洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等12个老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等 12 个老旧小区改
造配套基础设施建设项目中标候选人公示
招标编号:孟津工施招标(2023)0078 号
公示结束时间:2023 年 05 月 11 日
一评标情况
标段(包)002洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等12个老旧小区
改造配套基础设施建设项目二标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:洛阳龙羽集团有限公司,投标报价:79.697266 万元,质量:符
合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 2 名:福航建工有限公司,投标报价:80.513679 万元,质量:符合国
家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 3 名:河南中获建设工程有限公司,投标报价:78.870267 万元,质量:
符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(洛阳龙羽集团有限公司)的项目负责人:王向辉机电工程二级注册建造
师豫 241101017293
中标候选人(福航建工有限公司)的项目负责人:杨乐峰机电工程二级注册建造师
豫 241212293654
中标候选人(河南中获建设工程有限公司)的项目负责人:王晓机电工程二级注册建造
师豫 241141452511
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(洛阳龙羽集团有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(福航建工有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(河南中获建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
4中标候选人的评标情况
中标候选人(洛阳龙羽集团有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(福航建工有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(河南中获建设工程有限公司)的评标情况:详见公告
标段(包)003洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等12个老旧小区
改造配套基础设施建设项目三标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:四川金手指建筑工程有限公司,投标报价:154.026291 万元,
质量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 2 名:河南旭宽建筑工程有限公司,投标报价:156.737426 万元,质
量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 3 名:中城华安建设集团有限公司,投标报价:156.743137 万元,质
量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的项目负责人:陈庆伟建设工程二级注册
建造师川 2512012201722237
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的项目负责人:朱照彬建设工程二级注册建
造师豫 241060800830
中标候选人(中城华安建设集团有限公司)的项目负责人:曹益春建设工程二级注册建
造师豫 241212298877
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(中城华安建设集团有限公司)的资格能力条件:详见公告
4中标候选人的评标情况
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(中城华安建设集团有限公司)的评标情况:详见公告
标段(包)004洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等12个老旧小区
改造配套基础设施建设项目四标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南美肯建设工程有限公司,投标报价:97.724548 万元,质量:
符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 2 名:卓启建工集团有限公司,投标报价:97.998686 万元,质量:符
合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 3 名:河南悦晨建设工程有限公司,投标报价:98.030103 万元,质量:
符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南美肯建设工程有限公司)的项目负责人:李中华建筑工程二级注册建
造师豫 241131335765
中标候选人(卓启建工集团有限公司)的项目负责人:毕秀秀市政公用工程二级注册建
造师豫 241151570425
中标候选人(河南悦晨建设工程有限公司)的项目负责人:王国恒建筑工程二级注册建
造师豫 241212287410
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南美肯建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(卓启建工集团有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(河南悦晨建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南美肯建设工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(卓启建工集团有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(河南悦晨建设工程有限公司)的评标情况:详见公告
标段(包)005洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等12个老旧小区
改造配套基础设施建设项目五标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南省佳盛电力工程有限公司,投标报价:127.782385 万元,
质量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 2 名:瑞旗建设集团有限公司,投标报价:127.398870 万元,质量:
符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 3 名:河南飞煌电力集团有限公司,投标报价:128.436443 万元,质
量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省佳盛电力工程有限公司)的项目负责人:李普机电工程二级注册建
造师豫 241181834906
中标候选人(瑞旗建设集团有限公司)的项目负责人:范兆辉机电工程二级注册建造
师豫 241181942079
中标候选人(河南飞煌电力集团有限公司)的项目负责人:胡海波机电工程二级注册建
造师豫 241202194440
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省佳盛电力工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(瑞旗建设集团有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(河南飞煌电力集团有限公司)的资格能力条件:详见公告
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省佳盛电力工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(瑞旗建设集团有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(河南飞煌电力集团有限公司)的评标情况:详见公告
