西津新华府建设项目西津新华府建设项目中标候选人公示
西津新华府建设项目西津新华府建设项目中标候选人公示
招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 江西新华发行集团文化资产开发有限公司 | ||||
工程名称 | 西津新华府建设项目 | ||||
工程地址 | 赣州市河套老城区II-C-02地块(原钨钼材料厂) | ||||
建筑面积 | 43792.14 | 结构/层数 | -1-24层/框架结构 | ||
招标范围 | 建筑面积:43792.14平方米;结构类型及层数:框架结构/-1-24层 | ||||
招标控制价 | ********.11元 | 开标时间 | 2015年09月11日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西豪宇建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程一级 | ||||
投标报价 | ********.39元 | ||||
建造师姓名 | 汪洋 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程一级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程一级 | ||||
投标报价 | ********.08元 | ||||
建造师姓名 | 钟杰 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程一级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西洪明建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程一级 | ||||
投标报价 | ********.62元 | ||||
建造师姓名 | 游之永 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 建筑工程一级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 19 | ||||
通过资审的家数 | 9 | 未通过资审的家数 | 1 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西豪宇建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西洪明建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西旺达建设工程有限公司、润邦控股集团有限公司、江西有色建设集团有限公司、江西省吉安市建筑安装工程总公司 | ||||
废标原因 | 江西旺达建设工程有限公司:仅提供了建造师证书原件,其他证件未按招标文件要求提供原件。根据招标文件12.1.1第四条规定作无效投标处理。 润邦控股集团有限公司:施工组织设计中工期(包括横道图)多处不符合招标文件要求。 江西有色建设集团有限公司:地下室装饰工程材料暂估单价表面砖缺项,不符合招标文件和工程量清单要求。 江西省吉安市建筑安装工程总公司:投标承诺书中工期延误罚金为1000元/天,不响应招标文件要求。 | ||||
认定依据 | 江西旺达建设工程有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 润邦控股集团有限公司: 江西有色建设集团有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 江西省吉安市建筑安装工程总公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | 0元 | ||||
暂估价 | *******.62元 | ||||
其他暂定费 | 0元 | ||||
合计 | *******.62元 | ||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西豪宇建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西洪明建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无