[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分心][公开招标][设计]2023年主城区换热站更新改造项目设计标候选人公示
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分心][公开招标][设计]2023年主城区换热站更新改造项目设计标候选人公示
2023年主城区换热站更新改造项目设计标候选人公示
(招标编号:H420*****660023*****001)
2023年主城区换热站更新改造项目设计于2023年5月9日09:00时在通辽市公共资源交易心科尔沁区分心开标室开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2023年05月09日至2023年05月12日
质疑受理单位:
招标人:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局
联系人:张先生电 话:180*****068
招标代理:内蒙古佳誉项目管理有限公司
联系人:李女士电 话:186*****560
投诉受理单位:
通辽市科尔沁区发展和改革委员会联系电话:0475-*******
一、推荐标候选人排序
第一名:通辽市建筑规划设计院有限公司
1、投标报价(以费率形式一次性报价):1.7%。
2、工期:10日历天。
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
4、投标文件载明的管理机构成员:项目负责人:王俊杰;结构工程师:金兆辉;电气工程师:徐宝文;暖通工程师:赵全;水暖工程师:董晓敏;公用设备工程师:徐美珍。
5、项目负责人证书:一级注册建筑师;注册编号:*********。
6、投标文件载明的业绩:
(1)心城区2020年换热站改造工程设计第二标段;
(2)2022年科尔沁主城区供热二次管网更新改造项目;
(3)通辽市滨河街换热站改造工程设计。
第二名:地设计集团有限公司
1、投标报价(以费率形式一次性报价):1.74%。
2、工期:10日历天。
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
4、投标文件载明的管理机构成员:项目负责人:高杰英;结构负责人:许桂智;建筑工程师:于峰;电气工程师:艾青;给排水工程师:盛仲迁。
5、项目负责人证书:注册公用设备工程师(暖通空调);注册编号:CN*********。
6、投标文件载明的业绩:
(1)金石国际旅游度假区B-6地块红线外热力二次网配套工程设计。
第三名:辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
1、投标报价(以费率形式一次性报价):1.78%。
2、工期:10日历天。
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
4、投标文件载明的管理机构成员:项目负责人:冯鹏;结构工程师:杨春艳;暖通负责人:刘明伟。
5、项目负责人证书:注册公用设备工程师(动力);注册编号:CD*********。
6、投标文件载明的业绩:
(1)通辽盛发热电供热机组改造配套供热管网工程。
二、招标文件设置的实质性求和条件
1、招标控制价:评审后的施工招标控制价的1.8%。
2、工期:10日历天。
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
4、资质要求:
(1)企业资质要求:本项目要求投标人应具备建设行政主管部门颁发的[行业资质·工程设计行业(市政)·热力工程·热力工程乙级](含)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计的能力。
(2)人员资质要求:本项目要求拟派项目负责人须具有有效的一级注册建筑师或注册工程师公用设备(暖通空调)或注册工程师公用设备(动力)。
(3)财务要求:提供近三年(2020-2022年)财务审计报告,如2022年财务未审计的可提供2019年至2021年审计报告,投标人如注册成立不足三年,则从成立之年起算。
(4)业绩要求:提供近三年内(2020年4月-至投标截止时间)至少一个已完成的类似项目(热力工程设计)业绩。
(5)截止到参加本项目投标时,投标人近3个月依法缴纳各项税收及社保的证明材料。
(6)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标。(以通辽住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息为准)。
(7)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准)。
(8)投标单位及其法定代表人、拟派项目负责人有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标,以截止到投标人参加本项目投标时国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准。
(9)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
(10)投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”或被列入“重税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(以信用国网站的查询结果为准)。
(11)投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其标无效并赔偿招标人全部损失。
(12)本项目不接受联合体投标。
三、否决投标人原因:太原市精益市政工程设计有限公司投标函未加盖法人名章,属重偏离,未响应招标文件。
四、发布媒体
(1)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn/tlsggzy/
(2)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn
五、联系方式
招标人:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局
联系人:张先生
电 话:180*****068
招标代理:内蒙古佳誉项目管理有限公司
联系人:李女士
电 话:186*****560
标签: 更新改造
0人觉得有用
招标
|
内蒙古佳誉项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无