宜宾循环经济产业园排水宜宾循环经济产业园排水预中标结果
宜宾循环经济产业园排水宜宾循环经济产业园排水预中标结果
项目及标段名称 | 宜宾循环经济产业园排水项目宜宾循环经济产业园排水项目 | ||
项目业主 | 宜宾福源水务发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 137*****777 |
招标人 | 宜宾福源水务发展有限公司 | 招标人联系电话 | 137*****777 |
招标代理机构 | 融汇项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 189*****882 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2023-5-6 9:00:00 |
公示期 | 2023-05-09至2023-05-15 | 投标最高限价(元/%) | *********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁四局集团有限公司||中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 95.1% | 95.1% | 96.59 |
第二名 | 福建省禹澄建设工程有限公司||中国华西工程设计建设有限公司 | 96.42% | 96.42% | 82.13 |
第三名 | 杭州华水市政工程集团有限公司||中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 97.87% | 97.87% | 81.95 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘坤 | 执业资格证、注册证、安全生产考核合格证 | 201*****434*******、皖134*****020*****、皖建安B(2020)******* | 市政工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 肖戈亮 | / | / | 市政工程 | 高级 |
设计负责人 | 刘波 | 执业资格证、注册执业证 | *******、CS********* | 市政给排水 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蔡挺 | 注册建造师证 | 闽135*****022***** | / | / |
项目技术负责人 | 唐玉洪 | 职称证 | 201*****226 | 市政工程 | 高级 |
设计负责人 | 张琦 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********* | 市政给排水 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄小卫 | 建造师注册证 | 浙233*****023***** | / | 中级 |
项目技术负责人 | 孙玮 | 建造师注册证 | 浙233*****023***** | 给排水 | 高级 |
设计负责人 | 史春海 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********* | 给水排水 | 教授级高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
衢州桑德绿发水务有限公司 | 衢州城东污水处理厂(三期)项目 | 2019.9.27 | 2020.12.22 | 本标段施工总承包范围为项目设计污水处理规模 10万 m3 /d 的厂区建筑物、构筑物、室外配套等的建设,运营规模 5 万 m3/d 的约 ****3 万元机电设备安装、运行调试等的工程施工【设计图纸范围内的调节池、事故池、水解酸化池及 AAO 生化池已完成底板施工(施工至墙板施工缝钢板止水带,含墙板立筋),二沉池土建主体施工已完成,上述已完成的施工内容均不在本次施工总承包招标范围内】 | 316080365 | 解领栓 |
上海朱家角污水处理工程建设有限公司 | 青浦区朱家角污水处理厂改扩建工程 | 2018.9.5 | 2021.8.5 | 新建建筑物 16 个单体,构筑物 7 个单体,及其配套的工艺管道、设备、仪表、电气等。 | 174974184 | 王研 |
泸州市兴泸污水处理有限公司 | 泸州市城东污水处理厂二期工程勘察设计 | 2020.12 | 2021.12 | 二期工程扩建规模为10万m3/d全地埋式污水处理厂(设计按建设规模10万m3/d完成,土建按建设规模10万m3/d完成,设备分两阶段实施)及一期工程5万m3/d的部分改造。主要建设内容:包括一期部分改造和二期工程扩建的污水处理、污泥处理、辅助生产建(构)筑物及配套设施设备、厂内总平面等。 | 23100000 | 刘波 |
成都天投环境有限公司 | 四川天府新区华阳净水厂项目设计合同 | 2021.12 | 2022.4 | 本项目建设内容为新建一座日处理量18万吨的地埋式净水厂,地面根据规划适度配建景观公园(约56000平方米)、配套管理用房(约5000平方米)等。 | 14450000 | 赵兴国 |
南京江宁水务集团有限公司 | 南京市江宁区城东污水处理厂建设工程项目工程总承包 | 2019.3 | 2020.9 | 拟建土建规模15万吨/日,设备安装规模7.5万吨/日。出水标准为准地表IV类水;拟建设AAO生化池、细格栅及曝气沉砂池、接触消毒池、尾水提升泵房、变配电间及相关配套设施,总建筑面积 4867平方米。 | 11800100 | 刘波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
南京江宁水务集团有限公司 | 南京市江宁区城东污水处理厂建设工程项目工程总承包 | 2019.3 | 2020.9 | 拟建土建规模15万吨/日,设备安装规模7.5万吨/日。出水标准为准地表IV类水;拟建设AAO生化池、细格栅及曝气沉砂池、接触消毒池、尾水提升泵房、变配电间及相关配套设施,总建筑面积 4867平方米。 | 11800100 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
泉州市政排水有限公司 | 泉州市城东污水处理厂扩建工程 | 2021年3月31日 | 2022年10月26日 | 新污水厂扩建规模4.5万m3/d | 112121622 | 蒋根本 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
桐庐县住房和城乡建设局 | 桐庐县富春污水处理厂扩建及清洁排放改造工程PPP项目(三期扩建工程) | 2021.3.23 | 2022.7.7 | 本项目建设内容为新建一座设计处理能力为 30000立方米/日的污水处理厂及配套设施,污水处理厂建设形式为半地下式,占地面积约为47.7亩,具体建设内容以批复的初步设计为准,项目批复红线范围内一切建设内容均包含在本PPP项目建设服务范围内。 | 155000000 | 方律群 |
