广州市生态环境质量、污染源和应急监测工作配件耗材采购结果公告
广州市生态环境质量、污染源和应急监测工作配件耗材采购结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广州市生态环境质量、污染源和应急监测工作配件耗材采购 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广东省广州生态环境监测中心站 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2023年05月09日12:07 |
评审专家名单 | 李小强,惠志全,梁泰然,雷以超,张爱萍 | ||
总中标金额 | ¥0.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 董先生、周小姐 | ||
项目联系电话 | 020-******** | ||
采购单位 | 广东省广州生态环境监测中心站 | ||
采购单位地址 | 广州市番禺区大学城中心南大街19号 | ||
采购单位联系方式 | 020-******** | ||
代理机构名称 | 广东中元招标代理有限公司广州分公司 | ||
代理机构地址 | 广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔2801房 | ||
代理机构联系方式 | 020-******** |
合同包1(仪器耗材和试剂类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市千绿生态环保科技有限公司 | 广州市黄埔区南翔二路31号4栋618房 | 下浮率:1.00% |
合同包2(普通耗材和普通试剂类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州邓肯科技有限公司 | 广州市天河区林和西路157号1201房(仅限办公) | 下浮率:0.10% |
合同包3(杂项类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州科贸进出口有限公司 | 广州市天河区华夏路49号之二1410房(仅限办公) | 下浮率:0.03% |
合同包1(仪器耗材和试剂类):
货物类(广州市千绿生态环保科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 仪器仪表零部件 | 仪器耗材和试剂类 | 详见分项报价表页码第7页—页码第34页 | 详见分项报价表页码第7页—页码第34页 | 1.00(批) | 1,150,000.00 | 1,150,000.00 |
合同包2(普通耗材和普通试剂类):
货物类(广州邓肯科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他化学原料及化学制品 | 普通耗材和普通试剂类 | 鑫瓷 | 粒径约为2.0-3.0mm,经净化的空气样品气相FID进样无杂质 | 1.00(批) | 355,000.00 | 355,000.00 |
合同包3(杂项类):
货物类(广州科贸进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 | 杂项类 | 详见分项报价表 | 详见分项报价表 | 1.00(批) | 300,000.00 | 300,000.00 |
李小强、惠志全、梁泰然、雷以超、张爱萍(采购人代表)
代理服务收费标准 | 参照原国家计委颁发的计价[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改价格[2015]299号文《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》的有关规定执行,按差额定率累进法计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 仪器耗材和试剂类 | 1.665 | 中标(成交)供应商 |
2 | 普通耗材和普通试剂类 | 0.5325 | 中标(成交)供应商 |
3 | 杂项类 | 0.45 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(仪器耗材和试剂类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市千绿生态环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 23.00 | 28.79 | 92.79 | 1 | 1 |
广州环凯实验室科技有限公司 | 通过 | 通过 | 18.60 | 22.00 | 30.00 | 70.60 | 2 | 2 |
广州坤扬科技有限公司 | 通过 | 通过 | 24.60 | 13.00 | 29.38 | 66.98 | 3 | |
广州邓肯科技有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 9.00 | 28.64 | 64.64 | 4 |
合同包2(普通耗材和普通试剂类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州邓肯科技有限公司 | 通过 | 通过 | 38.60 | 22.00 | 29.43 | 90.03 | 1 | 1 |
广州坤扬科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.60 | 14.00 | 30.00 | 72.60 | 3 | 2 |
广州市千绿生态环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 22.00 | 29.42 | 82.82 | 2 | |
广州环凯实验室科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 | |||||||
广州市信洪贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 | |||||||
深圳市长隆科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 |
合同包3(杂项类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州科贸进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 38.60 | 22.00 | 29.71 | 90.31 | 1 | 1 |
广州坤扬科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 14.00 | 30.00 | 74.60 | 3 | 2 |
广州市千绿生态环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 22.00 | 29.70 | 83.50 | 2 | |
广州天辰仪器设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供资格声明函 |
名称:广东省广州生态环境监测中心站
地址:广州市番禺区大学城中心南大街19号
联系方式:020-********
名称:广东中元招标代理有限公司广州分公司
地址:广州市天河区金穗路8号星汇国际大厦西塔2801房
联系方式:020-********
项目联系人:董先生、周小姐
电话:020-********
广东中元招标代理有限公司广州分公司
2023年05月09日
招标
|
广东中元招标代理有限公司广州分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无