标段(包)006洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等12个老旧小区
改造配套基础设施建设项目六标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:洛阳三杰市政工程有限公司,投标报价:407.225052 万元,质
量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 2 名:河南省润昌建筑工程有限公司,投标报价:408.427804 万元,
质量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 3 名:河南鑫品建筑工程有限公司,投标报价:406.398216 万元,质
量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(洛阳三杰市政工程有限公司)的项目负责人:侯艳芳建筑工程二级注册建
造师豫 241131338172
中标候选人(河南省润昌建筑工程有限公司)的项目负责人:胡鹏伟建筑工程二级注册
建造师豫 241212285818
中标候选人(河南鑫品建筑工程有限公司)的项目负责人:牛志高建筑工程二级注册建
造师豫 241141564193
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(洛阳三杰市政工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(河南省润昌建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(河南鑫品建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
4中标候选人的评标情况
中标候选人(洛阳三杰市政工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(河南省润昌建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(河南鑫品建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
标段(包)007洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等12个老旧小区
改造配套基础设施建设项目七标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南旭宽建筑工程有限公司,投标报价:157.830057 万元,质
量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 2 名:四川金手指建筑工程有限公司,投标报价:157.246324 万元,
质量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 3 名:河南豫创联胜建设工程有限公司,投标报价:157.874811 万元,
质量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的项目负责人:朱照彬建筑工程二级注册建
造师豫 241060800830
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的项目负责人:陈庆伟建筑工程二级注册
建造师川 2512012201722237
中标候选人(河南豫创联胜建设工程有限公司)的项目负责人:李红艳建筑工程二级注
册建造师豫 241141448998
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(河南豫创联胜建设工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(河南豫创联胜建设工程有限公司)的评标情况:详见公告
标段(包)008洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等12个老旧小区
改造配套基础设施建设项目八标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南旻芃建筑工程有限公司,投标报价:99.099422 万元,质量:
符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 2 名:四川金手指建筑工程有限公司,投标报价:100.860421 万元,
质量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 3 名:河南旭宽建筑工程有限公司,投标报价:101.106688 万元,质
量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南旻芃建筑工程有限公司)的项目负责人:闫明贵建筑工程二级注册建
造师豫 241151568409
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的项目负责人:陈庆伟建筑工程二级注册
建造师川 2512012201722237
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的项目负责人:朱照彬建筑工程二级注册建
造师豫 241060800830
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南旻芃建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
4中标候选人的评标情况
中标候选人(河南旻芃建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
标段(包)009洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等12个老旧小区
改造配套基础设施建设项目九标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:福航建工有限公司,投标报价:203.606412 万元,质量:符合
国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 2 名:四川金手指建筑工程有限公司,投标报价:203.729583 万元,
质量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 3 名:河南旭宽建筑工程有限公司,投标报价:203.575735 万元,质
量:符合国家质量验收备案合格标准,工期/交货期/服务期:90 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(福航建工有限公司)的项目负责人:郭健建筑工程二级注册建造师豫
241212297272
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的项目负责人:陈庆伟建筑工程二级注册
建造师川 2512012201722237
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的项目负责人:朱照彬建筑工程二级注册建
造师豫 241060800830
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(福航建工有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见公告
4中标候选人的评标情况
中标候选人(福航建工有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(四川金手指建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
中标候选人(河南旭宽建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三其他
二标段:
一开标信息:
第一中标候选人:洛阳龙羽集团有限公司
投标报价:796972.66 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第二中标候选人:福航建工有限公司
