
公示期 | 2023-05-06 00:00:00至2023-05-12 00:00:00 | 投标最高限价(元) | ********.****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | ********.10 | ********.15 | 98.04 |
第二名 | 太原市政建设集团有限公司 | ********.10 | ********.15 | 93.39 |
第三名 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | ********.09 | ********.14 | 93.33 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周仁邦 | 二级注册建造师证 | 桂245*****1466 | 土木工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈礼清 | 职称证 | GX220*****702 | 市政公用工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 柴建利 | 注册建造师证 | 晋214*****022***** | 道桥 | 中级 |
项目技术负责人 | 成颖 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马汉达 | 二级建造师注册证 | 桂245*****0761 | 土木工程 | 助理级 |
项目技术负责人 | 周志华 | 职称证 | GX220*****365 | 市政公用工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(广西建工集团第三建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广西壮族自治区经济管理干部学院 | 广西经济管理干部学院新校区建设项目 | 2019年12月18日 | 2021年12月08日 | 广西经济管理干部学院新校区建设项目总建筑面积******.06 平方米,其中地上建筑规模******.95平方米,地下建筑规模*****.11 平方米。项目包括有:1号综合楼;1号实验楼、1号、3号实训楼;2号实验楼、2号实训楼、2号综合楼、图书馆及网络中心;1~4号学生公寓楼、学生食堂、大学生活动中心等四个部分的建筑物的地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰、建筑幕墙、消防、附建人防工程、给水排水及供暖、通风与空调、电气、智能、电梯等工程。 | 337058900.00元 | 项目总负责人:莫礼悦项目经理:张同存 |
柳州恒大金碧置业有限公司 | 柳州恒大翡翠龙庭二期[II标段:办公楼、商业及影城(含周边商铺、地下室)]主体及配建设工程 | 2015年9月4日 | 2021年6月30日 | 1.办公楼(含裙楼2层商业),地上层数20层、地上面积19798㎡、建筑面积19798㎡;2.商业及影城12#楼(含周边2层商业13-1#、13-2#),地上层数4层、地上面积31764㎡、建筑面积31764㎡;3.商业部分地下室,地下层数2层、地下面积41048㎡、建筑面积41048㎡。 | 149000000.00元 | 朱国强 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工集团第三建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广西建工集团第三建筑工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(太原市政建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
珠海汇炬项目管理有限公司 | 梅华街道2019年老旧小区环境整治提升项目 | 2020年11月30日 | 2022年9月5日 | 老旧小区整治提升工程位于梅华街道片区,对南村新苑、公交花园、银厦广场、市安居园四个老旧小区进行环境整治提升,占地总面积约为10.46 万平方米。 | 35044257.72元 | 任梅丽 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(太原市政建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(太原市政建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(广西建工集团冶金建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
柳州市祥源投资发展有限公司 | 祥源大地 1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#楼及地下室工程 | 2018.7.10 | 2021.9.23 | 本工程总建筑面积为269652.64m2。 | 343756682.44 | 封燕妮 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工集团冶金建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广西建工集团冶金建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 24013387.03 | 22075555.08 | 89.78 |
中九建工集团有限公司 | 915017:未提供业绩973739:未提供业绩994897:未按招标文件要求提供业绩。190688:未提供业绩262749:无业绩 | 915017:未提供业绩973739:未提供业绩994897:未按招标文件要求提供业绩。190688:未提供业绩262749:无业绩 | 0 |
四川煜林兴业建设工程有限公司 | 未解密投标文件 | 无 | 无 |
海铁路桥工程有限公司 | 915017:业绩无截图973739:业绩无截图994897:业绩无招标文件要求的平台截图。190688:业绩无网页截图262749:无业绩切图 | 915017:业绩无截图973739:业绩无截图994897:业绩无招标文件要求的平台截图。190688:业绩无网页截图262749:无业绩切图 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:金川县发展改革和经济商务信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:金川县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川都林工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无