中联神府区块深煤层气井标准化井场建设和设备安装工程一标段中标候选人公示
中联神府区块深煤层气井标准化井场建设和设备安装工程一标段中标候选人公示
序 | 标段(包)编号 | 标段(包)名称 | 采办方式 |
1 | 23-CNCCC-GC-GK-0668/01 | 中联神府区块深煤层气井标准化井场建设和设备安装工程一标段 | 公开招标 |
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 中标金额(含增值税) | 工期 | 质量 | 项目负责人 | 相关证书名称 | 证书编号 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 鼎固建安集团有限公司 | CNY23,879,304.49 | CNY23,879,304.49 | 满足招标文件要求 | 国家验收规范 合格标准 | 黄天俊 | 一级注册建造师 | 不适用 | 综合得分95.72分。 | |
2 | 山东军辉建设集团有限公司 | CNY27,342,623.00 | CNY27,342,623.00 | 满足招标文件要求 | 国家验收规范合格标准 | 武保栋 | 一级注册建造师 | 不适用 | 综合得分89.72分。 | |
3 | 江苏威达建设集团有限公司 | CNY26,799,924.16 | CNY26,799,924.16 | 满足招标文件要求 | 国家验收规范(合格)标准 | 贺刚 | 二级注册建造师 | 不适用 | 综合得分87.21分。 |
序 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 | 备注 |
1 | 中起建工集团有限公司 | 初步评审不合格 | 该公司资格评审不合格,原因如下:1)投标文件中未提供GC1证书扫描件2)公开信息评审提供的5项业绩均不是天然气(或石油)场站业绩,均为无效业绩,不符合招标文件的业绩要求。 | |
2 | 天太建设集团有限公司 | 初步评审不合格 | 该公司资格评审不合格原因:公开信息评审提供的4项业绩均不是天然气(或石油)场站业绩,均为无效业绩,不符合招标文件的业绩要求。 | |
3 | 西安元成建筑工程有限公司 | 详细评审排序低 | 综合得分不高。 | |
4 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | 初步评审不合格 | 该公司资格评审不合格原因:1)公开信息评审提供的6项业绩均不是天然气(或石油)场站业绩,均为无效业绩,不符合招标文件的业绩要求。 | |
5 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 初步评审不合格 | 该公司资格评审不合格原因:公开信息评审提供的2项业绩均不是天然气(或石油)场站业绩,均为无效业绩,不符合招标文件的业绩要求。 | |
6 | 陕西建工安装集团有限公司 | 详细评审排序低 | 综合得分不高。 | |
7 | 中建长城建设有限公司 | 初步评审不合格 | 该公司资格评审不合格原因:公开信息评审提供的2项业绩均不是天然气(或石油)场站业绩,均为无效业绩,不符合招标文件的业绩要求。 | |
8 | 山东益通安装有限公司 | 初步评审不合格 | 该公司资格评审不合格原因:公开信息评审提供的5项业绩中有4项不是天然气(或石油)场站业绩,为无效业绩,只有1项业绩为有效业绩,不符合招标文件要求的2项业绩的要求。 | |
9 | 陕西中承建工集团有限公司 | 初步评审不合格 | 该公司资格评审不合格的原因:1)该公司投标文件提供了GC2证书,不是招标文件要求的GC1及以上证书。 |
招标
|
中化建国际招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无