投标报价:805136.79 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第三中标候选人:河南中获建设工程有限公司
投标报价:788702.67 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
二评标信息
1否决投标情况:无。
2评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 商务部分 23.03 23.03 23.03 23.03 23.03
技术部分 23.05 22.50 24.00 23.20 24.42
综合部分 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00
汇总 63.08 62.53 64.03 63.23 64.45
第二中标候选人 商务部分 25.64 25.64 25.64 25.64 25.64
技术部分 23.20 21.80 24.10 21.80 22.60
综合部分 11.00 11.00 11.00 11.00 11.00
汇总 59.84 58.44 60.74 58.44 59.24
第三中标候选人 商务部分 27.84 27.84 27.84 27.84 27.84
技术部分 21.92 20.50 23.00 21.20 22.17
综合部分 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
汇总 51.76 50.34 52.84 51.04 52.01
三中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:王向辉
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师豫 241101017293
第二中标候选人
项目负责人姓名:杨乐峰
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师豫 241212293654
第三中标候选人
项目负责人姓名:王晓
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师豫 241141452511
四中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:电力工程施工总承包二级业绩:1洛宁县永宁大道长虹路电缆入地迁
建土建施工及电器安装工程项目2洛宁县 2021 年老旧小区提质改造项目主体及配套基
础设施项目红线内工程施工及监理十二标段。
第二中标候选人:电力工程施工总承包三级业绩:12021 年白河镇产业园电力配套建设
项目2宜阳县第三人民医院能力提升项目-变压器高低压电力工程。
第三中标候选人:电力工程施工总承包三级
三标段
一开标信息:
第一中标候选人:四川金手指建筑工程有限公司
投标报价:1540262.91 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第二中标候选人:河南旭宽建筑工程有限公司
投标报价:1567374.26 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第三中标候选人:中城华安建设集团有限公司
投标报价:1567431.37 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
二评标信息
1否决投标情况:河南定中建设工程有限公司拟任项目经理未参加述标。
2评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 商务部分 33.02 33.02 33.02 33.02 33.02
技术部分 23.43 23.65 24.85 23.70 24.99
综合部分 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00
汇总 79.45 79.67 80.87 79.72 81.01
第二中标候选人 商务部分 30.53 30.53 30.53 30.53 30.53
技术部分 22.40 21.70 21.95 22.60 20.54
综合部分 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
汇总 68.93 68.23 68.48 69.13 67.07
第三中标候选人 商务部分 28.73 28.73 28.73 28.73 28.73
技术部分 22.25 22.15 22.35 22.70 21.32
综合部分 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
汇总 55.98 55.88 56.08 56.43 55.05
三中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:陈庆伟
执业资格证书名称及编号:建设工程二级注册建造师川 2512012201722237
第二中标候选人
项目负责人姓名:朱照彬
执业资格证书名称及编号:建设工程二级注册建造师豫 241060800830
第三中标候选人
项目负责人姓名:曹益春
执业资格证书名称及编号:建设工程二级注册建造师豫 241212298877
四中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1洛阳市涧西区 2022 年老旧小区改
造项目 EPC 总承包工程-六标段2洛宁县城关镇东关社区改造提升工程3洛宁县实验
二中综合楼。
第二中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1洛阳理工学院学生公寓基础设施改
造项目2洛阳高新区白氏祠堂迁移工程。
第三中标候选人:建筑工程施工总承包壹级
四标段
一开标信息:
第一中标候选人:河南美肯建设工程有限公司
投标报价:977245.48 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第二中标候选人:卓启建工集团有限公司
投标报价:979986.86 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第三中标候选人:河南悦晨建设工程有限公司
投标报价:980301.03 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
二评标信息
1否决投标情况:无。
2评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 商务部分 27.42 27.42 27.42 27.42 27.42
技术部分 22.65 23.10 24.80 22.70 24.60
综合部分 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00
汇总 73.07 73.52 75.22 73.12 75.02
第二中标候选人 商务部分 27.21 27.21 27.21 27.21 27.21
技术部分 20.48 22.00 23.60 21.10 22.50
综合部分 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
汇总 50.69 52.21 53.81 51.31 52.71
第三中标候选人 商务部分 27.26 27.26 27.26 27.26 27.26
技术部分 20.20 21.58 22.76 20.90 22.64
综合部分 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
汇总 50.46 51.84 53.02 51.16 52.90
三中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:李中华
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241131335765
第二中标候选人
项目负责人姓名:毕秀秀
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级注册建造师豫 241151570425
第三中标候选人
项目负责人姓名:王国恒
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241212287410
四中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1项城市 2023 年 26 个老旧小区改造红