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 | 大运会片区生态环境保障-水污染防治基础设施项目(勘察-设计-施工总承包) | 2020.1.16 | 2021.12.31 | 主要建设内容包含处理规模16万m3/d地下式污水厂(土建一次建成,设备分期安装)及综合楼、科普馆、雨污水管网等配套设施。工程总投资额约14.58亿元(其中工程建安费用约11.03亿元) | 1073622042 | 马春林 |
海盐县天仙河污水处理有限公司 | 海盐县城乡污水处理厂二期工程 | 2020.10.16 | / | 方案优化、初步设计、施工图设计 | 12240000 | 陈海涛 |
成都市温江区国投兴城投资有限公司 | 金马污水处理厂(地下式)设计(方案、初步设计)标段(第二次) | 2020.06 | / | 方案设计、初步设计、BIM设计 | 5913702 | 史春海 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
宇轩建业集团有限公司||南京市市政设计研究院有限责任公司 | 794992:联合体成员未提供资质证书 78823: 未提供设计单位资质证书扫描件。 967724:未提供设计单位的资质证书。 924432:未提供设计单位资质证书,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。 698350:未提供设计单位资质证书 971013:联合体成员未附资质证书 912199:未附设计资质证书 | 794992:联合体成员未提供资质证书 78823: 未提供设计单位资质证书扫描件。 967724:未提供设计单位的资质证书。 924432:未提供设计单位资质证书,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。 698350:未提供设计单位资质证书 971013:联合体成员未附资质证书 912199:未附设计资质证书 | 0 |
海峡宏基建工集团有限公司 | 794992:联合体成员的2020年和2022年存在财务报表亏损。 78823: 联合体成员单位中的设计单位提供的2020年度财务报表显示其亏损。 967724:设计单位(联合体成员)提供的2020年财务报表显示为亏损。 924432:设计单位提供的财务报表出现亏损,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。 698350:联合体成员财务报表亏损 971013:联合体成员2020年财务报表亏损。 912199:联合体成员2020年度财务情况亏损 | 794992:联合体成员的2020年和2022年存在财务报表亏损。 78823: 联合体成员单位中的设计单位提供的2020年度财务报表显示其亏损。 967724:设计单位(联合体成员)提供的2020年财务报表显示为亏损。 924432:设计单位提供的财务报表出现亏损,不符合投标人须知前附表1.4.1规定。 698350:联合体成员财务报表亏损 971013:联合体成员2020年财务报表亏损。 912199:联合体成员2020年度财务情况亏损 | 0 |
福建省华荣建设集团有限公司||首辅工程设计有限公司 | 794992:联合体成员未提供2019年资产负债表和利润表 78823: 联合体成员单位中的设计单位提供的2019年度报表中无资产负债表和利润表,不能表明其是否无亏损。 967724:设计单位(联合体成员)未按招标文件提供财务报表(只提供2019、2020、2021年的财务报表,但2019年无利润表)。 924432:设计单位提供的2019年财务报表,无资产负债表和利润表,不符合投标人须知3.5.2规定。 698350:设计单位提供的财务报表不全 971013:联合体成员无2019年资产负债表、利润表。 912199:联合体成员未附2019年度资产负债表和利润表 | 794992:联合体成员未提供2019年资产负债表和利润表 78823: 联合体成员单位中的设计单位提供的2019年度报表中无资产负债表和利润表,不能表明其是否无亏损。 967724:设计单位(联合体成员)未按招标文件提供财务报表(只提供2019、2020、2021年的财务报表,但2019年无利润表)。 924432:设计单位提供的2019年财务报表,无资产负债表和利润表,不符合投标人须知3.5.2规定。 698350:设计单位提供的财务报表不全 971013:联合体成员无2019年资产负债表、利润表。 912199:联合体成员未附2019年度资产负债表和利润表 | 0 |
四川宝鑫建设有限公司||深圳市市政设计研究院有限公司 | 99.36% | 99.36% | 81.87 |
垣宝建设工程集团有限公司||华诚博远工程技术集团有限公司 | 94.52% | 94.52% | 80.69 |
太原市政建设集团有限公司||中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 96.34% | 96.34% | 80.03 |
华东建工集团有限公司||中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 98.00% | 98.00% | 79.90 |
湖南省湘天建设工程有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司 | 95.98% | 95.98% | 79.86 |
云南正浩建设工程有限公司||天津市政工程设计研究总院有限公司 | 93.19% | 93.19% | 78.37 |
四川雄洲建设集团有限公司||容海川城乡规划设计有限公司 | 97.95% | 97.95% | 78.19 |
天恩建设集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司 | 99.00 % | 99.00 % | 78.14 |
新疆宏远建设集团有限公司||福州城建设计研究院有限公司 | 92.58% | 92.58% | 77.22 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:高县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:高县住房城乡规划建设和城镇管理局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 循环经济产业 排水
0人觉得有用
招标
|
融汇项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无