线内配套基础设施建设项目2原阳县 2022 年农村供水保障二标段。
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包叁级
五标段
一开标信息:
第一中标候选人:河南省佳盛电力工程有限公司
投标报价:1277823.85 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第二中标候选人:瑞旗建设集团有限公司
投标报价:1273988.70 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第三中标候选人:河南飞煌电力集团有限公司
投标报价:1284364.43 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
二评标信息
1否决投标情况:河南世光电力工程有限公司没有按照招标文件要求进行农民工工资保障
金承诺。
2评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 商务部分 27.42 27.42 27.42 27.42 27.42
技术部分 22.03 21.40 24.40 23.10 24.18
综合部分 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
汇总 73.45 72.82 75.82 74.52 75.60
第二中标候选人 商务部分 28.40 28.40 28.40 28.40 28.40
技术部分 21.22 21.20 23.18 21.80 23.15
综合部分 19.00 19.00 19.00 19.00 19.00
汇总 68.62 68.60 70.58 69.20 70.55
第三中标候选人 商务部分 24.46 24.46 24.46 24.46 24.46
技术部分 21.35 21.70 23.13 22.50 23.17
综合部分 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
汇总 57.81 58.16 59.59 58.96 59.63
三中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:李普
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师豫 241181834906
第二中标候选人
项目负责人姓名:范兆辉
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师豫 241181942079
第三中标候选人
项目负责人姓名:胡海波
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师豫 241202194440
四中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:电力工程施工总承包贰级业绩:1濮阳县濮上人家安置房正式用电配
套工程二次2洛阳市河阳投资有限公司供配电工程阳光社区水厂开关站项目。
第二中标候选人:电力工程施工总承包叁级业绩:1商丘华裔物资投资有限公司新建厂
房项目供配电工程2吉利区工业污水处理厂供配电项目。
第三中标候选人:电力工程施工总承包叁级业绩:1新安县慕容山高低压供电线路箱变
及电缆迁改工程2新唐街项目高压配电系统工程。
六标段
一开标信息:
第一中标候选人:洛阳三杰市政工程有限公司
投标报价:4072250.52 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第二中标候选人:河南省润昌建筑工程有限公司
投标报价:4084278.04 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第三中标候选人:河南鑫品建筑工程有限公司
投标报价:4063982.16 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
二评标信息
1否决投标情况:无。
2评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 商务部分 28.64 28.64 28.64 28.64 28.64
技术部分 24.35 23.50 25.00 23.10 25.00
综合部分 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
汇总 68.99 68.14 69.64 67.74 69.64
第二中标候选人 商务部分 26.59 26.59 26.59 26.59 26.59
技术部分 21.30 21.38 22.18 21.50 20.76
综合部分 14.00 14.00 14.00 14.00 14.00
汇总 61.89 61.97 62.77 62.09 61.35
第三中标候选人 商务部分 26.59 26.59 26.59 26.59 26.59
技术部分 21.25 21.25 22.70 21.70 21.60
综合部分 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
汇总 59.84 59.84 61.29 60.29 60.19
三中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:侯艳芳
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241131338172
第二中标候选人
项目负责人姓名:胡鹏伟
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241212285818
第三中标候选人
项目负责人姓名:牛志高
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241141564193
四中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1新安县集中供热扩建二期项目2
叶县城市余热盐化厂暖民管网工程。
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级业绩:1西平县汤买赵鹏户区改造项目及附
属工程第三标段2西平县二郎交通公安公路联合检查站重新招标项目。
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级业绩:1新安县产业集聚区管理委员会关于
新安县产区区中心教学楼办公楼建设项目2荥阳市崔庙镇东花园社区灾后重建安置房建
设项目一标段。
七标段
一开标信息:
第一中标候选人:河南旭宽建筑工程有限公司
投标报价:1578300.57 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第二中标候选人:四川金手指建筑工程有限公司
投标报价:1572463.24 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第三中标候选人:河南豫创联胜建设工程有限公司
投标报价:1578748.11 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
二评标信息
1否决投标情况:河南定中建设工程有限公司拟任项目经理未参加述标河南中阳建设工
程有限公司未按照招标文件要求进行农民工工资保证金承诺。
2评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 商务部分 28.43 28.43 28.43 28.43 28.43
技术部分 24.40 24.30 25.00 23.50 24.70
综合部分 17.00 17.00 17.00 17.00 17.00
汇总 69.83 69.73 70.43 68.93 70.13
第二中标候选人 商务部分 26.31 26.31 26.31 26.31 26.31
技术部分 19.85 21.55 23.30 22.20 22.25
综合部分 19.00 19.00 19.00 19.00 19.00
汇总 65.16 66.86 68.61 67.51 67.56
第三中标候选人 商务部分 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76
技术部分 20.00 20.90 21.85 22.30 23.20
综合部分 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
汇总 55.76 56.66 57.61 58.06 58.96
三中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:朱照彬
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241060800830
第二中标候选人
项目负责人姓名:陈庆伟
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师川 2512012201722237
第三中标候选人
项目负责人姓名:李红艳
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241141448998
四中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1洛阳市理工学院学生公寓基础设施
建设项目2洛阳市高新区白氏祠堂迁移工程。
第二中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1洛阳市涧西区 2022 年老旧小区改造
项目 EPC 总承包工程-六标段2洛宁县城关镇东关社区改造提升工程。
第三中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1武陟县北郭乡敬老院建设项目。
八标段
一开标信息:
第一中标候选人:河南旻芃建筑工程有限公司
投标报价:990994.22 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第二中标候选人:四川金手指建筑工程有限公司
投标报价:1008604.21 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第三中标候选人:河南旭宽建筑工程有限公司
投标报价:1011066.88 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
二评标信息
1否决投标情况:河南定中建设工程有限公司拟任项目经理未述标。
2评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 商务部分 37.33 37.33 37.33 37.33 37.33
技术部分 24.50 24.00 25.00 23.60 25.00
综合部分 23.00 23.00 23.00 23.00 23.00
汇总 84.83 84.33 85.33 83.93 85.33
第二中标候选人 商务部分 28.07 28.07 28.07 28.07 28.07
技术部分 21.60 22.00 23.20 22.50 21.50
综合部分 19.00 19.00 19.00 19.00 19.00
汇总 68.67 69.07 70.27 69.57 68.57
第三中标候选人 商务部分 29.78 29.78 29.78 29.78 29.78
技术部分 23.40 23.10 24.30 22.90 23.55
综合部分 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
汇总 69.18 68.88 70.08 68.68 69.33
三中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:闫明贵
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241151568409
第二中标候选人
项目负责人姓名:陈庆伟
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师川 2512012201722237
第三中标候选人
项目负责人姓名:朱照彬
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241060800830
四中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1新县光荣院老年养护楼附属工程2
新县房产管理中心新县胜利居委会公安局家属院老旧小区屋面外墙面及配套设施工程。
第二中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1洛阳市涧西区 2022 年老旧小区改
造项目 EPC 总承包工程-六标段2洛宁县城关镇东关社区改造提升工程。
第三中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1 洛阳市理工学院学生公寓基础设施
建设项目2洛阳高新区白氏祠堂迁移工程。
九标段
一开标信息:
第一中标候选人:福航建工有限公司
投标报价:2036064.12 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第二中标候选人:四川金手指建筑工程有限公司
投标报价:2037295.83 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
第三中标候选人:河南旭宽建筑工程有限公司
投标报价:2035757.35 元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:90 日历天
二评标信息
1否决投标情况:无。
2评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
第一中标候选人 商务部分 29.80 29.80 29.80 29.80 29.80
技术部分 24.15 23.60 25.00 22.80 25.00
综合部分 24.00 24.00 24.00 24.00 24.00
汇总 77.95 77.40 78.80 76.60 78.80
第二中标候选人 商务部分 27.31 27.31 27.31 27.31 27.31
技术部分 22.55 22.40 23.90 22.60 23.41
综合部分 21.00 21.00 21.00 21.00 21.00
汇总 70.86 70.71 72.21 70.91 71.72
第三中标候选人 商务部分 29.16 29.16 29.16 29.16 29.16
技术部分 22.35 22.15 23.45 22.00 22.95
综合部分 16.00 16.00 16.00 16.00 16.00
汇总 67.51 67.31 68.61 67.16 68.11
三中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:郭健
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241212297272
第二中标候选人
项目负责人姓名:陈庆伟
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师川 2512012201722237
第三中标候选人
项目负责人姓名:朱照彬
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师豫 241060800830
四中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1宜阳县莲庄镇札渠村美丽乡村提升
工程2嵩县闫庄镇第一初级中学女生宿舍楼项目。
第二中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1洛阳市涧西区 2022 年老旧小区改
造项目 EPC 总承包工程-六标段2洛宁县城关镇东关社区改造提升工程。
第三中标候选人:建筑工程施工总承包叁级业绩:1洛阳市理工学院学生公寓基础设施
建设项目2洛阳高新区白氏祠堂迁移工程。
四监督部门
本招标项目的监督部门为孟津区住建局。
五联系方式
招 标 人:洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心
地 址:洛阳市孟津区永平路与会盟大道交叉口
联 系 人:王先生
电 话:0379-67885666
电子邮件:/
招标代理机构:河南达诺工程咨询服务有限公司
地 址: 河南省洛阳市涧西区创业路 21 号嘉汇国际创业路与合欢路交叉口901 室
联 系 人: 李女士
电 话: 0379-62903158
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com